Четверг, 28.03.2024, 17:44
КУБАНСКАЯ  ГЕНЕАЛОГИЯ
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Кубанский генеалогический форум » Поиск предков и родственников » Дебольские, Андросовы из с.Белая Глина Краснодарского края
Дебольские, Андросовы из с.Белая Глина Краснодарского края
katia88Дата: Вторник, 09.05.2017, 20:59 | Сообщение # 16
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Мне тоже очень приятно с Вами познакомиться, пусть даже виртуально))) Вы проделали очень большую работу, я помню, что бабушка рассказывала, но не все запомнилось, а чего-то она даже не рассказывала. Случайно зашла на эту страницу, искала информацию о прадедушке (Митрофане). Думала, что мне никто не ответит, т.к. переписка тут 2011 и 2014 г.г.
С праздником Вас! Мой адрес электронной почты: katia.88@mail.ru
Пишите, буду рада общению)))


Сообщение отредактировал katia88 - Вторник, 09.05.2017, 22:17
 
89184865429ksvДата: Воскресенье, 31.03.2019, 21:18 | Сообщение # 17
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Martemova, добрый вечер! Наткнулся на Вашу переписку по Б.Глине  в частности по Андросовым.Дело в том ,что мой прадед Андрусов Андрей Михайлович 1893-1919гг проживал с семьей в ст.Ладожской Усть-Лабинского р-на КК. Известно что он из крестьянской семьи ,батрачил с малолетства ,женился и в 1918г вступил в РККА и погиб .Откуда его родители прибыли на Кубань ,кто они  есть ли еще родня,нез наю. Из детей его дочь его Ольга Андреевна моч бабушка 1912-1966гг сын Михаил 1913-1989гг Информацию получить неоткуда поэтому  беседую со всеми однофамильцами.Разница в фамилии "о" или "у" меня не смущает т.к. у меня уже были случаи в роду по смене фамилий по ходу жизни или небольших изменений в них. Среди изученного материала Вам не встречались Михаилы или Андреи по Андросовым? За любую информацию заранее благодарю. Изучаю так же Корсуновых,Фурсовых,Лукьяненко,Кириленко,Удод,Мацуковых Геленко. Спасибо еще раз,пишите aprel2458@list.ru     Сергей.

Добавлено (31.03.2019, 22:01)
---------------------------------------------
Martemova, Martemova, добрый вечер! Наткнулся на Вашу переписку по Б.Глине  в частности по Андросовым.Дело в том ,что мой прадед Андрусов Андрей Михайлович 1893-1919гг проживал с семьей в ст.Ладожской Усть-Лабинского р-на КК. Известно что он из крестьянской семьи ,батрачил с малолетства ,женился и в 1918г вступил в РККА и погиб .Откуда его родители прибыли на Кубань ,кто они  есть ли еще родня,нез наю. Из детей его дочь его Ольга Андреевна моч бабушка 1912-1966гг сын Михаил 1913-1989гг Информацию получить неоткуда поэтому  беседую со всеми однофамильцами.Разница в фамилии "о" или "у" меня не смущает т.к. у меня уже были случаи в роду по смене фамилий по ходу жизни или небольших изменений в них. Среди изученного материала Вам не встречались Михаилы или Андреи по Андросовым? За любую информацию заранее благодарю. Изучаю так же Корсуновых,Фурсовых,Лукьяненко,Кириленко,Удод,Мацуковых Геленко. Спасибо еще раз,пишите aprel2458@list.ru     Сергей.

 
ZoykaДата: Вторник, 21.09.2021, 18:05 | Сообщение # 18
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Martemova, Добрый день! Ищу прадеда Алексеева Петра (1885-1920). Он с сыном Алексеевым Василием Петровичем (1908 г. рождения) жили в с. Белая Глина. Есть информация из архива, что на Сузовской сотне. В книгах Покровской и Ново-Николаевской церквей за 1908 г. сведений о них нет. Может встречалась вам упоминание о них?
 
MartemovaДата: Среда, 13.10.2021, 03:58 | Сообщение # 19
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Уважаемые форумчане!

Я Мария Шагинян (Артемова) родом из с. Белая Глина (ранее Ставропольская
губерния Медвеженский уезд).
1) В Белой Глине было 4 церкви:Старо-Николаевская, Троицкая, Покровская, Ново-Николаевская (указаны по порядку
строительства).
2) Метрические книги церквей хранятся в архивном отделе администрации Белоглинского района: 353040 Краснодарский край
с.Белая Глина ул.Красная 123.  В белоглинском архиве отвечают на пенсионные и судебные запросы по установлению
родства через метрики, по генеалогии всем отказывают из-за загруженности
первостепенной работой. Также имеется информация, что метрические данные до 1925 года будут переданы в краевой архив осенью 2021 года.
3) Ревизские сказки 1835г находятся в ГАСК (Гос.архив Ставропольского края).
4) Ревизские сказки 1859г находятся в ГАКК (Гос.архив Краснодарского края).
5) В 2013 г. работала с метрическими книгами Николаевской церкви за 1873-1920 гг. Меня интересовали фамилии Чертовы и Кузнецовы. Всю необходимую информацию нашла.
Оставляю ДЛЯ ВСЕХ ссылку на имеющийся фотоматериал.

https://u.to/JjKrGw


Добавлено (13.10.2021, 04:06)
---------------------------------------------
Администрация района выпустила книгу по истории села. Которую можно приобрести через районную детскую библиотеку.
Стоимость 2000 руб.
Контакты. https://u.to/5DOrGw


Добавлено (13.10.2021, 04:15)
---------------------------------------------
С помощью ревизских сказок ГАСК мне удалось установить откуда прибыли мои предки
Чертовы – Курская губерния, Курский уезд, деревня Хардиково (она же Чертова в некоторых документах) Это была единственная
семья с такой фамилией, прибывшая в Белую Глину во время переселения.
Кузнецовы – Курская губерния, Суджанский уезд, деревня Осипова Лука.
Далее я обратилась в ГАКО (архив Курской области), получила информацию.
Затем в РГАДА в Москве, получила там информацию.
Теперь мне известна родословная до 1550 года.


Сообщение отредактировал Martemova - Среда, 13.10.2021, 04:18
 
СветланаТимДата: Пятница, 15.10.2021, 17:13 | Сообщение # 20
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Добрый день.
Ищу казаков ОБОЛЕНЦЕВЫХ Александра и Стефана из с. Белая Глина. Никак не могу разобраться как в списках по станицам именовалось с. Белая Глина. Фамилии то могли записать по разному, никак не могу найти своих.
Подскажите пожалуйста. Может кому встречались?

Спасибо большое
 
AndroДата: Пятница, 15.10.2021, 22:29 | Сообщение # 21
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3344
Статус: Offline
СветланаТим
Казаки жили в станицах.  А Белая Глина - это село Ставропольской губернии. Жители этого села были крестьянами. В этом селе могли проживать казаки только других губерний.
 
СветланаТимДата: Пятница, 15.10.2021, 22:41 | Сообщение # 22
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Простите мне пожалуйста мою невежественность. Не знала.
Только как тогда их искать.

Все, что знаем от бабушек- жили предки в с. Белая глина. Звали Оболенцев Алексей Стефанович. и Его отец Стефан. Казаки
Посоветуйте пожалуйста как искать. 
Спасибо
 
AndroДата: Пятница, 15.10.2021, 22:57 | Сообщение # 23
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3344
Статус: Offline
СветланаТим,  Их надо искать в метрических книгах церквей села Белая Глина в Белоглинском райархиве.
 
Форум » Кубанский генеалогический форум » Поиск предков и родственников » Дебольские, Андросовы из с.Белая Глина Краснодарского края
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024