Пятница, 19.04.2024, 22:28
КУБАНСКАЯ  ГЕНЕАЛОГИЯ
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Форум » Кубанский генеалогический форум » Поиск предков и родственников » Станица Славянская - род Зиновьевых, род Шостак.
Станица Славянская - род Зиновьевых, род Шостак.
Евгений1984Дата: Вторник, 26.04.2011, 08:55 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Статус: Offline
Здравствуйте уважаемый Администратор, уважаемые участники форума. Прошу Вас оказать помощь. Родился я и проживаю в городе Славянске-на-Кубани, интересуюсь генеалогией и историей своего рода. По отцу фамилия моя Олефир - немного все проясняется, родом он из Полтавской области Украина (есть кое какая информация по предкам), а вот по родне матери мало чего известно (ее родители умерли рано), знаю, что ее отец Зиновьев Иван Исидорович 1908 года рождения, из казачьей зажиточной семьи станицы Славянской, участник ВОВ - вот и вся информация, что я располагаю о нем (ну хотя бы это), а вот очень хочется узнать о его отце, моем прадеде Зиновьеве Исидоре (здесь вообще ничего не известно, даже отчество), МОЖЕТ У КОГО НИБУДЬ ЕСТЬ ДОСТУП К КАКИМ ЛИБО АРХИВНЫМ ДАННЫМ ПО СТАНИЦЕ СЛАВЯНСКОЙ? с УВАЖЕНИЕМ И НАДЕЖДОЙ НА ПОМОЩЬ!!!!

Добавлено (26.04.2011, 08:55)
---------------------------------------------
И еще хотел бы узнать по станице Старонижестеблиевской, та жили родственники моей мамы: ее мать, дед, прадеды. С помощью поиска людей Станицы полтавской (сайта), куда я написал, благодаря людям, которые помогают разыскивать родственников (низкий поклон этим людям), мне на почту пришло письмо, его написал Косенко Николай Александрович, казаки Полтавской хорошо знают этого уважаемого человека, он мне рассказал, что у деда моей матери Шостак (я думал Шестак) Михаила Моисеевича ( ориент. 1890 г.р. ) был родной брат - его дед. Из своих воспоминаний он много чего нового мне рассказал. Что семья была многодетной, чисто казачьей, зажиточной, трудолюбивой, по ней прокатилась волна ссылок и многое другое. Теперь меня очень интересует кто же был Шостак Моисей отец Михаила Моисеевича, его жизнь, судьба, ну или хотябы какая нибудь информация о нем (хотя бы дата рождения, смерти, отчество). И ничего не знаю о жене Шостак Михаила Моисеевича, моей прабабушки, даже имени. Так что, если кто то может пролить свет хоть немного, буду очень признателен!!!!

 
yanychekДата: Вторник, 26.04.2011, 09:53 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 208
Статус: Offline
Вы можете обратиться в архивный отдел Славянского района для самостоятельно проведения поиска по метрическим книгам http://kubangenealogy.ucoz.ru/forum/8-241-1
По ст.Старонижестеблиевской сохранилось мало метрических книг http://kubangenealogy.ucoz.ru/forum/8-97-1
Также для поиска информации по другим документам как по Славянской, так и по Старонижестеблиевской, Вы можете обратиться в ГАКК http://kubangenealogy.ucoz.ru/forum/5-1-1
 
Евгений1984Дата: Среда, 06.07.2011, 09:15 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Статус: Offline
Получил ответ из архива Славянска. Просил выслать архивную справку о моем деде Зиновьеве Иване Исидоровиче 1908 года рождения. Оказывается родился 22 августа, а 23 уже крестили его. Имя записано не Иван а Иоан, Отец его Зиновьев Исидор Ильин и мать Пелагея Андреева, теперь будем шагать дальше, опираясь от этих данных )!
 
yanychekДата: Среда, 06.07.2011, 23:42 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 208
Статус: Offline
Евгений1984, если Ваш дед был старшим в семье, то брак Ваших прадедов скорее всего бы в 1907 г. Из записи о бракосочетании узнаете девичью фамилию прабабушки и какой она местности уроженка.
 
Евгений1984Дата: Четверг, 07.07.2011, 20:31 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Статус: Offline
Спасибо Людмила. Мой дед был последним ребенком в семье -восьмым по счету, остальные дети девочки, так что нверное придется изучать записи бракосочитаний, за разные годы, пока не найду. А скажите пожалуйста сколько времени занимает просмотр книги за один год?
 
yanychekДата: Пятница, 08.07.2011, 01:36 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 208
Статус: Offline
У меня при тщательном просмотре, с выписками занимает часа полтора. Только им звонить надо предварительно, договариваться.
 
ninelninelДата: Суббота, 23.07.2011, 17:57 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
Евгений1984,

Евгений, здравствуйте.

У меня вопрос к Вам. как к жителю Славянска - могли бы Вы посмотреть в справочнике Вашего города ( если таковой есть) телефоны и (или ) адреса .

Я разыскиваю Петровых, Долговых, Бережных. У этих семей бабушки-дедушки были с фамилией Новиковы.

Помогите. пожалуйста, нигде в сети не могу найти Ваши справочники.

С уважением.
Нина
 
Евгений1984Дата: Понедельник, 25.07.2011, 11:17 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Статус: Offline
Quote (ninelninel)
Евгений, здравствуйте.

У меня вопрос к Вам. как к жителю Славянска - могли бы Вы посмотреть в справочнике Вашего города ( если таковой есть) телефоны и (или ) адреса .

Я разыскиваю Петровых, Долговых, Бережных. У этих семей бабушки-дедушки были с фамилией Новиковы.

Помогите. пожалуйста, нигде в сети не могу найти Ваши справочники.

С уважением.
Нина

Здравствуйте Нина, оставьте адрес эл. почты, я вышлю Вам сканированные листы справочника по этим фамилиям.
 
ninelninelДата: Понедельник, 25.07.2011, 14:22 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
Quote (Евгений1984)

Здравствуйте Нина, оставьте адрес эл. почты, я вышлю Вам сканированные листы справочника по этим фамилиям.


Здравствуйте, Евгений!
Спасибо, что откликнулись на мою просьбу

Мой адрес: bonabona@bk.ru

С уважением, Нина
 
ГостьДата: Пятница, 04.11.2011, 10:44 | Сообщение # 10
Группа: Гости





Уважаемые участники и администраторы. Если у кого нибудь есть доступ к спискам казаков, участников первой мировой войны, буду очень благодарен. Интересуют Шо(е)стаки Старонижестеблиевская и Славянская - Зиновьевы.
 
AndroДата: Пятница, 04.11.2011, 13:52 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3349
Статус: Offline
Гость,
Таких списков по станицам нет. Есть множество дел по разным казачьим частям, участвовавшим в ПМВ, приказы по частям, списки награжденных, погибших, раненых, списки молодого пополнения и др. Но чтобы найти там нужного человека, нужно перелопатить кучу дел.
 
ГостьДата: Пятница, 04.11.2011, 15:46 | Сообщение # 12
Группа: Гости





Спасибо Андрей, жаль что нет.
 
ЕВГЕНИЙДата: Воскресенье, 27.11.2011, 22:42 | Сообщение # 13
Группа: Гости





ХОТЕЛ СПРОСИТЬ. У НАС В СЛАВЯНСКЕ ЕСТЬ СТАРОКЛАДБИЩЕ ТАМ ПОХОРОНЕНЫ МОИ ДЕДЫ. КТО НИБУДЬ ВЛАДЕЕТ ИНФОРМАЦИЕЙ О ЗАХОРОНЕНИЯХ И ГДЕ ЕЕ МОЖНО НАЙТИ (КЛАДБИЩЕ НА БАЛАНСЕ ЖКХ). И ЕЩЕ ВОПРОС У КОГО ЕСТЬ КНИГА ПЕТРА ТКАЧЕНКО "ГДЕ СПИТ КАЗАЦКАЯ СЛАВА" НЕ МОГЛИ БЫ ПОСМОТРЕТЬ В ГЛАВАХ НЕ УПОМИНАЕТСЯ ЛИ ТАМ ФАМИЛИЯ ШОСТАК? СПАСИБО.
 
Евгений1984Дата: Суббота, 28.01.2012, 08:50 | Сообщение # 14
Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Статус: Offline
Здравствуйте. Сейчас работаю с метрическими книгами ст. Славянской с 1880-1890 годы, по своим предкам Зиновьевым. Если кому то надо посмотреть фамилию, могу заодно выписывать.
 
Евгений1984Дата: Понедельник, 30.01.2012, 11:13 | Сообщение # 15
Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Статус: Offline
Иоанн Зиновьев мой дед - 1908 г.р. Исидор Ильин Зиновьев - казак ст. Славянской -прадед.
Прикрепления: 3969305.jpg (160.1 Kb)


Сообщение отредактировал Евгений1984 - Понедельник, 30.01.2012, 11:14
 
Форум » Кубанский генеалогический форум » Поиск предков и родственников » Станица Славянская - род Зиновьевых, род Шостак.
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024