Четверг, 28.03.2024, 21:37
КУБАНСКАЯ  ГЕНЕАЛОГИЯ
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Кубанский генеалогический форум » Поиск предков и родственников » Станица Славянская - род Зиновьевых, род Шостак.
Станица Славянская - род Зиновьевых, род Шостак.
esaburДата: Четверг, 31.05.2018, 18:04 | Сообщение # 106
Группа: Пользователи
Сообщений: 575
Статус: Offline
Далековато от моих Богдановых. Из воспоминаний тети: большая семья отца - Ивана Яковлевича Богданова, занимала почти весь квартал, Юных Коммунаров, Победы, Стаханова и Комсомольской. Я определила это, как 32 квартал. Правильно?
Есть тема - Подворья Славянска-на-Кубани, наверное и там надо об этом рассказать?
 
Евгений1984Дата: Суббота, 23.06.2018, 10:03 | Сообщение # 107
Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Статус: Offline
Цитата esabur ()
Далековато от моих Богдановых. Из воспоминаний тети: большая семья отца - Ивана Яковлевича Богданова, занимала почти весь квартал, Юных Коммунаров, Победы, Стаханова и Комсомольской. Я определила это, как 32 квартал. Правильно?
Есть тема - Подворья Славянска-на-Кубани, наверное и там надо об этом рассказать?

Раньше все подворья станицы были в пределах квартала, Зиновьевых подворье располагалось по улице Запорожской (название и сейчас сохранено улицы), между Екатеринодарской и Екатерининской (современные Крупской и Краснодарской).

Добавлено (23.06.2018, 10:03)
---------------------------------------------
Прошу совета у уважаемых форумчан. Мой прадед Шестак Михаил Моисеевич - казак станицы Старонижестеблиевской, участник ПМВ, по ветке Шестаков получено очень много информации и я ее постарался детализировать и выстроить, в этой ветке есть результаты данных исследований. В разделе данного сайта Родословные опубликована моя статья "Шестак - полынь трава казачья доля". Имеется дата рождения Михаила Моисеевича 1884 год. Известно, что был женат, трое детей, в том числе моя бабушка Таисия Михайловна. Но, к большому сожалению ничего не известно о моей прабабушке - супруге Шестак Михаила Моисеевича. Сохранилось лишь старое фото, с похорон прабабушки. Так вот, есть ли какой нибудь шанс, надежда - выяснить девичью фамилию и имя моей прабабушки?


Сообщение отредактировал Евгений1984 - Вторник, 10.07.2018, 11:12
 
Евгений1984Дата: Суббота, 23.06.2018, 10:11 | Сообщение # 108
Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Статус: Offline
На фото (я думаю, раз одни женщины, то скорее всего фотография времени ВОВ, мужчины все на фронте). На фотографии мой прадед -Шестак Михаил Моисеевич (около 60 лет), справа внизу крайняя - это моя бабушка Таисия Михайловна его дочь. Возможно кто либо из форумчан, изучающих станицу Старонижестеблиевскую узнает кого то на фото.
Прикрепления: 0437381.jpg (958.8 Kb)


Сообщение отредактировал Евгений1984 - Вторник, 10.07.2018, 11:10
 
esaburДата: Воскресенье, 24.06.2018, 18:02 | Сообщение # 109
Группа: Пользователи
Сообщений: 575
Статус: Offline
Евгений1984, добрый вечер! Еще раз с огромным удовольствием прочитала вашу " Полынь траву..." Как же ладно написано. И интересно, и понятно.
Нашли же вы Моисея Шостака, очень надеюсь, что и девичья фамилия Таисии Михайловны найдется. Читая свои Метрики по Полтавской, буду обращать внимание и на фамилию Шостак, и на Таисию Михайловну. А вдруг!!! 

И очень щемящая фотография!!! Но хорошо, что она есть! Как бы я хотела найти фотографию своего дедушки, но....
 
littlesun8809Дата: Среда, 27.06.2018, 18:10 | Сообщение # 110
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Статус: Offline
Евгений1984исследуя своих из ст.Старонижестеблиевской, в карточке военнопленного Геогрия Семеновича Трояна 23.02.1906г.р., призванного Ивановским РВК указана фамилия матери Шостак.
Прикрепления: 6679990.jpg (435.4 Kb)


Сообщение отредактировал littlesun8809 - Среда, 27.06.2018, 18:25
 
Евгений1984Дата: Суббота, 30.06.2018, 09:48 | Сообщение # 111
Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Статус: Offline
Цитата littlesun8809 ()
Евгений1984исследуя своих из ст.Старонижестеблиевской, в карточке военнопленного Геогрия Семеновича Трояна 23.02.1906г.р., призванного Ивановским РВК указана фамилия матери Шостак.Прикрепления: 6679990.jpg(435.4 Kb)

 Доброго здоровья. Фамилия Шестак и Троян пересекаются, являются между собой родственниками. Привожу пример моей переписки:
  • Полное имя моего прадеда Шестак Наум Игнтьевич. Одного из его братьев звали Михаил, а всего их было шестеро братьев. К сожалению имен других не знаю.

Светлана 15:11
  • Мой прадед со слов моего отца, а ему расказывала его мать, пел в церковном хоре в станичной церкви. Также был членом станичного совета, а когда началась коллективизация выступил против, за что был отправлен на постройку московского метрополитена откуда и не вернулся. Где он жил в станице точно не знаю, но по рассказам бабушки их огород, что за домом выходил к ерику. В 33 году из всей семьи(моя бабушка, ее мать и двое братьев) бабушка моя осталась одна, все остальные умерли от голода. Она попала в детдом(ей тогда было 12 лет). А от туда ее забрал дядя(брат ее отца). Он жил под Майкопом, фамилия его тоже Шестак, а вот как его звали не знаю. У него было двое детей: сын и дочь. Он погиб в 42 году. С его родней общались пока была жива моя бабушка. В станице бабушка не была с тех пор как ее забрали в детдом. Она только переписывалась с двоюродными сестрами по линии матери(фамилия Троян). Знаю отчество у них Марковны, у старшей фамилия Троян-она никогда замужем небыла, а у младшей фамилия по мужу Горбенко. У моего отца даже адрес их есть. Но он говорит, что наверное их уже в живых нет, а по тому адресу проживают их дети, а с ними мы не общаемся. Вот вкратце все что я знаю про родственников своей бабушки. Если вам что нибудь известно пожалуйста сообщите. С уважением возможно ваш далекий родственник. Сергей Кондаков.

Добавлено (30.06.2018, 09:48)
---------------------------------------------

Цитата esabur ()
Евгений1984, добрый вечер! Еще раз с огромным удовольствием прочитала вашу " Полынь траву..." Как же ладно написано. И интересно, и понятно.Нашли же вы Моисея Шостака, очень надеюсь, что и девичья фамилия Таисии Михайловны найдется. Читая свои Метрики по Полтавской, буду обращать внимание и на фамилию Шостак, и на Таисию Михайловну. А вдруг!!! 

И очень щемящая фотография!!! Но хорошо, что она есть! Как бы я хотела найти фотографию своего дедушки, но....

Еще раз большое спасибо за отзыв. Девичья фамилия Таисии Михайловны как раз Шестак - это моя бабушка, а вот девичья фамилия ее мамы моей прабабушки, как и имя к сожалению пока не известно, но очень надеюсь что где то найдется. С фото конечно в наших кубанских семьях. прошедших через годы лихолетья и репрессий большие проблемы,  мало кто сумел сохранить эту историческую память в фотокарточках, очень опасно было (
 
Скиталец2500Дата: Суббота, 30.06.2018, 11:10 | Сообщение # 112
Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Статус: Offline
Здравствуйте! а Троян Демьян ни у кого в древе не проскакивает? так же из Стеблиевки
 
littlesun8809Дата: Суббота, 30.06.2018, 17:43 | Сообщение # 113
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Статус: Offline
Скиталец2500, ,я только в начале поисков по Троянам из СНСтеблиевской. Если будут сведения, напишу.
______
На сайте обд-мемориал есть Григорий Демьянович Троян, призван Ивановским без вести пропавший. На сайте подвиг Народа награжденный Троян Дмитрий Демьянович, 1916 г.р. Это ваши?
Прикрепления: 3449946.jpg (160.8 Kb)


Сообщение отредактировал littlesun8809 - Суббота, 30.06.2018, 18:26
 
Скиталец2500Дата: Воскресенье, 01.07.2018, 06:19 | Сообщение # 114
Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Статус: Offline
Да, это все мои
 
littlesun8809Дата: Четверг, 27.09.2018, 14:39 | Сообщение # 115
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Статус: Offline
Скиталец2500, есть выписка из Подворного списка за 1883 год всех семей Троян. (ГАКК ф.1оаф оп.1, д.759). Если нужно, могу поделиться.
 
Скиталец2500Дата: Четверг, 27.09.2018, 20:40 | Сообщение # 116
Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Статус: Offline
littlesun8809, здравствуйте, буду очень благодарен! Moto-velo8@mail.ru
 
Евгений1984Дата: Пятница, 28.09.2018, 15:43 | Сообщение # 117
Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Статус: Offline
Добрый день и я тоже буду признателен Olefir2@mail.ru
 
Скиталец2500Дата: Пятница, 28.09.2018, 17:43 | Сообщение # 118
Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Статус: Offline
Евгений1984, у вас тоже есть Трояны? А как имена, если не секрет
 
Евгений1984Дата: Суббота, 29.09.2018, 08:22 | Сообщение # 119
Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Статус: Offline
Цитата Евгений1984 ()
Мой прадед со слов моего отца, а ему расказывала его мать, пел в церковном хоре в станичной церкви. Также был членом станичного совета, а когда началась коллективизация выступил против, за что был отправлен на постройку московского метрополитена откуда и не вернулся. Где он жил в станице точно не знаю, но по рассказам бабушки их огород, что за домом выходил к ерику. В 33 году из всей семьи(моя бабушка, ее мать и двое братьев) бабушка моя осталась одна, все остальные умерли от голода. Она попала в детдом(ей тогда было 12 лет). А от туда ее забрал дядя(брат ее отца). Он жил под Майкопом, фамилия его тоже Шестак, а вот как его звали не знаю. У него было двое детей: сын и дочь. Он погиб в 42 году. С его родней общались пока была жива моя бабушка. В станице бабушка не была с тех пор как ее забрали в детдом. Она только переписывалась с двоюродными сестрами по линии матери(фамилия Троян). Знаю отчество у них Марковны, у старшей фамилия Троян-она никогда замужем небыла, а у младшей фамилия по мужу Горбенко. У моего отца даже адрес их есть. Но он говорит, что наверное их уже в живых нет, а по тому адресу проживают их дети, а с ними мы не общаемся. Вот вкратце все что я знаю про родственников своей бабушки. Если вам что нибудь известно пожалуйста сообщите. С уважением возможно ваш далекий родственник. Сергей Кондаков.
Добрый день. Это цитата из моей переписки с родственником, который пишет о Троянах в нашем роду, получается Марк Троян один из наших родных.

Добавлено (29.09.2018, 08:25)
---------------------------------------------
Возможно из подворных списков, который мне прислал littlesun8809, за что ему спасибо - это Маркерий, под номером 67.

 
littlesun8809Дата: Вторник, 09.10.2018, 10:14 | Сообщение # 120
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Статус: Offline
Евгений1984,
Цитата Евгений1984 ()
Возможно из подворных списков, который мне прислал littlesun8809, за что ему спасибо - это Маркерий, под номером 67.

Сопоставлять известные отчества с именами, по крайней мере по Троян, дело гиблое, уж слишком много представителей этого рода проживало в станице. Маркерий Емельянович упоминался в ф.396, оп 1,д.1471 и на 1875 г. ему был 41 год.

Добавлено (12.10.2018, 19:26)
---------------------------------------------

Цитата Евгений1984 ()
Далее имеется Подворный список 1879 года

Не сохранилось у вас ссылки на номер фонда и дела?
 
Форум » Кубанский генеалогический форум » Поиск предков и родственников » Станица Славянская - род Зиновьевых, род Шостак.
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024