Четверг, 25.04.2024, 22:36
КУБАНСКАЯ  ГЕНЕАЛОГИЯ
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Кубанский генеалогический форум » Поиск предков и родственников » Создание Карты-схемы расположения хуторов Нового Села (Восстановление хуторов и имён землевладельцев на 1900 год)
Создание Карты-схемы расположения хуторов Нового Села
ДругДата: Четверг, 20.10.2011, 16:08 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Я, Соколов Виктор Алексеевич (бывший юрист), в миру - "Виктор" и Кучумова Анна Андреевна (бывший Зав уч. школы), занимаемся разысканиями биографических данных нашего рода по имени "Федорченко" из Нового Села Брюховецкого района. По ходу возникает много вопросов , на которые невозможно ответить, так как Архивы не сохранились. Все форумчане с этим сталкиваются с первых шагов своего поиска. Наш опыт показывает, что путь через Архивы - это часто путь в Никуда. А вот работа с конкретными жителями, нашими современниками, и неважно пожилыми или молодыми, порой даёт удивительные поисковые результаты, о которых мы расскажем позже на этих страницах Форума. Вот мы и решили с Анной Андреевной обратиться к участникам Форума и попросить Вас, дорогие друзья, помочь нам в этом важном деле - в создании "Карты-схемы расположения хуторов Нового Села (сегодня ещё часто называют Новое Село "хутором Сердюки") Брюховецкого района".
Мы просим Администратора сайта Горбоносова Андрея поддержать, в качестве эксперимента, нашу инициативу и помочь объединиться всем вокруг темы, которую мы назвали выше.
Если результат эксперимента будет удачным, то мы все вместе получим на Форуме действенный коллективный механизм поиска биографических фактов и написания родословных силами всех участников Форума.
Дорогие участники Форума, если вас как-то тронула наша просьба о помощи, или если вы хотите использовать этот новый инструмент для ваших дальнейших поисков своих родственников, то попробуйте ответить нам на сраницах Форума или на специально созданный эл. почтовый ящик: Sviridov20091@rambler.ru Пишите всё, что вам подсказывает ваше сознание, опыт ветеранов, дерзкий юношеский порыв и банальная человеческая интуиция. В нашем деле с вами - нет мелочей, всё важно и нужно.
Мы всегда помним о том, что занимаясь восстановлением наших правдивых семейных родословных, мы активно участвуем в реабилитации и очищении от скверны реальной истории нашей прекрасной Родины.
 
AndroДата: Понедельник, 24.10.2011, 20:56 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3352
Статус: Offline
Виктор Алексеевич, я горячо поддерживаю Ваше начинание, и если у меня появится информация по интересующему Вас предмету, то я обязательно поделюсь ею на страницах этой темы.
А что Вам уже удалось узнать об этих хуторах?
 
ДругДата: Вторник, 25.10.2011, 23:03 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Андрей, о хуторах Нового Села сведений уже собрано много. Известны и многие землевладельцы и размеры их земельных участков. Однако, имеющиеся конкретные исторические, статистические факты мы ещё не можем слепить в единую, стройную, логическую концепцию. Вероятно потому, что не достаёт ещё каких-то узловых, связующих моментов. Конечно же нет опыта работы в этой области. Нет и минения о нашем Проекте жителей села , которые там проживают. Они будут основные ценители и потребители нашего продукта исследований. Жители должны сказать своё слово, но с ними нет диалога. Но самое главное, у нас нет пока методики работы в этой конкретной теме.
Сказав это, я подумал о том, что нам ещё нужно много работать по разысканию новых исторических фактов. Должна быть накоплена крититческая масса информации и тогда всё станет на свои места.
С уважением Виктор.
 
Форум » Кубанский генеалогический форум » Поиск предков и родственников » Создание Карты-схемы расположения хуторов Нового Села (Восстановление хуторов и имён землевладельцев на 1900 год)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024