Четверг, 28.03.2024, 22:14
КУБАНСКАЯ  ГЕНЕАЛОГИЯ
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Кубанский генеалогический форум » Поиск предков и родственников » поиск предков и родственников
поиск предков и родственников
ирэнДата: Вторник, 06.03.2012, 22:03 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
ищу сведения о своём прадеде Шишлов Семён Степанович ст.Лабинская
 
ГостьОльга_ФеттерДата: Среда, 21.03.2012, 17:04 | Сообщение # 2
Группа: Гости





Ищу своих предков Феттер Христиан и его семью,проживали до осени 1941 года в Краснодарском крае,Брюховецк.
 
AndroДата: Среда, 21.03.2012, 23:04 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3344
Статус: Offline
ГостьОльга_Феттер,
В Краснодарском крае есть станица Брюховецкая.
Попробуйте обратится в архив Брюховецкого района. Там есть метрические книги и книги ЗАГС ст.Брюховецкой.
Если Вам известен год рождения кого-то из членов семьи Христиана, то можно найти метрическую запись о его рождении.

См.: http://kubangenealogy.ucoz.ru/forum/8-82-1
 
ГостьДата: Четверг, 22.03.2012, 17:04 | Сообщение # 4
Группа: Гости





Подскажите, пожалуйста, сохранились ли архивы Второй инвалидной артели в г. Краснодаре ?
 
ГостьДата: Среда, 11.04.2012, 22:13 | Сообщение # 5
Группа: Гости





Ищу прадеда купца первой гильдии Алтунина Ивана, город Екатеринодар. Приблизительно 1900 год.
 
AndroДата: Четверг, 12.04.2012, 23:02 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3344
Статус: Offline
Гость,
Поищите его в материалах, выложенных на сайте: Кубанских календарях, списках избирателей по Екатеринодару, в Кубанских областных ведомостях.
 
ГостьДата: Среда, 18.04.2012, 14:58 | Сообщение # 7
Группа: Гости





Известный повстанец Рябоконь был кумом прабабки моей жены. прабабка родом с лебедей, как и Рябоконь, - фамилия Белик.но после замужества жила в Новониколаевской по фамилии Кочубей. Ее муж Кочубей Василий. Это примерно 1905 год.
Другая ветвь предков жены - в ст. Новониколаевскую из Украины перебрался Поликарп Решитько. в станице у него родился сын Андрей Решитько.
Если кто может - помогите с историей этих семей.
 
Морячка1288Дата: Среда, 18.04.2012, 21:12 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Здравствуйте! Ищем информацию о всех Делендра, которые проживали в хуторе Красный Псебепс.
 
Оксана ТрошковаДата: Среда, 02.05.2012, 19:53 | Сообщение # 9
Группа: Гости





Здравствуйте. Я Оксана Трошкова дев. (Прудий) составляю родословную семьи. Ищу прадедов по фамилии Прудий, прапрапрадед Архип, прапрапрапрадед отец Архипа (имя не известно). По преданиям, кто то служил в царской гвардии. Посмотрите, пожалуйста, по фамилии Прудий есть ли люди и данные. Самостоятельно книгу скачать не удалось, а на нее была ссылка с нашей фамилией. Книга "Казачьи роды Елизаветинской". С уважением Оксана. Заранее благодарна. oksanasts@list.ru
 
Оксана ТрошковаДата: Четверг, 10.05.2012, 13:15 | Сообщение # 10
Группа: Гости





Здравствуйте. Хочу попросить о помощи. Ищу фамилию Прудий в календарях. Указатели календарей за 1901,1902,1908,- скачать не удается. Указатели к календарям с 1909 по 1916 скачиваются только на буквы : А,Б,В. и все. Посмотрите пожалуйста в алфавитных указателях к календарям вышеуказанным фамилию Прудий. Спасибо.
Почему бы списки всех указателей не сделать в доступном просмотре для людей? Быстрей и проще. Останется только скачать необходимый календарь или книгу.
 
AndroДата: Четверг, 10.05.2012, 18:58 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3344
Статус: Offline
Оксана Трошкова,
Посмотреть то можно, но давайте все-таки разберемся почему у Вас не получается их скачать.
Возьмем для примера указатель к Кубанскому календарю за 1901 год. Я только что заходил по этой ссылке. Указатель скачался за 40сек.
Еще 15-20 сек ушло, чтобы его разархивировать и открыть. Через минуту я уже смотрел фотографии страниц с указателем.

У меня процесс скачивания происходит так:
1. Нажимаю на ссылку с алфавитным указателем.
2. Появляется небольшое окошко, в котором предлагается: открыть файл или сохранить. Выбираю сохранить и нажимаю ОК.
3. Появляется окошко где виден процесс скачивания. После того как скачалось, появляется сообщение что загрузка завершена.
4. Открываю папку, куда помещаются закачанные файлы. Щелкаю на загруженном файле правой кнопкой мыши и выбираю пункт "Извлечь в текущую папку". (но для этого у Вас уже должна быть установлена программа-архиватор). Процесс разархивирования занимает 5-10 сек. После его завершения появляется папка с фотографиями страниц с указателем. Щелкаете на них, открываете и смотрите.
Как еще быстрей и проще?

У Вас этот процесс происходит как-то по другому? Напишите пошагово как у Вас происходит скачивание и на каком этапе появляется ошибка.

С уважением, Андрей.
 
vikgonДата: Четверг, 10.05.2012, 19:24 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Статус: Offline
здесь один вариант ответа, просто файл не разархивирован и тогда показывается только 1 картинка, а остальные не доступны.

мещане Екатеринодара Гончаровы-Гончаренко х. Малый Чуйков Ладожского района. Асеевы-Измалковы-Семендяевы Летник Медвеженского уезда Ставропольской губ. (до 1835 Орловская губ.)
 
Оксана ТрошковаДата: Четверг, 10.05.2012, 23:32 | Сообщение # 13
Группа: Гости





Здравствуйте. Скачивание по шагам все как у Вас, но 1901,1902,1908 при разархивации выдает: файл поврежден. с 1909-1916 только три первые буквы. С уважением, Оксана.
 
AndroДата: Пятница, 11.05.2012, 14:32 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3344
Статус: Offline
Оксана Трошкова,
Я проверил 1902, 1910, 1911 годы - указатели нормально разархивируются.
Я пользуюсь архиватором WinRAR. А Вы каким?

В указателях за 1901, 1902, 1909-1916гг фамилии Прудий нет.
К календарю за 1908 год именного указателя нет.
 
Оксана ТрошковаДата: Пятница, 11.05.2012, 14:50 | Сообщение # 15
Группа: Гости





Спасибо Вам за уделенное время. архиватор такой же.
 
Форум » Кубанский генеалогический форум » Поиск предков и родственников » поиск предков и родственников
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024