Пятница, 26.04.2024, 02:19
КУБАНСКАЯ  ГЕНЕАЛОГИЯ
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Кубанский генеалогический форум » Поиск предков и родственников » Посыпай (Ищу данные по фамилии Посыпай)
Посыпай
hominiДата: Среда, 11.04.2012, 11:38 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Ищу родственников и более подробные данные о прадеде: Посыпай Авксентий. Станица Варениковская. Дед рассказывал, что незадолго до революции были куплены земли графа Щёлокова, примерно в том месте, где находится щёлоковский родник. Год смерти прадеда предположительно 1927? Есаул Кубанского казачьего войска. Участник Первой мировой. Мой дед - Посыпай Алексей Авксентьевич (1917-2004). Хочется узнать как о происхождении фамилии (её истоках), так и о судьбе родственников.
Прикрепления: 7399480.jpg (47.7 Kb)


Сообщение отредактировал homini - Среда, 11.04.2012, 12:49
 
GorSvetДата: Четверг, 12.04.2012, 21:26 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 195
Статус: Offline
Quote (homini)
Посыпай

В Анапе в одном из ведомственных санаториев работает врачом Посыпай Анатолий Григорьевич, возраст примерно 50-55. Если нужно, могу уточнить адрес.
 
hominiДата: Четверг, 12.04.2012, 22:01 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Буду премного благодарен за любую информацию. Особо интересует информация о предках - прадеде Авксентии и семье, так как после переворота остались совсем немногие. Хочется узнать точные даты рождения, состав семьи, где жили, чем владели, где и в каких званиях служили. Понимаю, что такую информацию можно получить только в архивах, наверное в Крымске. А для этого нужно ехать. Но я в полном цейтноте и полторы тысячи вёрст для меня - это сейчас не реально, так как своим временем я сейчас не располагаю. Если кто подскажет, как такие запросы можно сделать дистанционно по почте или интернет, буду очень признателен. На фотографии мой дед и бабашка - Посыпай Маргарита Александровна.
Прикрепления: 7161935.jpg (53.7 Kb)


Сообщение отредактировал homini - Пятница, 13.04.2012, 08:40
 
AndroДата: Четверг, 12.04.2012, 22:51 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3352
Статус: Offline
homini,
Да, в Крымском архиве есть метрические книги ст.Варениковской с 1863 года.
Вы можете написать туда запрос. Адрес см. здесь: http://kubangenealogy.ucoz.ru/forum/8-217-1
 
hominiДата: Пятница, 13.04.2012, 08:52 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Можно ли уточнить порядок направления запроса на получение информации из архива?

Нашёл по другому региону только вот это:
Срок исполнения запросов социально-правового характера по документам архива устанавливается на основании действующего законодательства и Правил организации хранения, комплектования, учета и использования документов архивного фонда Российской Федерации ... (утв. приказом Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ от 18.07.2007 № 19, зарегистрированы в Минюсте РФ 06.03.2007, рег. № 9059).
- Федеральный закон от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Статья 12. Сроки рассмотрения письменного обращения.
1. Письменное обращение ... рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.
2. В исключительных случаях ... должностное лицо вправе продлить срок рассмотрения обращения не более чем на 30 дней, уведомив о продлении срока его рассмотрения гражданина, направившего обращение.
- Правила организации хранения, комплектования, учета и использования документов архивного фонда РФ ... - М, 2007.
5.8.3. Срок исполнения запроса социально – правового характера в архиве не должен превышать 30 дней с момента регистрации запроса. С разрешения руководства архива этот срок может быть при необходимости продлен, с обязательным уведомлением об этом пользователя.
Социально-правовые запросы исполняются бесплатно.
Архив проводит работу по исполнению тематических запросов в порядке оказания платных услуг (согласно тарифам).

Насколько я понял мой запрос будет тематическим (генеологическим), то есть для его исполнения надо заключить договор и произвести оплату. Как сделать это дистанционно, например по почте или используя платёжные системы интернет? Рассмотрю предложение о заключении договора на оказание услуг по обозначенным выше пунктам.

С Уважением, Василий Посыпай. город Саров Нижегородская область.
Прикрепления: 7503752.jpg (89.8 Kb)
 
AndroДата: Пятница, 13.04.2012, 09:33 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3352
Статус: Offline
Василий, запрос пишется в произвольной форме.
Только не запрашивайте сразу все сведения по Вашей родословной. Такой запрос является генеалогическим и его выполнять не будут.
По каждому факту (рождение, брак) пишите отдельный запрос.

Платных услуг райархивы и ГАКК не оказывают.
 
hominiДата: Пятница, 13.04.2012, 10:56 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Большое спасибо за инфу. Запросы отпишу. А сведения по военнослужащих (казаках) до 1917 а каких архивах можно запросить?
 
AndroДата: Пятница, 13.04.2012, 11:02 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3352
Статус: Offline
homini,
Это надо самому искать в ГАКК. Такой запрос выполнять не станут.
 
hominiДата: Пятница, 13.04.2012, 11:10 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
По услугам такого рода кто-нибудь в Краснодарском крае работает? Если да, то рассмотрю предложения, пишите в почту, можно через сайт pravo-sarov.ru (обратная связь)
 
AndroДата: Пятница, 13.04.2012, 13:16 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3352
Статус: Offline
homini,
Посмотрите тему "Платный поиск в ГАКК" : http://kubangenealogy.ucoz.ru/forum/5-12-1
 
Форум » Кубанский генеалогический форум » Поиск предков и родственников » Посыпай (Ищу данные по фамилии Посыпай)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024