Суббота, 18.05.2024, 03:10
КУБАНСКАЯ  ГЕНЕАЛОГИЯ
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Кубанский генеалогический форум » Поиск предков и родственников » ищу информацию о происхождении рода Сокуренко (принял подданство Российской Империи где-то в 1878г)
ищу информацию о происхождении рода Сокуренко
AnnaДата: Суббота, 02.06.2012, 18:01 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
После русско-турецкой войны мой пра-прадед (турецкий подданный) принял христианство и стал подданным Российской Империи, получил имя Григорий Сокуренко. Женился и родил двух сыновей в 1897 году Григория Григорьевича, а потом второго сына- Михаила Григорьевича Сокуренко. По моим данным все время предки жили в Екатеринодаре.
Хочу узнать, есть ли возможность получить информацию о моем пра-прадедушке Григорие. Хочу знать свои турецкие корни). Думаю не много турков осело в Краснодарском крае.
 
AndroДата: Суббота, 02.06.2012, 18:57 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3357
Статус: Offline
Anna,
Запись о его крещении должна быть в метрических книгах церквей Екатеринодара. Как и записи о рождении его сыновей.
Эти метрические книги находятся в ГАКК.
А насчет документов о принятии подданства точно не могу сказать, не сталкивался.
 
Форум » Кубанский генеалогический форум » Поиск предков и родственников » ищу информацию о происхождении рода Сокуренко (принял подданство Российской Империи где-то в 1878г)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024