Четверг, 25.04.2024, 04:49
КУБАНСКАЯ  ГЕНЕАЛОГИЯ
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Кубанский генеалогический форум » Поиск предков и родственников » Ищу потомков кубанских казаков Кошкаревых (Ищу потомков Кошкаревых из ст.Успенской Белоглинского р-на.)
Ищу потомков кубанских казаков Кошкаревых
gediosДата: Суббота, 23.06.2012, 09:21 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
прошу откликнутся потомков кубанских казаков из рода кошкаровых проживавших до революции в станице успенская (тогда ильинская)медвеженского уезда ставропольской губернии
 
GalaДата: Понедельник, 25.06.2012, 17:47 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Статус: Offline
очень сомневаюсь, чтобы они были кубанскими казаками - фамилия не кубанская, да и место проживания тоже.
 
gediosДата: Понедельник, 25.06.2012, 22:04 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
оставьте ваши сомнения при себе
 
GalaДата: Вторник, 26.06.2012, 15:57 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Статус: Offline
а вот хамить не надо! я занимаюсь поисками не первый год и знаю, о чем говорю.
 
gediosДата: Вторник, 26.06.2012, 18:31 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
никакого хамства,вам показалось.тема взята не с неба.я знаю кто были мои предки,а вот вы заходя в чужую тему и ставя ее под сомнения,выглядите не совсем культурно.так,что мне ваши сомнения понятны,но неинтересны
 
AndroДата: Вторник, 26.06.2012, 22:55 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3352
Статус: Offline
gedios,
Вы как-то странно реагируете на совершенно справедливые замечания Gala,
В первом сообщении вы написали чушь, свалив в одну кучу Ставропольскую губернию, кубанских казаков и станицы Ильинскую и Успенскую, которых в Медвежинском уезде никогда не было, как впрочем и станиц вообще. Там были села.
Посмотрите выложенные на сайте справочники административно-территориального деления.
Если конечно мое сообщение Вам интересно.
 
НадеждаДата: Среда, 27.06.2012, 16:30 | Сообщение # 7
Группа: Гости





Нашла на сайте ОБД Мемориал
Кашкаров Василий Захарович летчик сбит 28 06 44г сестра Мария Захаровна,родился Краснодарский кр. Ильинский р-он ст. Успенская призывался Орджоникидзенским РВК Красн. кр
Кошкаров Павел Григорьевич 1908гр пр. без вести родился Ильинский р-он ст. Успенская Крас. кр.
еще есть из Орджоникидзенского (Ставропольского )края г. Георгиевск и с. Либкнехтовское Списовский р-он. несколько человек посмотрите сами.В 30е годы казаков высылали ,в том числе и в Ставропольский край.Вы очень мало дали информации о своих Кошкаровых.
 
WasilekДата: Среда, 27.06.2012, 16:45 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Статус: Offline
На сайте Одноклассники нашла 7 Ко(а)шкаровых из ст. Успенской Краснод. кр. напишите им,возможно они ваши родные.Удачи.
 
gediosДата: Среда, 27.06.2012, 19:32 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Andro, попробую более подробно раскрыть тему.к сожалению мои сведения скудны.итак: мой прадед кошкарев евдоким платонович проживал до революции в станице успенская(сейчас это белоглинский р-он крас.край).у прадеда было 11 сыновей( не точно)и одна дочь.род был не только большой но и известный.один из предков был выборным атаманом,другой войсковым старшиной.(сомнения Gala насчет казаки ли они были)после революции во время расказачивания наш род был рассеян.вот я и пытаюсь найти потомков 11сыновей(моих дедов).не может быть что бы кто то не остался.кстати наш родовой дом так и стоит в станице успенской(после революции там был сельсовет,сейчас какая то контора). что касается архивов(полная белиберда): из белоглинского архива сообщили,что у них данные только после 1948гг. из краснодарского госархива пришел ответ,что в дореволюционный период станица успенская относилась к станице ильинской(району?)медвеженского уезда ставропольской губернии.(тоже самое мне сказали местные поисковики) а вчера мне пришел ответ из ставропольского архива где сообщили,что станица успенская относилась до революции к кавказкому отделу кубанской области.вы говорите чушь?ну так помогите в ней разобратся..

Добавлено (27.06.2012, 19:26)
---------------------------------------------
Andro, прошу вас в моей теме исправить фамилию кошкаров на кошкарев.спасибо

Добавлено (27.06.2012, 19:30)
---------------------------------------------
Надежда, спасибо что ответили.но фамилия ошибочна.не кошкаров, а кошкарев.не моя вина что сначала так написал.и у тех кто воевал в вов должно быть отчество евдокимович

Добавлено (27.06.2012, 19:32)
---------------------------------------------
Wasilek, нет.это не они

 
WasilekДата: Четверг, 28.06.2012, 12:41 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Статус: Offline
нашла на ОБД Мемориал
Кошкарев Иван Евдокимович 1918гр призывался Ново -Покровским РВК Кр. кр. погиб .отец Кошкарев Евдоким Платонович ст. Успенская Ильинский р-он-(во время войны Евдоким Платонович жил в ст. Успенской ,так написано в документах)сами зайдите на сайт,посмотрите.А вы найдите телефон администрации станицы Успенской и узнайте есть ли у них списки жителей составленные в конце войны(знаю ,что такие списки составлялись)может,что сможите узнать.И еще просмотрите кубанские календари выложиные на этом сайте поищите своих(тем более атаман был)Посмотрите карту,станица находится недалеко от границы со Ставропольским краем,возможно в какой то период и относилась к нему,скорее всего в период с 1924 по 1937гг(в этот период менялось административно территориальное деление Кубани).Поищите в инете Историю ст. Успенской,там думаю найдете ответы на свои вопросы.Удачи.

Добавлено (28.06.2012, 10:45)
---------------------------------------------
в 1882г по крайней мере ст. Успенская относилась к Кавказскому уезду и я думаю до революции точно.

Добавлено (28.06.2012, 11:44)
---------------------------------------------
Новопокровский р-он образован 2 06 1924г в составе Кубанского округа Юго -Восточной обл.В его состав вошла часть упраздн. Кавказского отд. Кубано - Черноморской об.Первоначально включал в себя 9 сельских сов.:Ильинский,Успенский Новопокровский и др.
с 16 11 24г р-он в составе Северо-Кавказского кр.
с 10 01 34 в сост. Азово- Черноморского края
с 31 12 34г в результ разукрупн. были выделены Ильинский р-он и Калниболотский.с 13 09 37г в сост. Краснод. кр.
22 08 53г в состав Белоглинского р-она вошли 3 сельсовета упраздненного Ильинского р-она:Успенский ...
1 02 63г Белоглинский р-он упразднен и вошел в состав Новопокровского р-она
30 12 66г Белоглинский р-он восстановлен в прежних границах.
Поселение Ильинское основано переселенцами Воронежской губ в 1798г и офиц. зарегестрировано в 1801г.В 1803г поселение вошло в состав Кавказского казачьего войска.В 1832г получило статус станицы и присоединена к Кавказскому линейному войску.ст Успенская расположена на обеих берегах реки Калалы(по инфе 1882г)

Добавлено (28.06.2012, 11:58)
---------------------------------------------
и еще посмотрите на карту между Армавиром и Невинномысском есть с. Успенское на берегу р. Кубань это другой населенный пункт и тоже рядом с границей Ставрополья.Возможно вам отвечали о нем,так как видно выше ст. Успенская никогда не входила в состав Ставрополья.

Добавлено (28.06.2012, 12:41)
---------------------------------------------
на территории Медвежинского уезда Ставропольской губ. расположены были Ср. Егорлык ,Сандата,часть Целинского р-она(ныне Ростовской об)калмыцкие села,а это все граничит с Белоглинским р-оном Краснодарского кр.Извините за такое сообщение.Дальше сами смотрите карту.

 
gediosДата: Четверг, 28.06.2012, 21:04 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Wasilek, извинятся вам не за,что.это я чувствую себя перед вами должником.вы мне очень помогли.
 
Kashkarov_ilyaДата: Воскресенье, 15.12.2019, 22:55 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
gedios, доброго дня.

Мой дед - Кашкаров Александр Захарович родом со ст. Успенская. Родился 20марта 1930года.
 
MASTERBOXДата: Воскресенье, 15.12.2019, 23:15 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 344
Статус: Offline
Пластун Кашкаров Павел Платонович, станицы Успенской, воевал в 4-м Кубанском пластунском батальоне.

Прикрепления: 2352135.jpg (527.8 Kb) · 4616903.jpg (834.9 Kb)
 
MASTERBOXДата: Воскресенье, 15.12.2019, 23:19 | Сообщение # 14
Группа: Пользователи
Сообщений: 344
Статус: Offline
Карточка потерь...
Прикрепления: 5497146.jpg (241.6 Kb)
 
MASTERBOXДата: Воскресенье, 15.12.2019, 23:24 | Сообщение # 15
Группа: Пользователи
Сообщений: 344
Статус: Offline
Кашкарев Михаил Иосифович, приказный 2-го Черноморского полка. Станица не указана, но отдел Кавказский.

Прикрепления: 7675976.jpg (379.7 Kb)
 
Форум » Кубанский генеалогический форум » Поиск предков и родственников » Ищу потомков кубанских казаков Кошкаревых (Ищу потомков Кошкаревых из ст.Успенской Белоглинского р-на.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024