Четверг, 28.03.2024, 14:32
КУБАНСКАЯ  ГЕНЕАЛОГИЯ
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Кубанский генеалогический форум » Поиск предков и родственников » Ищу информацию о предках по фамилиям Черненченко, Шульга. (Ищу информацию о предках по фамилиям Черненченко, Шульга)
Ищу информацию о предках по фамилиям Черненченко, Шульга.
larisaДата: Пятница, 29.06.2012, 08:06 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Здравствуйте! Прошу помощи в поисках информации о моих предках по папиной линии (все сведения со слов папы): прадедушка Черненченко Иван Артемович (1866-1959), родился и умер станица Абинская, казачий офицер, атаман в звании полковника, Георгиевский кавалер; прабабушка Черненченко Агафья Семеновна (1879-1972), проживала и умерла станица Абинская, турчанка, данное имя получила при крещении, родила 28 детей, в том числе моего деда Черненченко Ивана Ивановича (1912-1954), 6 сыновей погибло во время ВОв; Прадедушка Шульга Яков Лаврентьевич (1888-1914), родился на кубани, убит во время 1-й мировой войны, казачий офицер, хорунжий; прабабушка Шевченко (Шуть) Ульяна Константиновна (1893-1974), родилась на Кубани, проживала и умерла станица Абинская. Буду благодарна за любую информацию.
 
WasilekДата: Пятница, 29.06.2012, 20:48 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Статус: Offline
На ОБД Мемориал я нашла только 2 их
Черненченко Павел Иванович 1912гр пр. без вести в боях за Крым с 1 - 20 05 42г ст Абинская
Дементий Иванович 1917гр пр. без вести мать Агафья Семеновна ст. Абинская и еще несколько Черненченко из ст. Абинской,но с др. отчеством.
 
ГостьДата: Пятница, 29.06.2012, 21:58 | Сообщение # 3
Группа: Гости





Большое спасибо! Это братья моего дедушки, все сходится.
 
настяДата: Пятница, 11.01.2013, 16:08 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
здравствуйте!искала информацию о родственниках моей мамы и случайно наткнулась на ваше сообщение. Я сама живу в городе Абинске и мои родственники со сторроны Черненченко тоже сдесь живут уже достаточно давно. Мой прадедушка рассказывал историю о том, как в 18 веке 3 брата черненченко из Черниговской губернии приехали жить на Кубань, расплодились здесь. поэтому меня очень заинтересовало ваше сообщение. Есть ли у вас еще информация? знакомо ли имя Черненченко Прокофий Иванович ( был казаком в ст.Абинской) один из братьев, переселившихся на Кубань. Буду очень ждать ответа! если что, звоните на номер 89181601320
 
AndroДата: Пятница, 11.01.2013, 16:13 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3344
Статус: Offline
настя,
Лучше напишите Ларисе на е-мейл, он есть в ее профиле.
Она в последний раз была на форуме в июне, и неизвестно когда еще заглянет.

Кстати, Черненченко прибыли в ст.Абинскую не из Черниговской губернии, а из станицы Никольской Азовского казачьего войска. Это было в 1863 году при образовании станицы. Посемейные списки этих переселенцев есть в ГАКК (Ф.252, оп.2, д.1280)
 
GorSvetДата: Пятница, 11.01.2013, 16:18 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 195
Статус: Offline
Цитата (настя)
Буду очень ждать ответа! если что, звоните на номер 89181601320

Настя, напишите Ларисе на эл.адрес, она сюда с июня не заглядывает, напрасно ждать будете smile

Мы с Андреем одновременно одинаковый совет дали, это не умышленно получилось!! biggrin


Сообщение отредактировал GorSvet - Пятница, 11.01.2013, 16:20
 
larisaДата: Понедельник, 14.01.2013, 20:54 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Настя, здравствуйте. Очень рада, что нашла единомышленника. Я вам ответила на е-мейл.

Добавлено (14.01.2013, 20:54)
---------------------------------------------

Цитата (Andro)
Кстати, Черненченко прибыли в ст.Абинскую не из Черниговской губернии, а из станицы Никольской Азовского казачьего войска. Это было в 1863 году при образовании станицы. Посемейные списки этих переселенцев есть в ГАКК (Ф.252, оп.2, д.1280)


Андрей, здравствуйте. А можно ли получить ксерокопию этих списков? Папа рассказывал, что переселенцем был мой прапрадедушка Черненченко Артём Васильевич, а вот мой прадед Черненченко Иван Артемович уже родился в Абинской в 1866 году. Вы можете мне написать на е-мейл, буду очень благодарна.
 
gusevalexДата: Понедельник, 20.08.2018, 09:19 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Здрвавстуйте.
Я внук, Черненченко Фёдора Семёновича 1925 г.р., уроженца ст.Абинской. Пытаюсь найти "корни" по дедовской линии. Буду очень признателен в помощи!

Добавлено (20.08.2018, 09:25)
---------------------------------------------
настя, Здравстуйте.
Я внук, Черненченко Фёдора Семёновича 1925 г.р., уроженца ст.Абинской.
Пытаюсь найти "корни" по дедовской линии. Буду очень признателен в
помощи!

 
настяДата: Понедельник, 23.08.2021, 15:11 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Приветствую всех представителей рода Черненченко из Абинска. Я составила генеалогическое древо наших родственников, основываясь на информации из метрических книг станицы Абинской за 1873-1919 годы. Загружайте пдф, ищите своих, напишите, пожалуйста, мне, если найдете. Буду рада любой информации. Можно на почту klo4an.nastya@Yandex.ru
Прикрепления: _compressed.rar (770.1 Kb)
 
Форум » Кубанский генеалогический форум » Поиск предков и родственников » Ищу информацию о предках по фамилиям Черненченко, Шульга. (Ищу информацию о предках по фамилиям Черненченко, Шульга)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024