Вторник, 16.04.2024, 20:30
КУБАНСКАЯ  ГЕНЕАЛОГИЯ
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Кубанский генеалогический форум » Поиск предков и родственников » Поиск предков. (Документы по г.Анапа за период 1925-1955г.г.)
Поиск предков.
pacificfrogДата: Воскресенье, 15.07.2012, 21:08 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Мои предки по линии Отца,дед Масич Николай Кириллович и бабушка Масич Анна Георгиевна / в девичестве-Аксёнова/ поживали в Анапе / и в период оккупации 1942-43г.г.Хочется узнать несколько больше о них-когда приехали в Анапу,когда зарегестрировали брак,рождение детей.По месту/в Анапе/ мне ответили что документы предвоенного и военного времени утрачены.Из расказов старших знаю-что дед был в партизанах,а бабушка даже поподала в ГЕСТАПО.Подскажите, Пожалуйста, где можно найти хоть какие-нибудь документы,по Анапе , за предвоенный период,оккупацию и послевоенное время.С Уважением,Масич Валерий.
 
GalaДата: Понедельник, 16.07.2012, 16:36 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Статус: Offline
Можно попробовать в Гос.архиве Краснодарского края поискать в Ф.Р-234 "Кубано-Черноморское статистическое бюро" поселенные списки домохозяев по итогам переписи 1920г.
За период окуппации Вы вряд ли что-то найдете, кроме воспоминаний современников. Еще после освобождения составлялись списки нанесенного ущерба. Их можно попробовать поискать в фондах райисполкомов.
В основной массе по краю документы с 1943г. Неужели в Анапе по-другому?
Еще можно поискать в администрации похозяйственные книги. И может быть имеет смысл посмотреть самые поздние метрические книги по Анапе: может Ваши предки приехали туда не перед самой войной, а раньше.
 
Форум » Кубанский генеалогический форум » Поиск предков и родственников » Поиск предков. (Документы по г.Анапа за период 1925-1955г.г.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024