Суббота, 04.05.2024, 02:07
КУБАНСКАЯ  ГЕНЕАЛОГИЯ
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Кубанский генеалогический форум » Поиск предков и родственников » Ищу предков и родственников (Ищу любые сведения о фамилии Белый)
Ищу предков и родственников
WhiteДата: Понедельник, 03.09.2012, 16:19 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Ищу предков и родственников. Интересуют любые сведения о фамилии Белый. Мой отец - Белый Николай Григорьевич, рожден в 1936 г. в Кущевском районе, имел сестру Александру (Шуру), и братишку Юрия. Дед - Белый Григорий, участвовал в ВОВ шофером командира, имел награды, возможно в каком-то периоде был председателем совхоза или сельсовета, похоронен в Кущевском районе. Бабушка - Белая Соня, в девичестве предположительно Донцова или Донец, похоронена в Кущевском районе в конце 80х. Буду благодарен за любые сведения о родственниках и предках.
Прикрепления: 7727859.jpg (36.1 Kb)
 
Гость ГАЛИНАДата: Понедельник, 03.09.2012, 19:39 | Сообщение # 2
Группа: Гости





Здравствуйте, самые распространенные казачьи фамилии - Белый, Черный,Таран. У меня есть музейное фото дворянина Белого Эммануила Яковлевича. Насколько припоминаю, у его многочисленной семьи были земли в Кисляковской и Старо-Щербиновской. Посмотрите в разделе *дореволюционные издания * Списки землевладельцев.
 
AndroДата: Понедельник, 03.09.2012, 19:45 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3353
Статус: Offline
White,
Кущевский район большой. При такой распространенной фамилии надо знать точно населенный пункт, где жили Ваши предки.
 
WhiteДата: Понедельник, 10.09.2012, 10:56 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
ГАЛИНА и Andro спасибо за советы. Мои дед и бабушка похоронены в станице Шкуринской, где жили со времен ВОВ. В "Землевладельческом сборнике 1909-1911 гг." много людей с фамилией Белый, в т.ч. Белый Эммануил Яковлевич в ст. Ясеньской стр.307 №992, так же по видимому его дети и родственница в ст. Кисляковская стр. 297 №№ 219-221 и в ст.Новощербиновская стр.301 №№ 489-490, и Белый Григ. имеющий земли в ст. Павловская и Старолеушковская с родственниками, он мог быть моим дедом. Подскажите пожалуйста, каким образом можно вести дальнейшие поиски?
 
Форум » Кубанский генеалогический форум » Поиск предков и родственников » Ищу предков и родственников (Ищу любые сведения о фамилии Белый)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024