Четверг, 25.04.2024, 19:25
КУБАНСКАЯ  ГЕНЕАЛОГИЯ
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Кубанский генеалогический форум » Поиск предков и родственников » Филиппенко. (Ищу данные о предках, ст-ца Безопасная Ставропольского края.)
Филиппенко.
varvarДата: Понедельник, 26.11.2012, 22:55 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Мой прадед Филиппенко (Александр ?), проживал в конце 19 - начале 20 вв в станице Безопасной (ныне село Безопасное) Ставропольского края. Кубанец. Судя по рассказам деда - вроде из Черноморцев, но я не уверен. Имел детей: Василий, Георгий, Пётр, Маруся, Евдокия. Имена написаны не в хронологическом порядке. Мой дед - Пётр. 16.01.1909 г.р.
В 20-х годах мой дед изменил свои данные на Филиппов Павел Антонович 16.06.1911 г.р. Братья и сёстры свои данные не меняли. Георгий на Великой Отечественной пропал без вести. Имел сына по имени Владимир. Все родственники деда разъехались из станицы, судя по всему, ещё до войны, в 20-х. В разные года жили В Апшеронске и Белореченске. Я, ещё по глубокому детству, помню только Владимира, сына Георгия.
Ст-ца Безопасная была основана на месте редута "Безопасный" Азово-Моздокской Линии (или рядом с ним).

Добавлено (26.11.2012, 22:55)
---------------------------------------------
На тот случай, если кто из потомков дедовых братьев и сестёр зайдёт на форум...: дед после войны осел в городе Жигулёвск Самарской (Куйбышевской) области, где и скончался в 1994 году. В войну был лётчиком, с 1943 года летал на По-2 (был ранен в позвоночник). Прошёл всю Великую Отечественную с 24 июня 1941 года и Японскую.


Бессмертен тот, Отечеству кто служит.

Сообщение отредактировал varvar - Понедельник, 26.11.2012, 22:45
 
Форум » Кубанский генеалогический форум » Поиск предков и родственников » Филиппенко. (Ищу данные о предках, ст-ца Безопасная Ставропольского края.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024