Пятница, 29.03.2024, 13:21
КУБАНСКАЯ  ГЕНЕАЛОГИЯ
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Кубанский генеалогический форум » Поиск предков и родственников » Фурсовы, Безменовы (Новорождественская, Гиагинская, Белореченская.)
Фурсовы, Безменовы
СкифДата: Среда, 06.02.2013, 21:35 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Род казаков Фурсовых из Новорождественской в 1862 году значится в списках первых поселенцев-основателей станиц Гиагинской и Белореченской, многие из потомков Фурсовых станицы Гиагинской были репрессированы, раскулачены, погибли в Гражданскую. Аналогично и Безменовы из станицы Новорождественской значатся в основателях Гиагинской и их род испытал немало бед. Если остались носители этих фамилий, родственники и люди имеющие какие-либо данные о них: откликнитесь!
 
serkorsun2017Дата: Воскресенье, 14.01.2018, 19:31 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Статус: Offline
Добрый день! Я так же занимаюсь  изучением родословной и женская родительская линия Хурцевы из ст.Ладожской, крестьяне. В процессе поисков я вышел на семью Фупсовых /крестьян-однодворцев/ из.д.Новосильской Малоархангельского  уезда Харьковской губ. которые в 1900 году перебрались на Кубань и поменяли фамилию.Причину пока не знаю,плюс не хватает одного звена которое я сейчас устанавливаю. Из известных предков - Хурцев/Фурсов/ Федор Семенович прим.1860гр-1821гс его жена Хурцева/Фурцева /Татьяна Егоровна прим.1875гр-1937гс. Для сведения в  д.Новосильской  проживало много семей носителей фамилии Фурсовы.Так-же нередко переезжих крестьян принимали уже на Кубани в казаки. Если здесь есть  зерно,давайте обсудим.Спасибо заранее за любую информацию Сергей

Добавлено (02.01.2020, 08:10)
---------------------------------------------
Скиф, добрый день! Я вернулся к этой теме т.к. располагаю инфой о Фурсовых из ОРловской губернии Малоархангельского уезда  Дросковской волости д.Новосильской которые выехали в 1786г в Георгиевскую крепость Закавказского наместничества.Данные из рев.сказки за 1795г ГАОО. Правда эти урсовы из первой волны переселенцев и не могли быть основателями Новомолороссийской 1801г,Белореченской 1861г и Гиагинской 1861г.  А крепость № 4 Азово-Моздокской оборонительной линии-.Георгиевская /ныне г.Георгиевск Ставропольский кр/ основана в 1777г. И в войне с Турками они скорее всего успели повоевать 1787-1791гг. Пишите есть о чем поговорить.Заранее благодарю

 
89184865429ksvДата: Пятница, 22.01.2021, 00:53 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Скиф, Добрый вечер! Возвращаюсь к теме переселенцев Фурсовых из Орловской губернии Ливенского /Малоархангельского/  уезда Дросковской волости д.Новосильской в кр.Георгиевскую Кавказского наместничества в 1786г Согласно р/с 1795г.  Фурсов Павел Никитин 1719гр и Фурсов Фетис Павлович 1746гр с семьями были переселены в кр.Георгиевскую. Эти семьи являются отростками моей ветви Фурсовых ,которые остались в д.Новосильской и в конце 19 века мигрировали на Кубань. Свою ветвь с 1554 по 1800гг изучил более менее ,изучил 3 первые ревизии  и м/к с 1848 по 1858гг .Более  литературы я по теме не нашел. Линия как-будто бы правильная но есть пробелы все построено на логике и предположениях. Плюс  вновь открывшаяся информация по  переселенцам Фурсовым 1786г интересна. Если вы располагаете информацией по данному вопросу пишите был бы вам  глубоко признателен. Заранее благодарю. Можно писать  aprel2458@list.ru
 
Форум » Кубанский генеалогический форум » Поиск предков и родственников » Фурсовы, Безменовы (Новорождественская, Гиагинская, Белореченская.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024