Пятница, 19.04.2024, 18:48
КУБАНСКАЯ  ГЕНЕАЛОГИЯ
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Кубанский генеалогический форум » Поиск предков и родственников » Баран, Ермоленко из ст.Полтавской (Ищу информацию по предкам)
Баран, Ермоленко из ст.Полтавской
NinaДата: Среда, 27.02.2013, 15:26 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Статус: Offline
Здравствуйте уважаемые форумчане!

Ищу любую информацию по своим предкам по линии мамы из станицы Полтавской: семьям Баран и Ермоленко.  

Моя мать в девичестве Ермоленко Екатерина Семёновна родом из станицы Полтавской, где проживала всю сою жизнь (с 1929 по 1996гг). Моя бабушка в девичестве Баран Анна Евфграфовна 1907 г.р. Дед - Ермоленко Семён Хрисанфович  1906г.р. 

Просмотрены 

метрические книги

архива станицы Полтавской. Найдена следующая информация:
Бараны
прадед - Баран Ефграф Васильевич сын Василия Тимофеевича (отчество под сомнением).
1-я жена (моя прабабушка) - Ольга Григорьевна (фамилия не известна и год рождения не известен)
Первое упоминание о них в архиве 1893 год (родилась дочь Харитина).
Ермоленко:
прадед - Ермоленко Хрисанф Михайлович. Год рождения не известен.
жена - Екатерина Григорьевна (фамилия не известна и год рождения тоже) 
Самое раннее упоминание о них 1894 год, что у них родилась дочь.
Подскажите, пожалуйста, где и какие документы можно розыскать,чтобы продвинуться дальше и узнать откуда прибыли мои предки в станицу Полтавская. Или может у кого-либо есть информация по ним. Буду очень благодарна.



 
сержантДата: Среда, 27.02.2013, 17:48 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 367
Статус: Offline
Цитата (Nina)
Ищу любую информацию по своим предкам по линии мамы из станицы Полтавской: семьям Баран и Ермоленко.


На этом форуме, под ником Ermol зарегистрирована Оксана Ермоленко. Свяжитесь с нею. Может окажетесь родственниками.
На сайте - Вольная станица - есть страничка по Полтавской, на которой имеются различные списки жителей.
После этого Вам прямая дорога в ГАКК, где можно начать с посемейных списков 1862 года и подворных списков 1873 года.
Но Ваших Ермоленко, по-моему там нет, насколько я помню, я выписывал всех Ермоленко.
В списках жителей Полтавской родившихся и умерших в 1866 - 1870 гг Ваших Ермоленко тоже нет.
А по фамилии Баран надо смотреть.


Делаешь - не бойся, боишься - не делай.

Сообщение отредактировал сержант - Среда, 27.02.2013, 18:24
 
NinaДата: Четверг, 28.02.2013, 09:58 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Статус: Offline
Спасибо большое за совет. Сайт ст.Полтавской и страницу по Полтавской уже просмотрела. Там то, что у меня уже есть. Из архива станичного по Ермоленкам есть обширная информация, но до 1894 года. По записям о рождении, о смерти и бракосочетании составила базу, но пока еще до конца не обработала. В базе порядка 200-х человек. Ветки выходят на 1840-1870 годы. 
В списках первых переселенцев в ст.Полтавскую Баранов и Ермоленко нет. Похоже, что они заселились позже.
 
сержантДата: Вторник, 05.03.2013, 20:24 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 367
Статус: Offline
Цитата (Nina)
Спасибо большое за совет.
У меня к Вам просьба и предложение - написал в личные сообщения.
По моим данным Ермоленко упоминаются в метрических книгах станицы Полтавской с 1883 года.

Добавлено (05.03.2013, 20:24)
---------------------------------------------
Нина, здравствуйте!
Вам в копилку. Может пригодится.
РГВИА:
Ф 13332 оп 1 д 60 Именные списки нижним чинам различных ст-ц по 15 Кубанскомупластунскому б-ну на выдачу пособий Лист 1-3 «Именной список нижним чинам 15 кубанского пластунского  б-на , коим не положено пособие, какпричастным к большим беспорядкам и не прослужившим 6-ть месяцев».Ст-ца  Ахтырская Казаки: Иван Баран не прослужил 6-ти месяцев Алексей Баран замечен в беспорядках атаманом отдела http://kubangenealogy.ucoz.ru/forum/10-334-3


Делаешь - не бойся, боишься - не делай.

Сообщение отредактировал сержант - Вторник, 05.03.2013, 20:26
 
ErmolДата: Воскресенье, 28.04.2013, 04:09 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Здравствуйте, Nina!
Я послала Вам личное сообщение.
 
Форум » Кубанский генеалогический форум » Поиск предков и родственников » Баран, Ермоленко из ст.Полтавской (Ищу информацию по предкам)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024