Четверг, 25.04.2024, 14:50
КУБАНСКАЯ  ГЕНЕАЛОГИЯ
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Кубанский генеалогический форум » Поиск предков и родственников » Помогите найти информацию о Беляевых
Помогите найти информацию о Беляевых
Andrey1Дата: Суббота, 02.03.2013, 15:50 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Мой прадед Беляев Борис Васильевич родился в Краснодаре, прошёл 2 мировую, после жил и умер в Москве.
Хотелось бы узнать что нибудь подробнее о его родителях, были ли они казаками. Помогите пожалуйста, очень надо.
 
сержантДата: Суббота, 02.03.2013, 21:13 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 367
Статус: Offline
Я так подозреваю, что это Ваш прадед.
Беляев Борис Васильевич 1919 г.р.ст.лейтенант. место призыва - Краснодарский КВК. В РККА с 1939 года. Адьютант командира 23-й Отдельной инженерно-саперной Островской бригады. Награжден Орденом Красной Звезды http://www.podvignaroda.ru/?n=29527195
Беляев Борис Васильевич 1919 г.р. капитан. место призыва - Краснодарский ГВК, В РККА с 1939 года. Адьютант начальника инженерных войск 1-го Дальневосточного фронта. Награжден Орденом Красное знамя ( Орденом Отечественной войны I степени ?) http://www.podvignaroda.ru/?n=44731196
Если это так, то Вам надо искать информацию в метрических книгах Екатеринодара информацию о рождении Вашего прадеда. ( Или , возможно, в архиве ЗАГСа города Екатеринодара.), где должны быть указаны его родители. Исторические документы грешат датами, поэтому надо искать в интервале примерно трех лет, плюс - минус. Если в метрических книгах найдете, то сословие - казак или не казак - будет указано. Если в архиве ЗАГСа, то сословие там не указывалось. Я с поисками в Екатеринодаре не сталкивался. Думаю, что и где искать, подробнее Вам подскажут более опытные исследователи.
Удачи!
С уважением Вячеслав.


Делаешь - не бойся, боишься - не делай.
 
Andrey1Дата: Воскресенье, 03.03.2013, 19:14 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Благодарю!
 
Форум » Кубанский генеалогический форум » Поиск предков и родственников » Помогите найти информацию о Беляевых
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024