Четверг, 02.05.2024, 13:41
КУБАНСКАЯ  ГЕНЕАЛОГИЯ
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Кубанский генеалогический форум » Поиск предков и родственников » Кто что знает про Донцовых или Филоненко, отзовитесь?
Кто что знает про Донцовых или Филоненко, отзовитесь?
HrustyaДата: Пятница, 26.04.2013, 10:06 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Offline
Здравствуйте, хотелось бы узнать всю возможную информацию про моих прапрадедов и прапрабабушек по маминой линии. Вообщем, прадед - Донцов Иван Дмитриевич (5.05.1921 - 25.11.1986), где родился не знаю, но проживал всю жизнь в Ленинградском районе, совхозе Красноармеец Краснодарского края. Хотелось бы узнать информацию о его родителях и далее. Прабабушка - Донцова Раиса Евстафиевна (девичья фамилия Филоненко) (15.01.1914 - 10.01.1961), родилась в станице Незамаевская Краснодарского края,проживала в Ленинградском районе, совхозе Красноармеец  . Тоже ищу информацию о ее родителях. Спасибо зараннее.
 
ZdanДата: Воскресенье, 28.04.2013, 16:29 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 222
Статус: Offline
Hrustya!

Фамилия "Донцов, Донец" является довольно распространённой как на Кубани,так и в Украине (откуда большинство Донцовых прибыло на Кубань). Например в ст.Староджерелиевской и сейчас живут Донцовы. Попробуйте сузить список населённых пунктов, откуда могли быть родом Ваши Донцовы. Постарайтесь узнать, родился ли Ваш прадед - Донцов Иван Дмитриевич там где он жил или он туда приехал. Так как он родился в 1921 году (а Метрические книги за этот год находятся в свободном доступе), то из записей в МК Вы сможете узнать , кто и откуда его родители.
Дело за малым:
+ чтобы дело за этот год сохранилось;
+ и самое главное, знать МК какого населённого пункта необходимо смотреть.


Ищите и обрящете. (Мф 7, 7.)
 
HrustyaДата: Вторник, 30.04.2013, 00:53 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Offline
Дело в том, что я не знаю, где родился мой прадед Донцов (он точно приезжий), но где прожил всю жизнь, я указала. А как мне искать? Позвонить в архивную базу? Или можно онлайн?
 
AndroДата: Вторник, 30.04.2013, 09:45 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3353
Статус: Online
Hrustya
Вы знаете где и когда Иван Дмитриевич женился?
 
сержантДата: Вторник, 30.04.2013, 11:33 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 367
Статус: Offline
Hrustya,
Был ли Ваш прадед Иван Дмитриевич, участником Великой Отечественной войны? Так, как он 1921 года рождения, то на момент начала войны он должен был служить в Рабоче-Крестьянской Красной армии. Может он имел какие - нибудь награды? Можно попробовать найти его данные через военкомат Ленинградского района, послав туда запрос, он там должен был стоять на учете. Можно попробовать послать запрос в Совет ветеранов Ленинградского района, где он может быть в списках. Можно обратиться в администрацию Ленинградского района, указав причину - установление родства.
Думаю, что женился он в совхозе Красноармеец, после войны. Можно послать запрос в архив ЗАГС Ленинградского района, с указанием 1945-1948 годов.
Когда у Вашего прадеда родился первый ребенок? Вычитайте от этой даты один год и получите примерный год женитьбы Вашего прадеда.
По прабабушке, Раисе Евстафьевне, надо просмотреть все метрические книги станицы Незамаевской. Правда за 1914 год метрик не сохранилось, но Ваша информация по году ее рождения может быть неверной, а за 1915-1916 года метрики имеются. В метриках за разные годы Вы можете встретить записи о родственниках Раисы Евстафьевны, включая запись о рождении ее родителей. Если, конечно, повезет.
Просмотрите все материалы по станице Незамаевской, находящиеся на этом сайте (онлайн).
С уважением Вячеслав.


Делаешь - не бойся, боишься - не делай.

Сообщение отредактировал сержант - Вторник, 30.04.2013, 12:08
 
HrustyaДата: Среда, 01.05.2013, 00:32 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Offline
Спасибо, Вячеслав, за развернутый ответ. Скажите, а можно связаться со всеми этими инстанциями онлайн? Я узнала, что Донцов Иван и Раиса поженились после войны (их старший родился в 1947). И еще бабушка вспомнила, что ниоткуда Донцов Иван не приежал, он родился или в самом Красноармейце, или вблизи него
 
сержантДата: Среда, 01.05.2013, 02:58 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 367
Статус: Offline
Hrustya,
Официальный сайт администрации МО Ленинградский район: www.adminlenkub.ru
Официальный сайт МО Павловский район: www.pavlraion.ru
Архивные отделы входят в структуру администраций.
Адрес архивного отдела Ленинградского района можно посмотреть здесь http://kubangenealogy.ucoz.ru/forum/8-36-1
Адрес архивного отдела Павловского района можно посмотреть здесь http://kubangenealogy.ucoz.ru/forum/8-31-1
С военкоматом, думаю, можно только в письменном виде общаться.
Если Ваш прадед родился в Ленинградском районе, можно так же просмотреть материалы с этого сайта по станице Уманской.
С уважением Вячеслав.


Делаешь - не бойся, боишься - не делай.

Сообщение отредактировал сержант - Среда, 01.05.2013, 03:11
 
HrustyaДата: Пятница, 03.05.2013, 07:12 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Offline
Spasibo, nado budet kak-to zasest' i zanyat'sya etim
 
Форум » Кубанский генеалогический форум » Поиск предков и родственников » Кто что знает про Донцовых или Филоненко, отзовитесь?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024