Пятница, 29.03.2024, 04:08
КУБАНСКАЯ  ГЕНЕАЛОГИЯ
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Кубанский генеалогический форум » Поиск предков и родственников » Кабанковы воевали (ищу сведения о моем дедушке)
Кабанковы воевали
LuciferДата: Вторник, 21.05.2013, 18:54 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Помогите.пожалуйста, найти информацию о предвоенном прошлом моего деда, Кабанкове Александре Антоновиче,1901г. был призван в январе 1943. хотя Армавир был захвачен летом 1943 (почему?) Погиб тоже в январе 1943г. После него не осталось ни письма, ни фотокарточки!Я должна ликвидировать этот пробел в истории рода Кабанковых.Куда надо писать запрос, чтобы получить максимальную информацию?Из его военного прошлого я знаю. что он подорвался на мине и похоронен в ст. Восточной.Кроме деда Саши воевали его братья: Григорий и Иван,.последний вернулся с фронта, женился.Его сыну Владимиру сейчас лет 60.Очень хочу найти своих родственников, может, они знают больше о роде Кабанковых. Дед Иван жил в Дагестане,а сестры в с. Вольное.Спасибо всем за помощь!
 
GalaДата: Четверг, 23.05.2013, 10:26 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Статус: Offline
Фамилия Кабанков
Имя Александр
Отчество Антонович
Воинское звание рядовой
Дата смерти__.02.1943
Страна захоронения Россия
Регион захоронения Краснодарский край
Место захоронения  Усть-Лабинский р-н, ст. Восточная, парк в центре станицы
Могила Братская могила
http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=260149570

Попробуйте еще написать запрос в местный военкомат, откуда он призывался,и в
Центральный архив Министерства обороны в г.Подольск.


Сообщение отредактировал Gala - Четверг, 23.05.2013, 10:28
 
teacherДата: Вторник, 09.04.2019, 21:35 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Статус: Offline
Gala!Спасибо! Всё так и сделала, как Вы рекомендовали.Ничего нового.Побывали на могиле деда в ст.Восточная.Всей семьёй навещаем на День Победы.Нашла в инете Кабанкова В. Судя по фото, он и есть сын деда Вани.Но на общение не идёт.А я-то всего лишь хочу спросить, где родился наш прадед Кабанков Антон , когда и откуда он появился в с. Вольное!Может, Вы посоветуете мне что-то....
 
wasilik954Дата: Среда, 17.04.2019, 13:31 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус: Offline
пРОСМОТРЕЛА БАЗЫ ДАННЫХ НА ФОРУМЕ И НАШЛА В пРИКАЗАХ ПО ККВ ЗА 1880-1899ГГ -ЕСТЬ КАБАНКОВ АНТОН УРЯДНИК СТ ГУБСКАЯ 2 УРУПСКИЙ КОННЫЙ ПОЛК
КАБАНКОВ ФЕДОР МАЛОЛЕТКА  19Л СТ ГУБСКАЯ

Добавлено (17.04.2019, 13:40)
---------------------------------------------
База по переселенцам:КАБАНКОВ отчислен из войска ст.ГУБСКАЯ 1894Г

Добавлено (17.04.2019, 19:30)
---------------------------------------------
СТ.ГУБСКАЯ основана в 1861Г на р, Губс 17 км. юго западнее пос. МостовскОй(ВИКИПЕДИЯ)

Добавлено (19.04.2019, 17:05)
---------------------------------------------
Посмотрела ОБД Мемориал
Кабанков Леонид Александрович 1923гр уроженец Дагестана г Махачкала пропал б/в -летчик мл. лейтенант
указана сестра Беридзе Ольга Александровна г.Тбилиси Поточный пер. 5
Это не дети вашего Александра Антоновича?
в документах 1948г сестра Кабанкова О А  г Махачкала ул Октябрьская 90

Добавлено (19.04.2019, 17:29)
---------------------------------------------
Кабанков Григорий Антонович  убит: указаны родств.:Кабанкова Г А(Мария Кузьминична),Шохман А Гр. -Донецкая об. Старобекевский р-он с Стыла


Сообщение отредактировал wasilik954 - Пятница, 19.04.2019, 17:31
 
teacherДата: Среда, 24.04.2019, 20:46 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Статус: Offline
Спасибо всем! Как приятно чувствовать поддержку!wasilik954,по поводу урядника: я пропустила эту интересную  инфу в приказах.Но одна из родственниц помнит,что дед  Антон был служителем церкви!? Про Фёдора Кабанкова я читала. Его сослали в Сибирь "на водворение".Как это всё связать- не знаю.Жду ответ из ГАКК. В Дагестане жил Иван Антонович. О Кабанкове Леониде  Александровиче слышу впервые.Трое известных мне детей Кабанкова Александра родились в Краснодарском крае от его законной жены Татьяны.Но, если предположить, что дед должен был отслужить срочную службу(1901+21=1922 год),то он вполне мог завести 1-го ребёнка раньше, чем нам известно(1927 г).Теперь надо узнать,где он служил и служил ли вообще? Информация о Кабанкове Григории Антоновиче мне известна.Но меня смущают инициалы женщин,его родственниц.Кто они?Мать звали Агрепина(так в похозяйственной книге)Ефимовна.Она жила в Краснодарском кр. до конца 40-х.Шохман тоже мне не известен.В любом случае, эта  инфа мне пригодится!Попробую написать по этим адресам.У меня появилась надежда!
 
wasilik954Дата: Четверг, 25.04.2019, 09:39 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус: Offline
Григорий Александрович был летчик,значит учился в военном училище,должно быть личное дело ,автобиография.запросите архив 
Про Антона узнайте в связи с чем он отчислен из войска.
узнайте есмь ли метрики по ст Губской.
Шохман судя по отчеству может быть дочь.Желаю удачи.
 
teacherДата: Воскресенье, 28.04.2019, 13:31 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Статус: Offline
Господи,дай Вам всех благ! Какие полезные советы!!!!Искренне Вас благодарю!

Добавлено (04.01.2020, 17:59)
---------------------------------------------
Фамилия Кабалок
Имя Алексей
Отчество Антонович
Дата рождения/Возраст __.__.1903
Место рождения Краснодарский край, с. Вольное
Дата и место призыва Армавирский ГВК, Краснодарский край, г. Армавир
Последнее место службы 353 сд
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия пропал без вести
Дата выбытия 22.07.1942
Место выбытия Ростовская обл., г. Ростов-на-Дону, около
Название источника донесения ЦАМО

 Случайно наткнулась на эту информацию.Судя по прилагаемому документу, где указана жена(Татьяна Павловна) красноармейца, это мой дед.Просто фамилия и имя исковерканы , правильно Кабанок Александр.С нашей фамилией не всё так однозначно.Старшие дядья по отцу- Кабанковы, а папа носил фамилию Кабанок. Говорят, что его записали с ошибкой, а переделывать документы не захотели.
  Алексея в их семье не было!  В поисках правды, я выпросила в ГВК г.Армавира извещение о том, что Кабанков Александр Антонович погиб в бою за социалистическую  родину в районе ст. Восточной в 1943 (на имя бабушки).Датируется оно 1945 годом, почему? Оставила заявку на поиски деда в "Архивном батальоне" весной прошлого года.Жду!

Добавлено (04.01.2020, 18:49)
---------------------------------------------
https://obd-memorial.ru/html....0414c85
Вот ещё один документ, опровергающий информацию за 2013 год. Здесь наша фамилия ещё раз искажена.Зато повестка выписана сразу после пропажи красноармейца, а не после войны.Может, из-за исковерканной фамилии повестку и не вручили бабушке? Где же правда?!

 
Форум » Кубанский генеалогический форум » Поиск предков и родственников » Кабанковы воевали (ищу сведения о моем дедушке)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024