Пятница, 26.04.2024, 02:13
КУБАНСКАЯ  ГЕНЕАЛОГИЯ
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Кубанский генеалогический форум » Поиск предков и родственников » поиск предков
поиск предков
babushkaДата: Суббота, 22.06.2013, 21:07 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Статус: Offline
Прошу помочь определить форму на фото дореволюционная или уже после 1917 года, а также в каком возрасте уходили служить в морфлот  до и после революции. На ленте написано Минная школа - она существовала и до и после революции  также как и Блокшив №8, поэтому хочу опереться в поиске от формы, далее к приблизительному году рождения, ибо живые члены семьи об этом человеке даже не слышали.Всем спасибо .

Сообщение отредактировал babushka - Суббота, 22.06.2013, 21:12
 
babushkaДата: Суббота, 22.06.2013, 21:18 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Статус: Offline
Прикрепления: 7141228.jpg (145.8 Kb) · 9235645.jpg (154.8 Kb)
 
сержантДата: Воскресенье, 23.06.2013, 13:24 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 367
Статус: Offline
Любовь, здравствуйте!
На ВГД есть такие разделы по фотографиям http://forum.vgd.ru/86/6325/  и  http://forum.vgd.ru/86/11574/
Там более владеют информацией о формах одежды.
Со своей стороны могу предположить, что форма сразу после революции не менялась. Кругом была разруха.
Даже так называемые буденовки были сшиты до революции, хотя в них бойцы воевали в ВОВ.
Если мыслить логически, то фото Григория Пимоновича Журавлева сделано до революции. Уж больно мирная обстановка.
Если бы после, то на фото должны были бы быть революционные атрибуты, как то - ленты с патронами, оружие и т.д.
Это мое сугубо личное мнение.
С уважением Вячеслав.


Делаешь - не бойся, боишься - не делай.

Сообщение отредактировал сержант - Воскресенье, 23.06.2013, 13:40
 
babushkaДата: Вторник, 23.07.2013, 23:24 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Статус: Offline
Спасибо , Вячеслав! Я ,конечно , зарегистрировалась на ВГД еще раньше, чем здесь,но с отправкой фото какие -то заморочки, пишет . что WEB страница  временно не доступна, да и вообще , мне там не очень комфортно. Постараюсь отправить. Там( на фото)  еще есть фотоателье указано, но ничего не нашла  в интернете о нем .Ну, ничего , будем искать!

Добавлено (09.07.2013, 21:38)
---------------------------------------------
Еще вопрос для старожилов. Когда у казака рождался сын ,выделялся участок земли, где это регистрировалось, могло это регистрироваться в приказах по ККВ или только в станичных документах, и было ли это в год рождения  ребенка или позже?

Добавлено (23.07.2013, 23:24)
---------------------------------------------
Добрый вечер,коллеги, хочу спросить, во сколько лет казак уходил в запас по возрасту(или как это правильно называлось тогда?) и оформлялось ли это приказом по ККВ или только по тому подразделению, где проходил службу?

 
ZdanДата: Суббота, 27.07.2013, 22:48 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 222
Статус: Offline
Уважаемая babushka!  
Отвечу только по годам службы.
Служба казаков в начале 20 века, согласно воспоминаниям Елисеева Ф.И., подразделялась на три очереди:
1) первоочередники - это срочная служба в полках в мирное время, с 22 до 26 лет;
2) второочередники - это запас, призывались во время войны, с 26 до 30 лет;
3) третьеочередники - это запас, призывались во время войны, с 30 до 35 лет.


Ищите и обрящете. (Мф 7, 7.)
 
babushkaДата: Воскресенье, 28.07.2013, 00:10 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Статус: Offline
Спасибо, Zdan, получается,что,если казаку на момент Первой Мировой войны было 36 лет, то он мог быть не  мобилизован?
 
ZdanДата: Воскресенье, 28.07.2013, 15:00 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 222
Статус: Offline
Он мог был призван в формировавшиеся позднее Сводные полки (см. мой пост в теме о списках казаков в ПМВ).

Ищите и обрящете. (Мф 7, 7.)
 
Форум » Кубанский генеалогический форум » Поиск предков и родственников » поиск предков
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024