Пятница, 19.04.2024, 01:31
КУБАНСКАЯ  ГЕНЕАЛОГИЯ
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Кубанский генеалогический форум » Поиск предков и родственников » Литвиновы (Литвины) кубанские казаки (поиск предков)
Литвиновы (Литвины) кубанские казаки
ЮгорияДата: Суббота, 21.11.2009, 17:29 | Сообщение # 16
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Quote (yanychek)
В ГАКК нет такой переписи (конец 19-начало 20 в), которая охватывала бы все населенные пункты и по которой пусть медленно, но можно было бы попытаться найти Алексея Литвинова.

Уважаемый yanychek! Я так поняла, вы обладаете сведениями по поводу переписей, хранящихся в ГАККе. Подскажите, плиз, каким образом я могу обратиться туда с запросом? Или может быть кто-то из здешних членов форума может мне помочь?
Запрос примерно такой: посмотреть в переписях 1912-1914 годов, Литвинову Галину (Ганну) 18.08.1912 (18.08. 1914), ст. Белореченская. Отец Литвинов Алексей, брат (очень предположительно) Литвинов Яков Алексеевич, год рождения 1909, Белореченский р-н.

Добавлено (21.11.2009, 17:29)
---------------------------------------------

Quote (Art-top)
Югория, еще одна идея для поиска - если известно, где работала Ваша бабушка, можно попробовать поискать ее личное дело. Бывало даже на неначальственных должностях заставляли писать биографии, может быть в этом направлении Вам повезет.

Увы, это не прокатит. В семейном архиве сохранилась ее трудовая книжка, заведенная в 1949 году. Места работы: г. Ашхабад, последние перед пенсией все в г. Грозном. Интересно в Грозном сохранились архивы после двух войн?
 
yanychekДата: Понедельник, 23.11.2009, 14:07 | Сообщение # 17
Группа: Пользователи
Сообщений: 208
Статус: Offline
Югория, ГАКК генеалогические запросы не выполняет.
По запросам на платной основе вы можете узнать на этом же форуме на страничке http://kubangenealogy.ucoz.ru/forum/5.

По ст.Белореченской есть только поселенные списки домохозяев за 1920 г. В них ФИО (имя, отчество в основном инициалы) домохозяина, колличество земли и колличество человек в семье.
Есть еще Списки жителей мужского пола зачисленных в ст.Белореченскую и исключенных из нее за 1870-1905 гг.
Все остальные дела косвенные.

В книге "История земли белореченской" в списке первых переселенцев (1862 г.) фамилии Литвинов и похожих на нее нет.

А по поводу архива Грозного, я думаю, все-таки стоит попробовать. Даже, если результат будет отрицательный, Вы будете знать, что это направление проработано.

С уважением, Людмила.

 
Art-topДата: Четверг, 26.11.2009, 12:11 | Сообщение # 18
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Статус: Offline
Quote (Югория)
Увы, это не прокатит. В семейном архиве сохранилась ее трудовая книжка, заведенная в 1949 году. Места работы: г. Ашхабад, последние перед пенсией все в г. Грозном. Интересно в Грозном сохранились архивы после двух войн?

Попробуйте написать в Ашхабад. Пошлите запрос или прямо на предприятие (если оно существует) или в администрацию города. Попытка - не пытка :)
А в Грозном вероятность что-нибудь найти очень мала. Мне ответили, что архивы уничтожены. Но вдруг что-нибудь всё же сохранилось... А может архивы каких-нибудь предприятий эвакуировали и они осели в другом месте, попросите это уточнить. Лучше попытаться, чем мучить себя вопросами :)
P. S. Будете писать в Грозный - вложите на всякий случай в письмо чистый конверт с марками. Кто знает, какая у них сейчас ситуация.


Артем Топчий. Ищу данные о представителях фамилии Топчий на Кубани.
 
ЮгорияДата: Понедельник, 30.11.2009, 17:24 | Сообщение # 19
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Спасибо всем! Буду писать:) буду держать в курсе, что мне удастся узнать...
 
ГостьДата: Вторник, 20.09.2011, 08:48 | Сообщение # 20
Группа: Гости





я ищю своего пра пра дедушку литвинова
тимофея
 
ГостьДата: Вторник, 20.09.2011, 11:56 | Сообщение # 21
Группа: Гости





Было бы интересно узнать более подробно, откуда он? какого года рождения, и тд....
 
liphyulДата: Воскресенье, 21.06.2020, 17:34 | Сообщение # 22
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Вообще, у фамилии Литвинова территориально белорусские корни.
https://litvinizmy.home.blog/
 
Форум » Кубанский генеалогический форум » Поиск предков и родственников » Литвиновы (Литвины) кубанские казаки (поиск предков)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024