Пятница, 29.03.2024, 15:17
КУБАНСКАЯ  ГЕНЕАЛОГИЯ
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Кубанский генеалогический форум » Поиск предков и родственников » Делюсь+ищу любую инф: Штомпель, Штемпель, Стемпель, Stempel (Собрал 2635чел. Штомпель, нужна любая помощь или советы.)
Делюсь+ищу любую инф: Штомпель, Штемпель, Стемпель, Stempel
Sergey_1415Дата: Вторник, 08.10.2013, 01:22 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Статус: Offline
Привет всем ищущим своих!
Я, Штомпель Сергей Владимирович.
Поиски по нашему древу Штомпель начал мой отец еще в 1993г. когда скоропостижно умер дед Иван Иванович.
Сначала раскопал до 1863 и уперся, потом через какое-то время, в.т.ч. задействуя архивы, уперся в ~1665г =12 колен от меня.
Потом несколько лет назад плотно занялся и я, правда на 99,9% все собираю только из электронных источников т.к. не было возможности ни посещать архивы, ни кого-то нанять для этого.
По имеющейся на сегодня информации Штомпель в корнях переплетается с Штемпель и они обе происходят из Европы от Stempel, + в чуть более поздние года 1700-1900 произошло "отщепление" остальных Штомпиль, Штемпиль, Стемпель, Стомпель, Шомпол и еще нкоторых.
Соответственно 99% Штомпель должны быть родственны друг другу и в итоге пересекаться.
На сегодня я собрал на общей схеме Штомпель=2606чел. + Штемпель=942ч. + Шомполов=542ч. +  Стемпель=387ч. +Штомпиль=314ч. + Штампель=117ч. + Штемпелев=100ч. + Стампель=76ч. + Штомпелев=55ч. + Стомпель=48ч. + еще со сходными фамилиями более 3000 чел.
Схема вся набрана в "GenoPro", некоторые семьи конечно из 1-3 чел, но есть и много семей из 100-200-250 чел. Сайт пока не сделал т.к. руки не доходят и монеты тоже)
Соответственно готов поделиться любой информацией с ищущими кого-то из имеющихся у меня фамилий.
Собираю абсолютно все по Штомпель и Штемпель + с другими окончаниями. и только до 1950 по остальным фамилиям.
Все Штомпель (как и многие ответвишиеся позже типа Штампель, Штомпиль, Штомпелев и.т.д.) появились в России сначала на Кубани (где жили 95% из них) в конце 18 века - первой половине 19 века (потом уже медленно растянулись по России и СНГ, хотя основная часть Российских Штомпель так и живет в Краснодарском Крае). На Кубань Штомпель пришли из Запорожья (Полтавской обл.), а до этого примерно в 1670-1770 пришли из Европы (Германия или Польша и менее вероятно Австрия или Швеция). В Европе род звучал - VON Stempel (Фон С(Ш)темпель).
+Очень заинтересован в любом седействии в поисках как "однофамильцев", заинтересованных людей с перечисленными фамилиями, а также тех кто может что угодно полезное подсказать касательно поисков те же сайты, книги или базы, либо поделиться любой даже обрывочной информацией по моей теме.

П.С. Понятное дело что все общеизвестные сайты (типа мемориала и победителей) прошарил от и до...
Но абсолютно любые советы\подсказки\помощь или просто мысли по теме крайне приветствуются :-)

П.П.С. В приложении вся общая схема на ~9000 чел. в виде фото (понятно что прочесть имена при таком разрешении не удастся)
А также моя прямая ветка (16??-1980г.г.) вырезанная и сжатая, имена и даты хорошо видно.

Добавлено (08.10.2013, 01:22)
---------------------------------------------
Коллеги, подскажите пож.
Копался тут в старых бумагах раскопанных еще отцом давно-
Выписки из оригиналов ГАКК:
Напишу дословно:

"Ревизские сказки" (Перепись населения) 1835г.
Корней Штомпель - 24 года.
Сыновья Федор - 1 год. Умер в 1825г.
Гаврило -19 лет.
Родной брат Евстафий 30 лет.

Правильно я понимаю:
-Корней родился в 1811г ?
-Федор 1824-1825
-А здесь совсем не понятно для меня, как может быть сыну Корнея в 1835 году 19лет?  Или я не так понял даты или он не сын?
-Евстафий - брат Корнея? и родился в 1805?

+в следующей выписке:
Евьтихий Штомпель -24года
1824г.
Он родился в 1800г, так?
П.С. Добавил скан выписки - 3-й файл.
Прикрепления: 6541605.jpg (349.8 Kb) · 3527536.jpg (335.7 Kb) · 7919027.jpg (200.7 Kb)


Сообщение отредактировал Sergey_1415 - Вторник, 08.10.2013, 13:37
 
АлмасДата: Вторник, 08.10.2013, 09:28 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Статус: Offline
Фантазёр Вы,как и все "бывшие хохлы",которые цепляются за любую соломинку,чтобы доказать,что их предки "нехохлы". На Сечи,где при прибытии в обязательном порядке давались новые прозвища (но которые в большинстве приживались и потом становились фамилиями),  и Стемпели,  и Шомполы, и Маршалы,и Консулы, и Прэзыдэнты (18 век!) были и кого там только ни было! Могу Вас свести с нашими Консулами, которые знают, что  в Европе во многих странах есть такая и подобные фамилии, но остаются самими собою и своими фантазиями до Берлина и Парижу не достали?
Даже немцы с этими фамилиями вряд ли одного корня.
............................................................
Евтихий и Евстафий - скорее всего, одно лицо. Его звали Явтух (Евтух), а писаря чесали репу и "окультуривали" под святцы. Евтихий правильнее. А как его поп крестил, он и сам не знал - Явтух и точка! На 80%- Евтихием. И сколько ему лет, никто толком не знал.


ЕНКОСАЙТ - Українські прізвища в Росії http://fam35.ucoz.ru

Сообщение отредактировал Алмас - Вторник, 08.10.2013, 09:40
 
сержантДата: Вторник, 08.10.2013, 11:15 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 367
Статус: Offline
Цитата (Sergey_1415)
"Ревизские сказки" (Перепись населения) 1835г.

Вообще в Ревизских сказках идут два столбца с возрастом, один на момент данной ревизии (1835 год), а другой - на момент предыдущей ревизии (судя по всему 1824 год).

Цитата (Sergey_1415)
как может быть сыну Корнея в 1835 году 19лет?

Из каких столбцов выписан возраст - неизвестно. Может быть вообще у кого-то возраст написан неправильно. Это не редкость.

Цитата (Алмас)
И сколько ему лет, никто толком не знал.

О-о-очень большая вероятность!

А что это за Информационно - Поисковая Служба ГАКК ? Каких годов эти выписки?

С уважением Вячеслав.


Делаешь - не бойся, боишься - не делай.

Сообщение отредактировал сержант - Вторник, 08.10.2013, 11:23
 
geleneДата: Вторник, 08.10.2013, 13:00 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 413
Статус: Offline
В РГВИА в алфавитном указателе к коллекции  Формулярных списков офицеров Казачих войск упоминается:
Штемпель фон Э.Е. (ф.14719 оп.6 )

Еще дело: о пенсии вдове за службу мужа ее полковника фон-Штемпеля, 1852г.
(РГВИА ф.1058 оп.2 д.917)


Поиск в РГВИА, РГВА, ЦИАМ, ГАРФ, РГАСПИ (г.Москва)
medioda@yandex.ru


Сообщение отредактировал gelene - Вторник, 08.10.2013, 13:21
 
Sergey_1415Дата: Вторник, 08.10.2013, 13:35 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Статус: Offline
Цитата (Алмас)
Фантазёр Вы,как и все "бывшие хохлы",которые цепляются за любую соломинку,чтобы доказать,что их предки "нехохлы".
Все, конечно, возможно) Но все же на основании имеющихся сведений, на 99,9%  я уверен что Европа, а уже нация и страна под большим вопросом :-)

Добавлено (08.10.2013, 13:19)
---------------------------------------------

Цитата (сержант)
Вообще в Ревизских сказках идут два столбца с возрастом, один на момент данной ревизии (1835 год), а другой - на момент предыдущей ревизии (судя по всему 1824 год).
Да, но в выписке было так sad
А выписки 2000-2002г.
Я подозреваю что была тогда такая служба...
Может кто из знающих просветит.

Добавлено (08.10.2013, 13:35)
---------------------------------------------
Gelene, спасибо. У меня уже было в схеме упоминание об этих персонах, но не более того. Но я так понимаю что в этих документах должны быть гораздо более подробные сведения об этих персонах, даты, места и.т.д.?

 
geleneДата: Вторник, 08.10.2013, 14:07 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 413
Статус: Offline
Цитата (Sergey_1415)
Но я так понимаю что в этих документах должны быть гораздо более подробные сведения об этих персонах, даты, места и.т.д.?

 
Безусловно.


Поиск в РГВИА, РГВА, ЦИАМ, ГАРФ, РГАСПИ (г.Москва)
medioda@yandex.ru
 
Sergey_1415Дата: Вторник, 08.10.2013, 14:23 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Статус: Offline
Цитата (gelene)
Но я так понимаю что в этих документах должны быть гораздо более подробные сведения об этих персонах, даты, места и.т.д.? 
Безусловно.
Ок, спс. Просто я пока никак не могу найти точки перехода Stempel/Штемпель в Штомпель, хотя уже собрал большую часть всех людей с этими фамилиями за 1850-2013г.г. и около 20-50% за 1650-1850. А копать по каждому нереально)
Есть разве что только последний в моей прямой ветке - Карл Фон Штемпель 1690-17??, пришедший из Германии, но по нему еще отец отсылал около 2000г. переведенные на Немецкий запросы в несколько архивов Германии, но ответов не было вообще никаких. 
П.С. Если не сложно, если Вам попадутся абсолютно любые упоминания по данным родам, особенно до 1920, черкните пож. хотябы минимально об этом :-)
 
АлмасДата: Вторник, 08.10.2013, 23:11 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Статус: Offline
Цитата (Sergey_1415)
еще отец отсылал около 2000г. переведенные на Немецкий запросы в несколько архивов Германии, но ответов не было вообще никаких.


В Германии этим делам уделяется очень мого внимания. Мои знакомые отсылали запрос и получили ответ, что их прародина есть Эльзас,ныне принадлежащий Франции. Когда пришёл Ваш или Вашего отца запрос, там недолго изучали, поняли, что Ваши Штемпели никакого отношения к немцам не имеют. У Вас, как я понял, достоверно прослежен род от переселения из Полтавской губернии в Черноморию, где Ваши предки были приписаны в Черноморское каз. войско. А "смычку" с "Европой" проследили? Вот такой пример. На западе Полесья довольно распространена фам. Шнейдер и Шнайдер. Их носители обратились на один из сайтов с вопросом - как у украинцев, которые не имеют ни немецких, ни еврейских корней,всё время бывших православными, живших веками в глуши могли появиться эти фамилии (а также Шнейдерук, Шнейдерчук и т.п.)? Ответ прост - с притоком евреев,говоривших на языке идиш (диалект немецкого),которые были почти все ремесленниками и торговцами,было принесено много немецких терминов. "Шнайдер" (укр. кравець,рус. портной) в данном регионе сильно потеснило в речи автохтонного населения своё исконное "кравець". Естественно, было немало и евреев с такими фамилиями, но после второй мировой войны их здесь не стало. Немцы во время "еврейских чисток" совершенно не обращали внимания на фамилии - они хорошо знали,что эти Шнейдеры - не евреи, как и то,что это не немцы. Теперь представьте себе, если б сегодня кто-то стал собирать "докучи" всех Шнейдеров или же Стельмахов,Реймеров-Рымарей-Лымарей-Лымаренков, Боднеров-Боднаров-Бондарей - Ботнару и как-то связывать это с генеалогией и обращать взоры к Германии. Там просто улыбнутся и в лучшем случае ответят то, что я Вам рассказываю. Если б среди Ваших предков вглубь до 16 в. был  хотя бы один "фон", то они б не стали казаками с именами простолюдинов-православных,  при этом сохранив фамилию. А ещё скажу Вам по секрету,когда кто-то обращается в европейские организации или институции, на сайты, изучающие фамилии,  то нередко оттуда обращаются ко мне за кнсультацией, а чаще с просьбой забрать своих в "своё стадо" и провести разъяснительную работу.


ЕНКОСАЙТ - Українські прізвища в Росії http://fam35.ucoz.ru
 
vikgonДата: Среда, 09.10.2013, 08:43 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Статус: Offline
Алмас, но что же Вы у человека всю тягу к поиску обиваете. Думаю чтобы точно выяснить происхождение фамилии необходимо прежде всего копать в архивах , а там если повезет МК и ИВ все прояснят какого вероисповедание и сословия были предки. И еще можно попробовать ДНК-тест сдать, немцы и поляки неплохо представлены в базах может совпадение по фамилии будет и можно уже определиться есть связь с Европой или нет. Но период 18 века и ранее по электронным ресурсам не проследить, нужно или самому копать или искать частного исследователя. Если я правильно понимаю Вам известно с какого населеного пункта Запорожье пришли Ваши предки (есть МК, ИВ и другие материалы), Вы просматривали архивные материалы по этим пунктам, если да то что там написано про сословие и вероисповедание предков. А 17 век и ранее нужно в РГДА смотреть или возможно Госархив Украины в Киеве, а гадать какое отношение тот или иной однофамилиц имеет к Вам дело не благодарное, если Вы конечно точно не уверены что это Ваш далекий родственник, тоже помогут ДНК тесты. Я тоже собрал коллекцию  из более 1000 представителей моих однофамильцев  Гончаров-Гончаренко на Кубани, но в поисках мне продвинуться это не помогло.

мещане Екатеринодара Гончаровы-Гончаренко х. Малый Чуйков Ладожского района. Асеевы-Измалковы-Семендяевы Летник Медвеженского уезда Ставропольской губ. (до 1835 Орловская губ.)
 
Sergey_1415Дата: Среда, 09.10.2013, 18:36 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Статус: Offline
Цитата (Алмас)
В Германии этим делам уделяется очень мого внимания. Мои знакомые отсылали запрос и получили ответ, что их прародина есть Эльзас,ныне принадлежащий Франции. Когда пришёл Ваш или Вашего отца запрос, там недолго изучали, поняли, что Ваши Штемпели никакого отношения к немцам не имеют.
Рад за Ваших знакомых)  Долго\не долго... имеют\не имеют...   телепатические способности обнаружились? Забегаловку по предсказаниям откройте! 
И вообще что за тон дерзкий?
По ответу из германии, мое мнение что тот "генеолог", который брал $$ за все свои тяжкие труды (которые ИМХО совсем не стоят этого), просто ничего никуда не посылал вот и все.

Насчет глупой реплики про "фантазии" -
Если бы у меня не было множества подтверждений от оч дальних родственников с моей же фамилией что лично их пращур точно был немцем и пришел из Европы, то я бы не писал этого и естесственно! не искал в этом направлении только от того что мнепросто хочется думать что мои предки немцы, или еще кто-нибудь из Европейцев))

Цитата (Алмас)
Если б среди Ваших предков вглубь до 16 в. был  хотя бы один "фон", то они б не стали казаками с именами простолюдинов-православных,  при этом сохранив фамилию.
При чем здесь простолюдины?  Да были и да, стали казаками (очень многие были атаманами и пом. атаманов) и да фамилию сохранили, совсем немного трансформировав ее.
Цитата (Алмас)
А ещё скажу Вам по секрету,когда кто-то обращается в европейские организации или институции, на сайты, изучающие фамилии,  то нередко оттуда обращаются ко мне за кнсультацией, а чаще с просьбой забрать своих в "своё стадо" и провести разъяснительную работу.
Молодца, заметно посмешил этим бредом))) Мормоны с крупнейшей мировой базой и опытом и евреи, которые не менее осведомлены...  да еще и офиц. органицазии обращаются, правда)))?   Простите) не признал тайного светилу науки)))

Добавлено (09.10.2013, 18:36)
---------------------------------------------

Цитата (vikgon)
Алмас, но что же Вы у человека всю тягу к поиску обиваете.
Это врядли) Нас "простолюдинов", "правдой" не отпугнуть)

По архивам согласен, да не добрался пока до этого этапа т.к. не готов.

По ДНК, да, знаю, ковырял открытые базы, есть потенциальные родственники. Правда в нашей стране не делают даже в моей Москве по 67 локусам (хотя и по 36 помоему тоже), надо отсылать в известное месть, хотя некие гении придумали это все обозвать биоматериалом и запретить пересылку за пределы страны))  Буду у друзей в Европе отправлю оттуда.

Цитата (vikgon)
Если я правильно понимаю Вам известно с какого населеного пункта Запорожье пришли Ваши предки (есть МК, ИВ и другие материалы), Вы просматривали архивные материалы по этим пунктам, если да то что там написано про сословие и вероисповедание предков.
Я не просматривал, не добрался пока до этого этапа. А тот известный на юге "генеолог", не хочу называть имя, видимо этот важный момент просто "пропустил" т.к. по крайней мере у отца, где я выгреб и оцифровал абсолютно все имеющие материалы и изыскания за 6 лет его поисков, ничего путного по Украине не было. 

Цитата (vikgon)
А 17 век и ранее нужно в РГДА смотреть или возможно Госархив Украины в Киеве
За советы по архивам спс. больш.

Цитата (vikgon)
Я тоже собрал коллекцию  из более 1000 представителей моих однофамильцев  Гончаров-Гончаренко на Кубани, но в поисках мне продвинуться это не помогло.
Жаль, т.к. мне это помогло, правда пока не так сильно как бы могло. У меня, нашлись многи не сильно дальние родственники + пообъединялись очень много семей в довольно крупные и остается заполнить пробел в 1-3 поколения выше (1790-1870) и многие (если не все) из этих веток объединятся.
Так что да, пока основная проблема для меня, это поиск всего до 1870.
 
АлмасДата: Среда, 09.10.2013, 23:08 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Статус: Offline
Цитата (Sergey_1415)
На Кубань Штомпель пришли из Запорожья (Полтавской обл.), а до этого примерно в 1670-1770 пришли из Европы (Германия или Польша


Вы хоть бы удосужиись на карту глянуть и в учебники истории заглянуть - где то Запорожье и все Сичи и где Полтавская область. И с чего взяли. что они "пришли из Европы"?
............................................................................
Сергей, Сергей, кто Вас учил так со старшими разговаривать? Сразу улавливается оторванность от родных корней. "Фантазёр" - это не оскорбление. Если б хотел допечь Вас, то брехуном бы назвал. Но в Ваших рассуждениях именно фантазии. Всего сутки понадобились, чтобы выяснить этимологию апеллятива "штомпель" и украинской и польской (независимых друг от друга) фамилий Штомпель. Ночью напишу развёрнутую статью об этом. Заметьте,бесплатно. О "простолюдинах и атаманах". А кого, по-Вашему,  в атаманы выбирали? Мой прадед служил в императорском конвое в Питере, затем был избран атаманом в злопамятном 14-м, грамотный был,  а в "шеремицию" не прочувствовал момента - не бежал,как некоторые безграмотные, но державшие нос на ветру, в Югославию, Чехословакию и т.п. И в 23-м его расстреляли во исполнение плана по уничтожению "контры". Да, а последний атаман (1918-19гг) Федор Кропывка и грамоты не знал,урядники за него расписывались... А Ваши Штомпели, насколько понимаю, из Анастасиевской?


ЕНКОСАЙТ - Українські прізвища в Росії http://fam35.ucoz.ru

Сообщение отредактировал Алмас - Четверг, 10.10.2013, 10:03
 
vikgonДата: Пятница, 11.10.2013, 08:16 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Статус: Offline
Сергей все понятно, но с архивами нужно попытатся поработать, там можно найти много интересного, что касается ДНК, то да есть такая инструкция про запрет вывоза биоматериала, но это все смотря на кого при отправе на почте нарвешся. С ФТДНА по Y-маркерам проблем нет, можно в Америку отсылать напрямую, а вот с 23 andME некоторые сложности есть, но на сайте молгена можно найти инструкцию как это все обойти, правда ДНК-генеалогия дело не дешевое, но может подсказать каком направлении двигаться, а если сильно повезет то и найти родственников (это если очень сильно повезет), но это не заменит Вам работы с архивами, ДНК это только вспомогательный инструмент

мещане Екатеринодара Гончаровы-Гончаренко х. Малый Чуйков Ладожского района. Асеевы-Измалковы-Семендяевы Летник Медвеженского уезда Ставропольской губ. (до 1835 Орловская губ.)
 
Sergey_1415Дата: Пятница, 11.10.2013, 11:49 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Статус: Offline
Цитата (Алмас)
Вы хоть бы удосужиись на карту глянуть и в учебники истории заглянуть - где то Запорожье и все Сичи и где Полтавская область.
ОК, не так выразился, по той информации что имеется пришли из Запорожья И Полтавской области, соответственно разьединившись где-то ранее.

Цитата (Алмас)
И с чего взяли. что они "пришли из Европы"?
Как и уже говорил, со свидетельств кучи Штомпель что их пра-... кто-то достоверно были немцами и пришли из Германии.

Цитата (Алмас)
А Ваши Штомпели, насколько понимаю, из Анастасиевской?
Те, кого я нашел из нее, пока не привязались к моей ветке (которая все еще остается весьма не широкой), 100% достоверно четкого места на Кубани, куда сначала пришли первые Штомпель (а что 99,9% по крайней мере из них пересекаются максимум через 1-4 поколения я уверен :-)  ) у меня нет, не нашел пока.

Добавлено (11.10.2013, 11:49)
---------------------------------------------

Цитата (vikgon)
Сергей все понятно, но с архивами нужно попытатся поработать, там можно найти много интересного
Конечно же, но мой сильно изменившийся доход, в данное время не позволяет мне платить за эти изыскания, а сам лично также, по крайней мере пока не могу этим заниматься.

Цитата (vikgon)
С ФТДНА по Y-маркерам проблем нет, можно в Америку отсылать напрямую, а вот с 23 andME некоторые сложности есть, но на сайте молгена можно найти инструкцию как это все обойти, правда ДНК-генеалогия дело не дешевое
 Скажите, какой тест из перечисленных на стр.  http://www.familytreedna.com/products.aspx более "правильный" для данного вопроса?
Y-DNA37 и  Y-DNA67 или что-то другое?

Цитата (vikgon)
ДНК-генеалогия дело не дешевое, но может подсказать каком направлении двигаться, а если сильно повезет то и найти родственников (это если очень сильно повезет), но это не заменит Вам работы с архивами, ДНК это только вспомогательный инструмент

Я нашел несколько крупных открытых ДНК баз, в т.ч. тех же Stempel, соответственно я гарантировано сделав тест и сверив его с результатами Stempel смогу точно понять если с ними или с кем-то еще родство и через сколько поколений (это я о известном методе расчета... но думаю все в курсе)
 
vikgonДата: Пятница, 11.10.2013, 14:15 | Сообщение # 14
Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Статус: Offline
Сергей все зависит от Вашего дохода, минимально можно сделать 12-маркером за 2000 рублей с пересылом, но это скорее Вам ничего не даст, но  ФТДНА хранит образцы и во время скидок можно сделать адгрейт. При 12 можно определить гаплогруппу, а по ней понять из какого региона Ваши предки, у меня I2a и ареол её распространение Западная Украина и Польша, что скорее все соответствует действительности, так как до революции мои предки носили фамилию Гончаренко и только после стали Гончаровы. По 12 будет много совпаденцев если конечно у Вас не редкий тип. А уже после можно смотреть как будут деньги абгрейдиться. Но во время скидок лучше делать большее кол-во маркеров, будет быстрее и наверно дешевле (думаю минимум 37, так откинутся лишние совпаденцы).  Но это что касается мужской линии, если женская то наверно нужно сделать аутосомный тест в 23 анд ми, да и база у них побольше, но проблемы некоторые с пересылкой, стоит 99$+ пересыл в районе 50 $ будет. Правда база в 23 анд ми больше, но там делают сразу медецинские исследования и большая часть на связь с Вами не выйдет, а ФТДНА больше заточена на генеалогию и если Вам не нужна медицина, то можно делать у них, хотя с 23 анд ми можно результаты к ним перекинуть за доп. плату, а вот обратно нет. Но все равно базы по РФ и Украине очень малы и остается только ждать что кто-то когда то из Ваших родственников сделает тест. А совпаденцы по Европе будут иметь с Вами общую связь в пределах минимум 600-1000 лет, что мало поможет в исследованиях, потомуч то будет не понятно это Ваша ветка оттуда пришла или их отсюда. Так что все зависит от того сколько Вы можете инвестировать без гарантии конечного результата сразу, но думаю со временем базы будут пополнятся, за этот год пополнилась по РФ примерно на 30%.

мещане Екатеринодара Гончаровы-Гончаренко х. Малый Чуйков Ладожского района. Асеевы-Измалковы-Семендяевы Летник Медвеженского уезда Ставропольской губ. (до 1835 Орловская губ.)
 
Sergey_1415Дата: Пятница, 11.10.2013, 14:50 | Сообщение # 15
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Статус: Offline
vikgon, по ДНК генеалогии я пока не сильно в теме, мои вопросы:
12, вообще не интересно, 37 минимум. Какие преимущества дает 67 по сравнению с 37? и 111 даст еще какие-нибудь?
Линия только мужская интересна, по кр. мере пока)
Пересылка, я вроде слышал, бывает что за счет тех кто делает или нет такого?
Медицина практически не интересна, ну разве чуток, как дополнение.
С учетом этого всего и если не важны сроки, то у кого лучше делать и какой тест?
Цитата (vikgon)
А совпаденцы по Европе будут иметь с Вами общую связь в пределах минимум 600-1000 лет
Почему столько, а 300-400 что не может оказаться?
Базы маловаты, согласен, но растут таки, подождем...
 
Форум » Кубанский генеалогический форум » Поиск предков и родственников » Делюсь+ищу любую инф: Штомпель, Штемпель, Стемпель, Stempel (Собрал 2635чел. Штомпель, нужна любая помощь или советы.)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024