Четверг, 28.03.2024, 18:22
КУБАНСКАЯ  ГЕНЕАЛОГИЯ
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Кубанский генеалогический форум » Поиск предков и родственников » GenoPro и другие программы для построения семейных древ (Вопросы\ответы, обмен опытом)
GenoPro и другие программы для построения семейных древ
vikgonДата: Понедельник, 14.10.2013, 14:18 | Сообщение # 16
Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Статус: Offline
Сергей в представленной в схеме 8 шрифт чуть более 1000 человек, ширина 6,5 метров, а если сделать хотя бы нормально читаемый 10 шрифт, то будет 12,5 метров.

мещане Екатеринодара Гончаровы-Гончаренко х. Малый Чуйков Ладожского района. Асеевы-Измалковы-Семендяевы Летник Медвеженского уезда Ставропольской губ. (до 1835 Орловская губ.)
 
Sergey_1415Дата: Суббота, 19.10.2013, 12:21 | Сообщение # 17
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Статус: Offline
vikgon и остальные..., Нет ли случайно у кого ссылки на Дерево Жизни с "таблеткой" ? Хочу таки попробовать экспортировать в него и повертеть\поковырять всю свою схему.
П.С. Киньте пож в личку!


Сообщение отредактировал Sergey_1415 - Суббота, 19.10.2013, 12:53
 
AndroДата: Суббота, 19.10.2013, 12:31 | Сообщение # 18
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3344
Статус: Offline
Цитата Sergey_1415 ()
Нет ли случайно у кого ссылки на Дерево Жизни с "таблеткой"
 Только пожалуйста не давайте такие ссылки здесь на форуме. Это нарушение авторских прав.
Подобные вопросы решайте в личке.
 
stanichnikДата: Суббота, 19.10.2013, 20:53 | Сообщение # 19
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Статус: Offline
Цитата Sergey_1415 ()
Нет ли случайно у кого ссылки на Дерево Жизни с "таблеткой" ? Хочу таки попробовать экспортировать в него и повертеть\поковырять всю свою схему. П.С. Киньте пож в личку!
Я пользуюсь лицензионной за 400 руб. А в триальной версии программа работает несколько дней со всеми функциями, достаточно чтобы попробовать. Я попробовал и Купил. Не жалею!
 
Sergey_1415Дата: Воскресенье, 20.10.2013, 03:05 | Сообщение # 20
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Статус: Offline
Цитата stanichnik ()
А в триальной версии программа работает несколько дней со всеми функциями, достаточно чтобы попробовать
Не правда, она работает не со всеми функциями!
Например самое важное для меня это экспортировать в нее всех моих 13576 персон и посмотреть как она будет работать, либо начнет тупить. А жалкие 40 человек в пробной версии это ИМХО полный бред, не понимаю что мешало просто ограничить срок, а не функционал.
Кстати она уже стоит не 400р, а "полноценная" вообще 800.
П.С. Кто нибудь пробовал ковырять, либо видел\слышал от кого-нибудь насколько идеально в плане зависаний, вылетаний и просто подтормаживаний она работает со схемами от 10000 чел, ну или хотябы от 5000чел. ?
+Еще несколько, возникших за 3 мин пробы, вопросов к пользующимся:
-Правильно ли я понимаю что нет способа менять быстро и удобно масштаб схемы, скажем как в GenoPro просто колесиком мыши, а нужно каждый раз заходить в меню и вручную вводить нужный % масштаба (если без громадных скачков в 50%)?
-Программа абсолютно не понимает даты рожд\смерти персон в виде ~1921, >1943, 194? и.т.д. ?
-Нет нормального настраиваемого по многим параметрам поиска, а при поиске скажем Ивана Ивановича, которых у меня допустим человек 70, нужно по одному их прокручивать нажатием на стрелку вправо или влево?  +нельзя вывести результаты поиска в виде таблицы? и просматривать персон не заходя в них? и сортировать эту таблицу как будет удобно? и искать в найденном и.т.д. ?
-Нельзя на схеме отображать вид отножений (брак, развод, вдовство и.т.д.)?
-Нет "эмоциональных отношений"?
-Нельзя создавать и отображать близнецов\двойнящек и.т.д ?
-Нельзя отображать на схеме две фамилии т.е. вместе с девичьей ?
-Нельзя двигать на схеме персон правее\левее, выше\ниже т.е. располагать так как хочется ?
-Нельзя отобразить сетку?
-Настроек в программе ОЧЕНЬ мало?
-Корявый экспорт из нормального Gedcom ?
Либо часть этого это просто ограничения пробной версии?
Большая просьба, если не сложно, кто пользовался, ответьте развернуто :-)


Сообщение отредактировал Sergey_1415 - Воскресенье, 20.10.2013, 03:35
 
vikgonДата: Понедельник, 21.10.2013, 09:19 | Сообщение # 21
Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Статус: Offline
1. С 10 тыс. не работал незнаю, с 1000-1500 работает нормально
2. Масштаб схемы менять сразу нельзя, нужно указать необходивый в ручну, я строю нужное древо вывожу картинкой на компьютер и работаю с ним, делает 2 минуты.
3. Не понимает формат ~,>,? и другие
4. В поле персоны программа сортирует фамилии и имена в алфавитном порядке,  информацию о персоне можно просматреть незаходя в неё. Остальное не пробовал скорее нельзя
5. Вид отношений на схеме нет.
6. Что такое эмоциональные отношения в схеме не знаю.
7. На схеме нельзя отмечать близнецов, показывает как разных детей с одной датой рождения.
8. Фамилию с девичьей отображать можно
9.Персон двигать нельзя, можно только двигать всю схему целиком.
10. Сетки нет
11. С геткомами не работал, но на некоторых сайтах не понимает файл древа жизни из-за кириллицы.
12. Настроек достаточно
Сергей Вам все эти вопросы нужно адресовать не здесь а на сайте Древа Жизни, разработчик впринципе адекватный, думаю подробно ответит, а может некоторые возмет к сведению и в следующих версиях данные функции будут, с начала много чего не было но от версии к версии функционал и качество улучшаются. Что касается цены не знаю раньше было 400 рублей.


мещане Екатеринодара Гончаровы-Гончаренко х. Малый Чуйков Ладожского района. Асеевы-Измалковы-Семендяевы Летник Медвеженского уезда Ставропольской губ. (до 1835 Орловская губ.)
 
Sergey_1415Дата: Вторник, 22.10.2013, 21:30 | Сообщение # 22
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Статус: Offline
Цитата vikgon ()
Сергей Вам все эти вопросы нужно адресовать не здесь а на сайте Древа Жизни, разработчик впринципе адекватный, думаю подробно ответит

Это все кажется логичным, да не так. Он ответит со своей колокольни т.е. как бы правду, но удобную ему чтобы продать свой корявый продукт) А меня интересуют мнения реальных пользователей. А насчет: 
Цитата vikgon ()
а может некоторые возмет к сведению и в следующих версиях данные функции будут
Не знаю, Автор GenoPro раз в 10 минимум поболее зарабатывает и на весь мир трудится, а все мои дельные указания на его косяки так и не исправил, вообще ни одного.

Да и вообще, пока мое еще более устоявшееся ИМХО - Древо жизни, чтобы она стала полноценной программой, не дополнять и править нужно, а с нуля переписывать))    :-)
П.С. Как-то так. А мнения все еще интересны :-)
 
gostagayДата: Вторник, 22.10.2013, 22:35 | Сообщение # 23
Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Статус: Offline
Цитата Sergey_1415 ()
П.С. Как-то так. А мнения все еще интересны :-)
А мне нравится , smile  лет 8 пользуюсь программой Древо жизни 3.1.1 и вполне доволен. В Древе 898 персон, удобно что для каждой персоны можно построить отдельное расширенное Древо или только кровных родственников и сохранить его для демонстрации родственникам когда нет интернета или пересылки.
Еще пользуюсь платной программой http://www.myheritage.com . Здесь удобно то, что по эл.почте можно приглашать в нее родственников с правом самостоятельного дополнения Древа.
Просматривал и другие программы, но к этим уже привык и теперь другие уже не воспринимаются. Это как женщина, другие хороши, а жена лучше! smile


Колотнеча, Тимченко, Николенко, Поздняковы, Курочка.

Сообщение отредактировал gostagay - Вторник, 22.10.2013, 23:26
 
Sergey_1415Дата: Среда, 23.10.2013, 14:00 | Сообщение # 24
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Статус: Offline
gostagay, спс за отзыв.

Цитата gostagay ()
Еще пользуюсь платной программой http://www.myheritage.com

Я недавно у них приобрел подписку Премиум Плюс, но все руки не дойдут попробовать эксортировать туда хотябы часть своих и поковырять.

А вы все заново набирали или экспортировали из Древа жизни?
 
gostagayДата: Среда, 23.10.2013, 18:36 | Сообщение # 25
Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Статус: Offline
Цитата Sergey_1415 ()
А вы все заново набирали или экспортировали из Древа жизни?
Переносил вручную, это было несколько лет назад, тогда еще поменьше персон было, да и просто надо было перепроверить и дополнить данные.
Древо жизни дважды переносил на другие компы, обошлось без жертв.  smile


Колотнеча, Тимченко, Николенко, Поздняковы, Курочка.
 
vikgonДата: Суббота, 09.11.2013, 19:57 | Сообщение # 26
Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Статус: Offline
Сергей скажите в http://www.myheritage.com есть возможность посмотреть пользователей или за любую информацию нужно сначала оформить подписку в 10$. Просто есть там нет теоритически родных и для того чтобы это проверить нужно платить чтобы узнать.

мещане Екатеринодара Гончаровы-Гончаренко х. Малый Чуйков Ладожского района. Асеевы-Измалковы-Семендяевы Летник Медвеженского уезда Ставропольской губ. (до 1835 Орловская губ.)
 
Sergey_1415Дата: Среда, 13.11.2013, 15:59 | Сообщение # 27
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Статус: Offline
Только увидел сообщ...
Да, в бесплатном режиме можно посмотреть практически все, нет только возможности пользоваться SuperSearch и SmartMatching (на сейте подробно расписано про эти функции). После обычного поиска отобразится список, но подробности удастся увидеть не все и не по всем персонам.
+Еще учтите что обычный поиск находит далеко не все что есть.
+В основном у них инфа по остальному миру, а по России ее очень мало ИМХО
+Они в 15 окт. объявили новость что получили от familysearch.com (это второй в мире, после них, по величине сайт) почти 2 000 000 000 записей :-) и в течение нескольких месяцев все к себе добавят. Очень жду этого, прошел месяц, но пока, по кр. мере по моим фамилиям, ничего нового не увидел)
Если нужно будет по кому-то глянуть подробности, пишите, посмотрю :-)
П.С. 10$ подписка практически ничего не даст в плане возможностей, полная подписка на все-все в итоге получилась примерно на 280$ :-)


Сообщение отредактировал Sergey_1415 - Среда, 13.11.2013, 16:04
 
vikgonДата: Четверг, 14.11.2013, 15:09 | Сообщение # 28
Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Статус: Offline
Да Сергей если не трудно посмотрите Лаенко, фамилию которую модерирует Юлия Лаенкова. Но и по другим интересно, их всего 55 персон, а деревьев будет несколько, там Жук, Кудря, Шляпин, Таисия Лаенко, Репин, Полиливо, Вообщем все что-возможно. Мои ветки это Елена Переверзева и Юлия Лаенкова, про других незнаю. Заранее спасибо

мещане Екатеринодара Гончаровы-Гончаренко х. Малый Чуйков Ладожского района. Асеевы-Измалковы-Семендяевы Летник Медвеженского уезда Ставропольской губ. (до 1835 Орловская губ.)
 
alexgalaДата: Суббота, 16.11.2013, 11:11 | Сообщение # 29
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
После нескольких лет работы над родословной, и перебрав множество программ, остановил свой выбор на macfamilytree.com  ( http://www.syniumsoftware.com/macfamilytree/ ), правда она не всем подойдет, так как для пользователей MAC OS. Но функциональность, на очень высоком уровне. Тот у кого эта операционная система - рекомендую.
 
GorSvetДата: Суббота, 16.11.2013, 20:05 | Сообщение # 30
Группа: Пользователи
Сообщений: 195
Статус: Offline
Цитата Sergey_1415 ()
По GenoPro, если кому нужно, я могу поделиться ссылкой на проверенный) сайт дабы все попробовать, не платя ничего, пока не захочется)
Сергей, поделитесь, плиз!!
 
Форум » Кубанский генеалогический форум » Поиск предков и родственников » GenoPro и другие программы для построения семейных древ (Вопросы\ответы, обмен опытом)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024