Пятница, 29.03.2024, 15:58
КУБАНСКАЯ  ГЕНЕАЛОГИЯ
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Кубанский генеалогический форум » Поиск предков и родственников » GenoPro и другие программы для построения семейных древ (Вопросы\ответы, обмен опытом)
GenoPro и другие программы для построения семейных древ
АндрейХДата: Вторник, 26.11.2013, 14:13 | Сообщение # 46
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Статус: Offline
Я не знаю, что такое «1 бригада ККВ».

Но мне известно, что Калашники пришли в числе первых поселенцев.

По данным первой переписи Калашники были в курене Ведмедивском (который изначально, судя по всему, был там, где сейчас Курчанская, а позже был перенесён через пол области на р.Кирпили; но не факт, что все казаки переехали туда, ибо остался сторожевой пост и хутора), курене Кушивском и курене Уманском.

Калашников тогда по переписи было всего четыре семьи. Заселялись они одним махом. Так что вполне могли быть родственниками.
Но области заселения разбросаны получились по всей Кубанской области…

Вполне нормально, что они расплодились за 200 лет весьма основательно…

Так что моя теория вполне жизнеспособна. Но она — всего лишь теория, пока не доказано обратного.

А откуда у вас информация по тем восьми Калашникам из Курчанской? Можно ли её получить в полном виде? Лучше — в личку.


Интересует любая дореволюционная информация о представителях фамилии Калашник, Дудка, Медведкин, Губа из ст.Курчанская.

Сообщение отредактировал АндрейХ - Вторник, 26.11.2013, 14:22
 
vikgonДата: Вторник, 26.11.2013, 16:44 | Сообщение # 47
Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Статус: Offline
АндрейХ,
Первая бригада (штаб-квартира в ст. Усть-Лабинской) 1-й Кавказский полк (штаб в ст. Архангельской,кордона не имел) Архангельская - 1600 душ мужского пола. Ильинская - 2331Новодонецкая - 880 Новомалороссийская - 1542
2-й Кавказский полк (штаб в ст. Ладожской, кордон пор. Кубани на 80 верст) Воронежская - 965 Казанская - 1415 Ладожская - 1688 Тифлисская - 1222 Усть-Лабинская - 1103
1-й Лабинский полк (штаб в ст. Воздвиженской, кордонпо р. Лабе па 85 верст) Воздвиженская - 797 Некрасовская - 638 Тешинская - 6102-й Лабинский полк (штаб в ст. Вознесенской, кордонпо р. Лабе и частью горами на 82 версты)Вознесенская - 988 Лабинская - 1031 Урупская - 1046 Чамлыкская - 842


мещане Екатеринодара Гончаровы-Гончаренко х. Малый Чуйков Ладожского района. Асеевы-Измалковы-Семендяевы Летник Медвеженского уезда Ставропольской губ. (до 1835 Орловская губ.)

Сообщение отредактировал vikgon - Вторник, 26.11.2013, 16:46
 
ZdanДата: Вторник, 26.11.2013, 21:58 | Сообщение # 48
Группа: Пользователи
Сообщений: 222
Статус: Offline
Цитата чайка3480 ()
Да действительно, по Краснодарскому краю информации нет. ... Eсть в архивах и на других сайтах по генеалогии.
Действительно, почти нет. То, что есть - это по Новороссийску и по Краснодару (армянская церковь), я их в своё время выложил в соответствующих темах.
По другим регионам надо искать. Вот поисковик Мормонов:
https://familysearch.org/catalog-search


Ищите и обрящете. (Мф 7, 7.)
 
чайка3480Дата: Понедельник, 09.12.2013, 18:27 | Сообщение # 49
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Статус: Offline
Если кому то нужна помощь по Полтавской ,Черниговской(снимки) ,могу помочь. Я разобралась в этой системе и много нашла своих. C уважением Лариса.
 
сержантДата: Понедельник, 09.12.2013, 23:20 | Сообщение # 50
Группа: Пользователи
Сообщений: 367
Статус: Offline
Цитата чайка3480 ()
Если кому то нужна помощь по Полтавской ,Черниговской(снимки)

Лариса, написал в личные сообщения.
С уважением Вячеслав.


Делаешь - не бойся, боишься - не делай.
 
GorSvetДата: Вторник, 10.12.2013, 09:35 | Сообщение # 51
Группа: Пользователи
Сообщений: 195
Статус: Offline
Цитата чайка3480 ()
Я разобралась в этой системе и много нашла своих.
А что это за система?? Есть ли в ней другие станицы???
 
сержантДата: Вторник, 10.12.2013, 09:51 | Сообщение # 52
Группа: Пользователи
Сообщений: 367
Статус: Offline
Цитата GorSvet ()
А что это за система?? Есть ли в ней другие станицы???

Светлана, Полтавская и Черниговская - имеются ввиду губернии.
С уважением Вячеслав.


Делаешь - не бойся, боишься - не делай.
 
чайка3480Дата: Вторник, 10.12.2013, 11:05 | Сообщение # 53
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Статус: Offline
Да имеются в виду губернии. Я смогу посмотреть среди индексированных в Familysearch и если ваши там есть смогу отсканировать вам фото снимки по метрическим книгам- это 1840-1850 год.
 
АндрейХДата: Вторник, 10.12.2013, 15:36 | Сообщение # 54
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Статус: Offline
Цитата чайка3480 ()
Да имеются в виду губернии. Я смогу посмотреть среди индексированных в Familysearch и если ваши там есть смогу отсканировать вам фото снимки по метрическим книгам- это 1840-1850 год.

Написал в личку.


Интересует любая дореволюционная информация о представителях фамилии Калашник, Дудка, Медведкин, Губа из ст.Курчанская.
 
Sergey_1415Дата: Вторник, 19.08.2014, 16:34 | Сообщение # 55
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Статус: Offline
Всем привет!
У кого что нового по программам\инструментам для построения древ? 
Какие-то открытия, вопросы (Если по GenoPro, то по возможности чем смогу, подскажу)?
У кого насколько разрослись схемы?
:-)
 
vero-shchДата: Среда, 27.08.2014, 15:46 | Сообщение # 56
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
чайка3480
Лариса, посмотрите, пожалуйста, мне:
Деревянко (а) Авксентий Петрович
Деревянко (а) Петр ?
Чайка Кирилл Власиевич
Чайка Григорий
П.С. Не получилось написать в ЛС.
Заранее спасибо!
 
mike6915Дата: Понедельник, 23.02.2015, 22:57 | Сообщение # 57
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Цитата Sergey_1415 ()
Какие-то открытия, вопросы (Если по GenoPro, то по возможности чем смогу, подскажу)?
Я не планирую очень глубоко вникать в GenoPro, поэтому должен вписаться в триальный период. Для "помощи" себе в прочтении "Саги о Форсайтах", сделал их генеалогическое древо (во всем Инете нашел в Вики только в текстовом виде, и как ни странно, не нашел в виде дерева).
В процессе перепробовал три другие проги, и в конце-концов закончил в GenoPro. В частности из-за того, что другие слишком навязчиво предусматривают наличие фото, которых есссвенно в моем случае не существует. Все отлично, но теперь все же захотелось придать ему немного более живописный традиционный вид. Рассчитывал добавить несколько фоток главных героев из одноименных фильмов. Да не тут-то было. По быстрому разобраться не получилось, а время поджимает. Я знаю, что как-то их в принципе вставить можно. Не подскажите ли Вы мне как это делается? (как привязать картинку к персоне я знаю, но как ее визуализировать в дереве?)


Сообщение отредактировал mike6915 - Понедельник, 23.02.2015, 23:07
 
Sergey_1415Дата: Суббота, 28.03.2015, 13:15 | Сообщение # 58
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Статус: Offline
Цитата mike6915 ()
Рассчитывал добавить несколько фоток главных героев из одноименных фильмов. Да не тут-то было. По быстрому разобраться не получилось, а время поджимает. Я знаю, что как-то их в принципе вставить можно. Не подскажите ли Вы мне как это делается? (как привязать картинку к персоне я знаю, но как ее визуализировать в дереве?)
Может я не совсем понял вопрос...
Но, Правой кн мыши + "новое изображение" , выбираете любой файл с картинкой, выбираете место для нее, растягиваете до нужных размеров и все :-)
 
WindgammerДата: Суббота, 28.03.2015, 22:15 | Сообщение # 59
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Статус: Offline
Подскажите пожалуйста, кто уже разобрался... 
На сайте мормонов я нашел две записи, интересующих меня. 
А что с ними делать дальше? Как их просмотреть/заказать, где оплачивать, если это нужно, и т.д.?
 http://www.worldcat.org/oclc/866090527
http://www.worldcat.org/oclc/865625584&referer=brief_results


Ищу информацию по фамилиям Славко (ст. Шкуринская, хутор Осадчий Ростовской области), Галушка (ст. Шкуринская), Вороные (ст. Новомышастовская), Денисенко (ст. Новополтавская)
 
Sergey_1415Дата: Воскресенье, 29.03.2015, 03:43 | Сообщение # 60
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Статус: Offline
А на страницу заходите залогинившись? Лень региться, но ИМХО все опции, согласно вашему тарифу, либо варианты оплаты должны  появиться после входа.
 
Форум » Кубанский генеалогический форум » Поиск предков и родственников » GenoPro и другие программы для построения семейных древ (Вопросы\ответы, обмен опытом)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024