Четверг, 28.03.2024, 12:33
КУБАНСКАЯ  ГЕНЕАЛОГИЯ
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Кубанский генеалогический форум » Поиск предков и родственников » GenoPro и другие программы для построения семейных древ (Вопросы\ответы, обмен опытом)
GenoPro и другие программы для построения семейных древ
Sergey_1415Дата: Среда, 20.11.2013, 00:47 | Сообщение # 31
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Статус: Offline
GorSvet, я выслал.
Остальные кто просил посмотреть людей, был занят, отвечу завтра.
 
GorSvetДата: Среда, 20.11.2013, 13:03 | Сообщение # 32
Группа: Пользователи
Сообщений: 195
Статус: Offline
Цитата Sergey_1415 ()
GorSvet, я выслал.
Спасибо, буду разбираться! smile
 
чайка3480Дата: Понедельник, 25.11.2013, 13:34 | Сообщение # 33
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Статус: Offline
Здравствуйте! я по поводу семейно-исторического центра Церкви ИХСПД в Краснодаре. Приход  находиться на улице Длинной 105. Работает центр по воскресеньям с 14 часов,так,как раньше по времени идет служение. Там есть консультанты по семейно исторической работе, которые и смогут ответить на ваши вопросы.Я также являюсь консультантом по семейно-исторической работе и смогу ,по возможности, помочь. С уважением Лариса.
 
АндрейХДата: Понедельник, 25.11.2013, 14:02 | Сообщение # 34
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Статус: Offline
Цитата чайка3480 ()
Я также являюсь консультантом по семейно-исторической работе и смогу ,по возможности, помочь. С уважением Лариса.

Лариса,

А проконсультируйте, пожалуйста, в какой мере Церковью ИХСПД «освоены» исторические документы по Краснодарскому краю? Уже давно пользуюсь Вашими фондами по Черниговской губернии, но что-то не встречал по Кубани…

Конкретно интересует информация по дореволюционным жителям ст.Курчанская Темрюкского отдела Кубанской области Российской Империи.


Интересует любая дореволюционная информация о представителях фамилии Калашник, Дудка, Медведкин, Губа из ст.Курчанская.
 
vikgonДата: Понедельник, 25.11.2013, 15:40 | Сообщение # 35
Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Статус: Offline
Да нет у них по Кубани ничего, Андрей, а что Вы зная реквизиты дел не закажите поиск Андрею, если они жили в Курчанской, сразу все прояснится.

мещане Екатеринодара Гончаровы-Гончаренко х. Малый Чуйков Ладожского района. Асеевы-Измалковы-Семендяевы Летник Медвеженского уезда Ставропольской губ. (до 1835 Орловская губ.)
 
babushkaДата: Понедельник, 25.11.2013, 19:07 | Сообщение # 36
Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Статус: Offline
Цитата АндрейХ ()
Уже давно пользуюсь Вашими фондами по Черниговской губернии, но что-то не встречал по Кубани…
   Добрый вечер,Андрей. А можно поподробнее  для не информированных , что это за фонды, где искать ,как смотреть,а самое главное, есть ли там Полтавская губерния?  Напишите в личные, пожалуйста.
 
АндрейХДата: Понедельник, 25.11.2013, 19:21 | Сообщение # 37
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Статус: Offline
Цитата vikgon ()
Да нет у них по Кубани ничего, Андрей, а что Вы зная реквизиты дел не закажите поиск Андрею, если они жили в Курчанской, сразу все прояснится.

Мне нравится самому искать. Но для этого нужны исходники.
Андрей отказался мне помогать в таком поиске…

Вот и ищу того, кто поможет мне вместо Андрея.

Добавлено (25.11.2013, 19:21)
---------------------------------------------
Цитата babushka ()
Добрый вечер,Андрей. А можно поподробнее  для не информированных , что это за фонды, где искать ,как смотреть,а самое главное, есть ли там Полтавская губерния?  Напишите в личные, пожалуйста.

Их фонды — это фотокопии многих дел из различных архивов России, Украины и др. стран. Все дела напрямую относятся к генеалогии.
Точно есть дела из архивов Чернигова, Твери, Самары.

Но из-за идиотических требований российских властей, все эти данные им запрещено свободно предоставлять на территории России. Впрочем, есть обходные пути (и они, как не курьёзно, обычно проще и дешевле, чем получать эти же данные напрямую из архивов)…

Полтавская губерния, похоже, также есть.

Подробнее написал в личку.


Интересует любая дореволюционная информация о представителях фамилии Калашник, Дудка, Медведкин, Губа из ст.Курчанская.

Сообщение отредактировал АндрейХ - Понедельник, 25.11.2013, 19:23
 
чайка3480Дата: Понедельник, 25.11.2013, 20:19 | Сообщение # 38
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Статус: Offline
Да действительно, по Краснодарскому краю информации нет ,сама составляя свою родословную,пользуюсь информацией ,которая есть в архивах и на других сайтах по генеалогии.  Вот список проектов  
ДокументыПоследнее обновлениеUkraine, Births and Baptisms, 1784-187914,07613.03.2012Украина, дупликаты метрических книг Западно-Украинской Католической церкви, 1600-1937Просмотр снимков30.01.2013Украина, дупликаты метрических книг Киевской Православной консистории, 1840-1845
Россия, Бракосочетания, 1793-1919           Россия, Нижний Новгородская перепись подушного налога(ревизские сказки), 1782-1858         Россия, Рождения и крещения, 1755-1917           169,193           Россия, Самарские Акты гражданского состояния, 1918-1922             Россия, Самарские метрические книги, 1869-1917        Россия, Симбирская перепись подушного налога (ревизскиесказки), 1782- Россия, Симбирские метрические книги, 1768-1939     Россия, Смерти и Погребения, 1815-1917            Россия, Татарстанская перепись подушного налога (ревизскиесказки), 1719-1859 Россия, Татарстанские метрические книги, 1721-1935  Россия, Тверская перепись подушного налога (ревизскиесказки). 1744-1874           Россия, Тверские исповедные ведомости, 1728-1913     Россия, Тверские метрические книги, 1722-1918           Россия, дубликаты Лютеранских метрических книг, 1833-1885          Документы    Последнее обновлениеUkraine, Births and Baptisms, 1784-1879    Украина, дубликаты метрических книгЗападно-Украинской Католической церкви, 1600-1937  Украина, дубликаты метрических книг Киевской Православной консистории,1840-1845      Сайт FamilySearch  с уважением Лариса
 
сержантДата: Понедельник, 25.11.2013, 21:34 | Сообщение # 39
Группа: Пользователи
Сообщений: 367
Статус: Offline
Цитата АндрейХ ()
Мне нравится самому искать. Но для этого нужны исходники.

Андрей, мне тоже нравится самому искать. Иногда я бываю в ГАКК, напишите мне в личку, может наши поиски найдут точку соприкосновения. Но насколько я понял, Вы не изучили даже те материалы, которые Вам советовали?
С уважением Вячеслав.


Делаешь - не бойся, боишься - не делай.
 
АндрейХДата: Вторник, 26.11.2013, 08:59 | Сообщение # 40
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Статус: Offline
Цитата сержант ()
Андрей, мне тоже нравится самому искать. Иногда я бываю в ГАКК, напишите мне в личку, может наши поиски найдут точку соприкосновения. Но насколько я понял, Вы не изучили даже те материалы, которые Вам советовали?

А чего скрытничать? Может кто увидит и поможет — опубликую тут.
Меня сейчас интересуют дела из ГАКК:
  • Ф.668, оп.1, д.314 — Подворный список жителей за 1873 год (в части списка по ст.Курчанской).
  • Ф.668, оп.4, д.29 — Списки запасных чинов Темрюкского уезда и Подворный список жителей ст. Курчанской за 1883 год.


Материалы, что мне советовали?
Я мог что-то не запомнить (копаю сразу по нескольким направлениям в разных архивах), но все доступные в интернете материалы я, вроде, изучил. А из архивов, да, ничего по Курчанской за последние полгода не получал… За неимением такой возможности.

UPD Внёс правку в «хотелки».


Интересует любая дореволюционная информация о представителях фамилии Калашник, Дудка, Медведкин, Губа из ст.Курчанская.

Сообщение отредактировал АндрейХ - Вторник, 26.11.2013, 12:08
 
vikgonДата: Вторник, 26.11.2013, 09:08 | Сообщение # 41
Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Статус: Offline
Вот Вам еще в коллекцию. Фонд 668, опись 4, дело 29 Списки запасных чинов Темрюкского уезда и Подворный список жителей ст. Курчанской за 1883 год. Вы из Москвы, какой архив посещаете, может договоримся о совместном поиске.

мещане Екатеринодара Гончаровы-Гончаренко х. Малый Чуйков Ладожского района. Асеевы-Измалковы-Семендяевы Летник Медвеженского уезда Ставропольской губ. (до 1835 Орловская губ.)
 
АндрейХДата: Вторник, 26.11.2013, 12:01 | Сообщение # 42
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Статус: Offline
Спасибо!

Цитата vikgon ()
Вы из Москвы, какой архив посещаете, может договоримся о совместном поиске.

Да, я из Москвы.
Могу посещать ЦИАМ (центр. арх. г.Москвы), ЦГАМО (центр. гос. арх. Моск. обл.). Собираюсь в РГАДА (Рос. гос. арх. древних актов), но в дальней перспективе.

Также есть интерес во Владимирской, Рязанской, Черниговской, Киевской и Тобольской губерниях.


Интересует любая дореволюционная информация о представителях фамилии Калашник, Дудка, Медведкин, Губа из ст.Курчанская.

Сообщение отредактировал АндрейХ - Вторник, 26.11.2013, 12:03
 
vikgonДата: Вторник, 26.11.2013, 12:10 | Сообщение # 43
Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Статус: Offline
Андрей Вам только Калашник по Курчанской нужен, и какие года. Какие крайнии даты по ним известны.

мещане Екатеринодара Гончаровы-Гончаренко х. Малый Чуйков Ладожского района. Асеевы-Измалковы-Семендяевы Летник Медвеженского уезда Ставропольской губ. (до 1835 Орловская губ.)
 
АндрейХДата: Вторник, 26.11.2013, 13:18 | Сообщение # 44
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Статус: Offline
Цитата vikgon ()
Андрей Вам только Калашник по Курчанской нужен, и какие года. Какие крайнии даты по ним известны.

Да, меня пока интересуют исключительно Калашники. Известно по ним пока мне очень мало. Есть лишь одна подтверждённая документально дата — 29 (16) февраля 1920 г. — дата рождения в ст.Курчанской одного из представителей рода (на руках у меня есть копия записи в МК станицы, полученная из районного архива). Есть данные из более поздних источников — представители рода до сих пор живут в станице.

Остальные данные либо из непроверенных источников, либо выведены эмпирически и также требуют подтверждения.

Подробное древо рода, как оно у меня есть сейчас: http://jpegshare.net/images/75/1e/751e8e5671bdd7e30fb34967cc2e021e.png

UPD
По моим данным в области до революции было не так много носителей этой фамилии. Посему предполагаю родственную связь «моих» Калашников с купеческим родом из Екатеринодара ( http://forum.vgd.ru/post/1227/kalashnikov/p1340162.htm#pp1340162 ), а также с поселенцами Калашниками из первой переписи казаков ( http://forum.vgd.ru/post/1227/kalashnikov/p1554950.htm#pp1554950 ).
Но всё это надо ещё проверить и доказать…


Интересует любая дореволюционная информация о представителях фамилии Калашник, Дудка, Медведкин, Губа из ст.Курчанская.

Сообщение отредактировал АндрейХ - Вторник, 26.11.2013, 13:24
 
vikgonДата: Вторник, 26.11.2013, 13:58 | Сообщение # 45
Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Статус: Offline
Хорошо по возможности попробуя посмотреть есть ли Калашник в курчанской, но насчет редкости фамилии я бы не был так категоричен. Точно сказать не могу но она мне попадалась во время моей работы по 1 бригаде ККВ, а это как понимаете совсем другой район, да и сейчас она распространена почти во всех районах края, в Курчанской кстати сейчас всего восемь человек с такой фамилией. и один Калашников Василий Акимович 1914 г.р. А вот в других районах очень много.

мещане Екатеринодара Гончаровы-Гончаренко х. Малый Чуйков Ладожского района. Асеевы-Измалковы-Семендяевы Летник Медвеженского уезда Ставропольской губ. (до 1835 Орловская губ.)
 
Форум » Кубанский генеалогический форум » Поиск предков и родственников » GenoPro и другие программы для построения семейных древ (Вопросы\ответы, обмен опытом)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024