Пятница, 19.04.2024, 19:16
КУБАНСКАЯ  ГЕНЕАЛОГИЯ
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Кубанский генеалогический форум » Поиск предков и родственников » Казаки Лимановы (Ищу любые сведения по представителям этой фамилии на Кубани)
Казаки Лимановы
GraborДата: Вторник, 19.11.2013, 18:44 | Сообщение # 16
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Offline
Спасибо, но пока не знаю как выйти на кого-то из нынешних представителей этого рода. Все известные мне родственники Самуила Г. это его дети, внуки и др., наверняка у него были и братья и иные родственники более отдаленной степени родства, но о них пока ничего неизвестно.
 
vikgonДата: Вторник, 19.11.2013, 18:48 | Сообщение # 17
Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Статус: Offline
А Вы у Андрея спрашивали, в его базе по нижним чинам ПМВ есть:
Лиманов Григорий Беломечетская Лиманов Григорий Беломечетская Лиманов Иван Отрадная Лиманов Михаил Беломечетская 1903 Лиманов Павел Невинномысская Лиманов Петр Невинномысская Лиманов Петр Невинномысская Лиманский Григорий Иванов. Воздвиженская 1915 Лиманский Иван Бейсугская Лиманский Игнатий Бейсугская Лиманский Илья Воздвиженская Лиманский Илья Воздвиженская Лиманский Илья Курганная Лиманский Илья Курганная Лиманский Илья Николаев Курганная 19.07.1898 Лиманский Николай Бейсугская Лиманский Николай Воздвиженская Лиманский Федор Несторов Бейсугская


мещане Екатеринодара Гончаровы-Гончаренко х. Малый Чуйков Ладожского района. Асеевы-Измалковы-Семендяевы Летник Медвеженского уезда Ставропольской губ. (до 1835 Орловская губ.)
 
GraborДата: Вторник, 19.11.2013, 19:02 | Сообщение # 18
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Offline
Нет. А, это полная база данная по ПМВ? Более подробных сведений там наверное нет и их надо искать в РГВИА? Лиманских скорее всего сразу можно исключить.

Сообщение отредактировал Grabor - Вторник, 19.11.2013, 19:07
 
vikgonДата: Вторник, 19.11.2013, 19:08 | Сообщение # 19
Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Статус: Offline
Вы что не знаете про знаменитую базу достопочтенного Андро. Обратитесь к нему он посмотрет более подробно. Это его личные наработки за долгие годы работы в архивах края.

мещане Екатеринодара Гончаровы-Гончаренко х. Малый Чуйков Ладожского района. Асеевы-Измалковы-Семендяевы Летник Медвеженского уезда Ставропольской губ. (до 1835 Орловская губ.)
 
GraborДата: Вторник, 19.11.2013, 19:09 | Сообщение # 20
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Offline
Стало быть и в Невиномысской Лимановы так же жили. Вот как раз в 1849 больше шансов Герасима там выявить.

Сообщение отредактировал Grabor - Вторник, 19.11.2013, 19:14
 
vikgonДата: Вторник, 19.11.2013, 19:10 | Сообщение # 21
Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Статус: Offline
Вы же сказали что он примерно 1870 года, ну все равно Андро спросите, лучше его не кто не знает материалы края

мещане Екатеринодара Гончаровы-Гончаренко х. Малый Чуйков Ладожского района. Асеевы-Измалковы-Семендяевы Летник Медвеженского уезда Ставропольской губ. (до 1835 Орловская губ.)
 
GraborДата: Вторник, 19.11.2013, 19:14 | Сообщение # 22
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Offline
Это его сын Самуил в 1870е годы родился, а сам Герасим к 1849 году должен был родиться. Хочу в 1 очередь эту версию проверить.
 
vikgonДата: Вторник, 19.11.2013, 19:28 | Сообщение # 23
Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Статус: Offline
Кстати вот еще один из репрессированных
Лиманов Андрей Лукьянович
Родился  в Кубанская обл., ст. Отрадная; крестьянин. Проживал: Кубанская обл., ст. Отрадная. 
Арестован 16 февраля 1922 г. военным с следователем Северо-Кавказского военного округа и 1-й Конной Армии 
Приговорен: РВТ Северо-Кавказского военного округа и 1 -й конной Армии 5 мая 1922 г., обв.: за контрреволюционную деятельность. 
Приговор: ВМН Реабилитирован в декабре 2005 г. Прокуратура г.Москвы


мещане Екатеринодара Гончаровы-Гончаренко х. Малый Чуйков Ладожского района. Асеевы-Измалковы-Семендяевы Летник Медвеженского уезда Ставропольской губ. (до 1835 Орловская губ.)
 
GraborДата: Вторник, 19.11.2013, 19:40 | Сообщение # 24
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Offline
Спасибо. Значит мне надо искать в ст. Невиномысской, Отрадной и Беломечестской, + вариант со ст. Новогладсковской исключать не стоит.
Как я понял в указанной Вами книге есть данные по Невиномысской за 1846 и 1849 годы по всем жителям?
 
vikgonДата: Вторник, 19.11.2013, 20:05 | Сообщение # 25
Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Статус: Offline
Да есть, но не помню у меня полная версия книги или нет, завтра на работе посмотрю, отпишитесь пока Андрею по вопросам нижних чинов и можете про посемейные списки спросить у него должна быть тоже эта книга, если нет завтра скажу. Ну если они там будут это будет на моей памяти самое быстрое исследование родословной на 200 лет назад. Ну далее скорее Вы столкнетесь с проблемой, списков по Алферовке, Пыховке, слободе Красной откуда переселялись хоперцы периода необходимых Вам 1750 годов скорее нет. А ввиду того что он малороссиянин, и данная местность заселялась в основном из Острогожского полка то единственный вариант искать Присяжные списки Острогожского полка 1761 года по всему полку. Или спросить К44 или Стармар они работают в ГАВО, особенно осведомлен Константин (К44) по наличию материалов в ГАВО. Вы я смотрю уже с vovchikom1 связались. Вот еще наверное видели Лиманов МихаилурядникТемиргоевская ст. Кавказского уезда КОВ 1880 43+:2 (страницы не по порядку

мещане Екатеринодара Гончаровы-Гончаренко х. Малый Чуйков Ладожского района. Асеевы-Измалковы-Семендяевы Летник Медвеженского уезда Ставропольской губ. (до 1835 Орловская губ.)
 
GraborДата: Вторник, 19.11.2013, 20:39 | Сообщение # 26
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Offline
Спасибо. Здесь правда в любом случае даже находка в Списках 1846 и 1849гг Герасима Лиманова не гарантирует того, что именно он впоследствии стал отцом Самуила, так что мне в любом случае надо будет еще изучать и более поздние источники.
 
vikgonДата: Среда, 20.11.2013, 08:15 | Сообщение # 27
Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Статус: Offline
Ну незнаю я напртив уверен, что это Ваша линия и осталось немного постараться и можно строить древо

Добавлено (20.11.2013, 08:15)
---------------------------------------------
Grabor книгу я что-то найти не могу, так что поспрашивайте может у кого есть, только потом отпишитесь есть ли там Ваши. А пока вот Вам еще материалы
 
Полковое правление 5-й бригады Кубанского казачьего войска, станица Отрадная Кубанской области (1849-1879гг.)
 
посемейные списки линейных станиц, вошедших в 1860 году в состав Кубанского казачьего войска:
Оп. 2.
Д. 1 Невинномысской за 1849 г.
Д. 2, 3 Невинномысской за 1851–1852 гг.
посемейные списки по бывшим линейным станицам:
Оп. 1.
Д. 58 Кувинскому аулу за 1864 г.
 
361
 
Полковое правление 6-й бригады Кавказского линейного казачьего войска, Правого фланга Кавказской линии, станица Невинномысская Кубанской области (1858-1859гг.)
 
посемейные списки линейных станиц, вошедших в 1860 году в состав Кубанского казачьего войска:
Оп. 1.
Д. 1 Невинномысской за 1858 г.
Д. 2 Невинномысской за 1859 г.
 
Кубано-Черноморское областное статистическое бюро Исполнительного комитета Кубано-Черноморского областного Совета рабочих, крестьянских, красноармейских, казачьих и горских депутатов, г.Краснодар Кубано-Черноморской области (1917-1923гг.)
оп.1. д.112 Поселенные списки домохозяев ст.Беломечетской Баталпашинского отдела по итогам переписи 1920г. Стат.форма № 2. (Рукопись)
Межевая комиссия Черноморского казачьего войска. Кубанская областная чертёжная (межевая комиссия) Кубанского казачьего войска, г.Екатеринодар (1847-1920гг.)
оп1 д.4307 посемейные списки 1915г. по ст.Беломечетской



мещане Екатеринодара Гончаровы-Гончаренко х. Малый Чуйков Ладожского района. Асеевы-Измалковы-Семендяевы Летник Медвеженского уезда Ставропольской губ. (до 1835 Орловская губ.)
 
GraborДата: Среда, 20.11.2013, 20:41 | Сообщение # 28
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Offline
Спасибо. Насчет книги сам постараюсь у кого-нибудь уточнить.
 
 
vikgonДата: Среда, 20.11.2013, 21:26 | Сообщение # 29
Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Статус: Offline
Grabor если найдете электронную версию книгу, то поделитесь. Но думаю врятли если бы такова была я уже бы знал. Дабы не нарушать авторские права, если найдете скиньте в личные, обещаю использовать в личных целях и не распространять. У меня где то было часть книги. перерыл все архивы не могу найти. И отпишитесь о результатах есть ли Ваши в Невинномыской и Беломечетской, а то я только материалов перерыл у себя, аж самому интересно прав ли я или нет, что Ваша линия с Пыховки вместе с Лаенко и Гречкиными.

мещане Екатеринодара Гончаровы-Гончаренко х. Малый Чуйков Ладожского района. Асеевы-Измалковы-Семендяевы Летник Медвеженского уезда Ставропольской губ. (до 1835 Орловская губ.)
 
GraborДата: Среда, 20.11.2013, 21:33 | Сообщение # 30
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Offline
Хорошо, договорились.

Добавлено (20.11.2013, 21:33)
---------------------------------------------
Судя по привиденным Вами ранее данным, я там смогу лишь касаемо Невиномысской уточнить по спискам 1846 и 1849гг, по Белемечетской же надо будет более поздние дела изучать.

 
Форум » Кубанский генеалогический форум » Поиск предков и родственников » Казаки Лимановы (Ищу любые сведения по представителям этой фамилии на Кубани)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024