Пятница, 29.03.2024, 16:43
КУБАНСКАЯ  ГЕНЕАЛОГИЯ
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Кубанский генеалогический форум » Поиск предков и родственников » Прошу помощи! (поиск)
Прошу помощи!
товарищДата: Понедельник, 25.11.2013, 19:42 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Статус: Offline
Приветствую всех участников форума!Помогите пожалуйста найти всё,что касается Тхор(ь) Василия Ивановича(служившего в ККВ в 1892г),а также его родни.Жили ориентировочно в ст.Новощербиновской.Заранее благодарен.С уважением Генадий.
 
сержантДата: Понедельник, 25.11.2013, 22:05 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 367
Статус: Offline
Цитата товарищ ()
Помогите пожалуйста найти

Геннадий, на этом сайте есть советы начинающим http://kubangenealogy.ucoz.ru/index/0-22
С уважением Вячеслав.


Делаешь - не бойся, боишься - не делай.
 
товарищДата: Вторник, 26.11.2013, 21:34 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Статус: Offline
Спасибо,я конечно ознакомился с советами для начинающих,но у меня случай особый.Я не родственник разыскиваему мной человеку.Просто попался артефакт связанный с ним и мне захотелось установить всё возможное об этом человеке.
 
ZdanДата: Вторник, 26.11.2013, 22:06 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 222
Статус: Offline
Цитата товарищ ()
Я не родственник разыскиваему мной человеку
товарищ!
Сержант прав! Что мешает Вам, хоть и "не родственнику" производить поиск и "установить всё возможное об этом человеке"? Этот сайт позволяет это сделать: хотите сами, хотите платно.


Ищите и обрящете. (Мф 7, 7.)
 
товарищДата: Вторник, 26.11.2013, 22:17 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Статус: Offline
Да в том то и дело,что нет у меня никаких данных(кроме описанных).В ВОВ человек не учавствовал(возраст не тот),архивов п о Новощербиновской-нет(да и не знаю я точно в ней ли он жил,просто с такой фамилией там много людей роживает)Вот потому-то и обратился к Вам.Поиски в нете-тоже ничего не дали...
 
AndroДата: Среда, 27.11.2013, 07:21 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3344
Статус: Offline
товарищ,
Как это архивов по Новощербиновской нет?
В Щербиновском райархиве имеются метрические книги ст.Новощербиновской с 1868 года.
А в ГАКК - посемейные списки, ревизские сказки вплоть до момента образования станицы.
С этой станицей нет никаких проблем в составлении родословной.
 
товарищДата: Среда, 27.11.2013, 12:15 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Статус: Offline
Спасибо,разобрался.Дело в том,что станица несколько раз переименовывалась,сейчас она Старощербиновская
 
сержантДата: Среда, 27.11.2013, 12:43 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 367
Статус: Offline
А по Старощербиновской метрических книг еще больше. Да и в ГАКК дел, наверное, не меньше.
С уважением Вячеслав.


Делаешь - не бойся, боишься - не делай.

Сообщение отредактировал сержант - Среда, 27.11.2013, 12:45
 
AndroДата: Среда, 27.11.2013, 17:53 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3344
Статус: Offline
товарищ
Новощербиновская и Старощербиновская - это две разные станицы. Они не переименовывались в друг друга.
Судя по базе данных на нижних чинов в ПМВ Тхоры жили именно в Новощербиновской.
 
товарищДата: Среда, 27.11.2013, 21:47 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Статус: Offline
Спасибо за отклик))Но час от часу не легче))На сайте Новощербиновской я прочёл,что уё переименовывали...По Новощербиновской у Вас на сайте инфы нет,даже станицы нет в списке.Может поможете как-то своей информацией?Пытался пробить у Вас по реестру,но у меня ничего не вышло,так как нет какой-то там программы,я с компьютером к сожалению на Вы))))Вот и мучаюсь...
 
geleneДата: Среда, 27.11.2013, 21:54 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 413
Статус: Offline
В РГВИА по ст. Новощербиновской есть упоминание Тхорь Павла в 1918 году.

РГВИА ф.400 оп. 25 д. 4521


Поиск в РГВИА, РГВА, ЦИАМ, ГАРФ, РГАСПИ (г.Москва)
medioda@yandex.ru
 
AndroДата: Четверг, 28.11.2013, 07:17 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3344
Статус: Offline
Станица Новощербиновская основана в 1821 году как курень Ясенский. В 1828 году переименована в курень Новощербиновский. После этого она никогда не переименовывалась. Вот только в 1842 году из куреня стала станицей (как и другие черноморские курени)

Как это нет информации о станице?  На сайте размещено множество справочников административно-территориального деления за разные годы, где есть сведения об этой станице.  А также множество другой литературы. Тщательней поищите.

В каком списке ее нет? По какому реестру Вы ее пробивали?
 
товарищДата: Четверг, 28.11.2013, 13:44 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Статус: Offline
Да у Вас на сайте.В разделе:аривы краснодарского края и республики Адыгея.Там только Старощербиновская...Gelene спасибо за помощь))
 
AndroДата: Четверг, 28.11.2013, 15:03 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3344
Статус: Offline
товарищ,
В этом разделе форума находятся темы, посвященные районным архивам Краснодарского края. В том числе и архиву в ст.Старощербиновской.
Ст. Новощербиновская не является районным центром и архива в ней нет. Поэтому и темы такой нет.
 
ПолыньДата: Четверг, 28.11.2013, 19:33 | Сообщение # 15
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Статус: Offline
ГАКК Фонд 250 опись 2 дело 1245 Именной список казаков Ейского округа 1839 год
 
В Новомышастовском курене имеются казаки Тхор.
 
Форум » Кубанский генеалогический форум » Поиск предков и родственников » Прошу помощи! (поиск)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024