Четверг, 28.03.2024, 23:01
КУБАНСКАЯ  ГЕНЕАЛОГИЯ
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Кубанский генеалогический форум » Поиск предков и родственников » Прошу помощи! (поиск)
Прошу помощи!
сержантДата: Пятница, 29.11.2013, 02:51 | Сообщение # 16
Группа: Пользователи
Сообщений: 367
Статус: Offline
Цитата товарищ ()
Да у Вас на сайте.В разделе:аривы краснодарского края и республики Адыгея.Там только Старощербиновская.

Цитата Andro ()
Тщательней поищите.

Из советов начинающим:" Если поиски привели на наш сайт, то начните их с изучения интересующего Вас населенного пункта – к какому району он относится. Имеются ли в районном архиве метрические книги по Вашему населенному пункту. В метрических книгах содержится информация о рождении, бракосочетании и смерти. " http://kubangenealogy.ucoz.ru/index/0-22
Геннадий, Вам все-таки надо повнимательнее изучить материалы с этого сайта. Может появятся более конкретные вопросы.
С уважением Вячеслав.


Делаешь - не бойся, боишься - не делай.
 
товарищДата: Пятница, 29.11.2013, 20:20 | Сообщение # 17
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Статус: Offline
Я немогу понять,я что не ко двору пришёлся?Сейчас Филину чётко и внятно ответили на заданный вопрос,а меня гоняют по всему сайту и причём информации-ноль,а между тем я задал АНАЛОГИЧНЫЙ вопрос.Может мне нужно было тоже зарегистрироваться в качестве пернатого,наверное проще так будет...
 
филинДата: Пятница, 29.11.2013, 20:40 | Сообщение # 18
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Цитата товарищ
Я немогу понять,я что не ко двору пришёлся?Сейчас Филину чётко и внятно ответили на заданный вопрос,а меня гоняют по всему сайту и причём информации-ноль,а между тем я задал АНАЛОГИЧНЫЙ вопрос.Может мне нужно было тоже зарегистрироваться в качестве пернатого,наверное проще так будет...


Уважаемый товарищ!
Если у Вас есть какой-то предмет, связанный с именем конкретного человека, я думаю для облегчения задачи стоит о нём рассказать. Это лично моё мнение, но если Вы будете откровенны, То и Вам ответят тем-же.
С уважением, Алексей.

Добавлено (29.11.2013, 20:40)
---------------------------------------------
Кстати, вот, буквально 5 минут в списке нижних чинов-участников ПМВ
 
Тхор ЕфимНовощербиновскаяТхор ЕфимНовощербиновскаяТхор МихаилНовощербиновскаяТхор ПетрНовощербиновская1900Тхор ЯковНовощербиновская

 
товарищДата: Пятница, 29.11.2013, 22:24 | Сообщение # 19
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Статус: Offline
Это заказной кинжал ККВ.

Добавлено (29.11.2013, 22:24)
---------------------------------------------
Филин,спасибо,но у перечисленных Вами казаков не указано отчество.Меня же интересует всё,что связано с Василием Ивановичем Тхор,служившим аж в 1892г.

 
babushkaДата: Пятница, 29.11.2013, 23:39 | Сообщение # 20
Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Статус: Offline
Уважаемый ТОВАРИЩ ,в "Одноклассниках" есть Александр Тхор 54 года ст . Новошербиновская Щербиновского района,попробуйте с ним списаться, может он и есть потомок Василия Ивановича.Мне думается, что Вы задались благородной целью- найти потомков, чтобы передать им их семейную реликвию. Удачи Вам.

Сообщение отредактировал babushka - Пятница, 29.11.2013, 23:44
 
товарищДата: Суббота, 30.11.2013, 00:58 | Сообщение # 21
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Статус: Offline
Бабушка,вынужден Вас разочаровать...Вещь не моя,она выставлена на аукцион и за неё ещё предстоит побороться.Начальная цена 2000 евро(завтра торги будут).А я не настолько богат,чтобы делать такие подарки))))Да и в любом случае,не зная человека я не отдал-бы предмет.Сколько родственников именитых и неизвестных(разница не в этом) предков,распродали,пропили или просто повыкидывали различные памятные вещи.Лично был свидетелем в нескольких таких случаях.Пусть уж лучше они будут в музеях или в частных коллекциях(сохранятся надёжней уж поверьте мне).Очень много раз на вопрос о фотографиях приходилось слышать:"А звиткиля ж мы зналы,шо вини стоять грошей?Кабы бачилы шо за их плотють,мабуть и не повыкидалы."В общем далеко не всем родственникам даже фото предков дороги.Посмотрите сколько фотографий торуется на различных ресурсах(и хорошо,если люди себе копии оставляют),зачастую продают или выбрасывают чтоб от"хлама"избавиться.Ну это всё лирика))))Ладно,не получили помощи здесь-пойдём в другое место.
 
сержантДата: Суббота, 30.11.2013, 01:35 | Сообщение # 22
Группа: Пользователи
Сообщений: 367
Статус: Offline
Цитата товарищ ()
Я немогу понять,я что не ко двору пришёлся?

Вы не совсем правильно поняли данные Вам советы.
Цитата товарищ ()
Сейчас Филину чётко и внятно ответили на заданный вопрос,

Дело в том, что у Филина, помимо ФИО имеется информация о воинском подразделении, где и когда служил искомый человек.
В Лейб-гвардии 2-й Кубанской казачьей сотни собственного Его Императорского Величества конвоя в 1904 году 6-го ноября в Санкт- Петербурге служило намного меньше казаков, чем в Кубанском казачьем войске в 1892 году.
На что Вы рассчитывали, задавая вопрос? Что Вам тут же расскажут о судьбе Василия Ивановича Тхор? Кроме Вас он никого не интересует и специально искать информацию для Вас никто не будет (кроме платного варианта). Вам могут посоветовать источники, где можно поискать информацию или поделиться уже имеющейся, что сделали некоторые участники форума. Такие поиски занимают не один год, и ведутся тщательно и скурпулезно. Все это написано в советах для начинающих,а Вы не удосужились ознакомиться даже с ними,не говоря уже про остальные материалы сайта. Начали задавать " мутные" вопросы про Новощербиновскую. Не совсем понятен смысл Ваших поисков, просто из-за того, что кинжал продается на аукционе?. Если Вы действительно интересуетесь судьбой Василия Ивановича, Вам для начала надо прошерстить не только этот сайт, но и весь интернет чтобы собрать максимум информации по интересующим Вас фамилии и населенному пункту. Может тогда у Вас будет больше данных, чем ФИО и "ориентировочные" станица и возраст.

Цитата товарищ ()
Филин,спасибо,но у перечисленных Вами казаков не указано отчество.Меня же интересует всё,что связано с Василием Ивановичем Тхор,служившим аж в 1892г.

Такое трогательное "спасибо" не сильно прибавляет желания Вам помочь. Человек, как минимум, потратил на это время, которое не удосужились потратить Вы, хотя эта информация находится на этом же сайте. Сомневаюсь, что в другом месте Вы найдете то, что ожидаете.
С уважением Вячеслав.


Делаешь - не бойся, боишься - не делай.

Сообщение отредактировал сержант - Суббота, 30.11.2013, 02:50
 
товарищДата: Суббота, 30.11.2013, 02:01 | Сообщение # 23
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Статус: Offline
Сержант,"трогательное" спасибо было адресовано не Вам...У меня почему-то не открываются ссылки на реестр и остальные документы,не стоит программа какая-то(я писал об этом)У Вас я вообще ничего не просил,поэтому могли-бы не утруждаться написанием спитчей.И никого не заставляю ничего специально искать.Если кто знает-подскажет,а нет и суда нет.Читал я советы для начинающих.Это Вы похоже не читали,то о чём я спрашивал.И какие интересно "мутные" вопросы по Новощербиновской???Если Вам не понятно,то это не значит,что вопрос мутный.А про поиск и его цель-тоже вроде ясно всё я обозначил(есть предмет и.т.д.)Что тут непонятного?То,что раскопал в нете-с тем и пришёл сюда,большего не получилось.Если и не найду  ничего-тоже не страшно,на судьбы мира,я думаю это никак не повлияет))))
С уважением Генадий.
 
сержантДата: Суббота, 30.11.2013, 02:28 | Сообщение # 24
Группа: Пользователи
Сообщений: 367
Статус: Offline
Цитата товарищ ()
Если Вам не понятно,то это не значит,что вопрос мутный.

Дело в том, что непонятно не только мне!

Цитата товарищ ()
есть предмет и.т.д.

И т.д - это что? (артефакт с историей больше ценится? Ничего личного?)

Цитата товарищ ()
У меня почему-то не открываются ссылки на реестр

Какие ссылки и на какой реестр?

Цитата товарищ ()
То,что раскопал в нете-с тем и пришёл сюда,

Маловато! Можно и больше. Было бы желание.

Цитата товарищ ()
Читал я советы для начинающих.

Если бы читали, то не задавали бы некоторых вопросов.

Цитата товарищ ()
Сержант,"трогательное" спасибо было адресовано не Вам.

Я высказал свое мнение, может оно Вам поможет в дальнейшем.

Добавлено (30.11.2013, 02:28)
---------------------------------------------
Цитата товарищ ()
Если и не найду  ничего-тоже не страшно,на судьбы мира,я думаю это никак не повлияет))))


Получается, если Вам никто не поможет - ничего страшного, зачем Вам помогать, если у Вас самого нет большого желания? А если учесть, что серьезные поиски предполагают финансовые затраты, то вообще теряется весь смысл (насколько я понял, Вы не настолько богаты, чтобы вкладывать свои средства для выяснения судьбы чужого человека).

С уважением Вячеслав.


Делаешь - не бойся, боишься - не делай.

Сообщение отредактировал сержант - Суббота, 30.11.2013, 03:06
 
товарищДата: Суббота, 30.11.2013, 13:24 | Сообщение # 25
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Статус: Offline
Начнём по пунктам.
1.Кому ещё не понятно?(вроде ясно всё изложено)
2.Да с историей и ценится больше(как в денежном эквиваленте,так и исторически),да и интересней.
3.Здесь есть про казаков служивших в ККВ(дополнение 1863г. по-имоему)
4.Больше не смог.Ну вот не получилось.(ещё упоминание Тхора в"записках старого казака",но там не В.И.Тхор)
5.Опять-таки читал.
6.Если помогут-хорошо,нет-ничего страшного.
7.Вопрос риторический.Что-то не видел я здесь расценок за ту или иную помощь.Как я могу оплачивать услуги не зная цену???
И последнее...Выяснять судьбу владельца имеет смысл,если он отличился в чём-либо(тогда можно и оплатить поиски),но если он был простым казаком(что тоже хорошо,не всем же ходить в героях),то тогда особого смысла в поисках нет.Для того чтоб получить инфу,когда человек призвался и когда был уволен в запас,по-моему не стоит отрывать людей от дел.Вот как-то так...
С уважением Генадий.
 
babushkaДата: Суббота, 30.11.2013, 14:15 | Сообщение # 26
Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Статус: Offline
Я думаю,что выражу мнение большинства форумчан о том, что поиск информации о людях когда-то живших( даже , если это не родственник) с целью решения коммерческих интересов просто кощунственное занятие . Смотрите,чтобы Вас не постигла участь известного  Ромы.
 
vikgonДата: Суббота, 30.11.2013, 14:31 | Сообщение # 27
Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Статус: Offline
Товарищ не нужно обижатся, сержант ответил Вам по делу, понятно. что Вам не интересно копаться в чужой истории и по возможности нужно затратив минимум времени. получить максимум информации, но так не бывает. 
Наверное Вы прошерстили все возможные базы инета, но все же давайте попробуем разобратся. Вот что можно найти:
 Поискав Васильевичей по НовоЩербиновской http://obd-memorial.ru/html....7&y=&r=
Тхор Павел Васильевич 1909 Северо-Кавказский край, Ставропольская обл., Дивинский р-н Дивенский РВК, Ставропольский край
мать Тхор Вера Павловна, с. Дивное

Тхор Виктор Васильевич 1917 в РККА с 1944 года место призыва: Апанасенковский РВК, Ставропольский край, Апанасенковский р-н
место рождения: Краснодарский край, Старо-Щербиновский р-н, ст. Н.-Щербиновская Орден Отечественной войны II степени дата наградного документа: 06.04.1985

Тхор Леонид Васильевич 1924 Апанасенковский РВК, Ставропольский край, Апанасенковский,  место рождения ст. НовоЩербиновская 
брат Тхор георгий Васильевич
 Можно предположить, что это сыновья Василия Ивановича, но с некоторой натяжкой, если он в 1892 году служил, то он примерно 1871 г.р.значит самого младшего сына получается он родил в 53 года, что можно принять с натяжской, но вполне вероятно. Соответсвенно родились они в НовоЩербиновской, но потом переехали на Ставрополье в с. Дивное. Другие представители Тхор станицы.
1              Тхор Леонтий Михайлович 1912-.04.1943 Краснодарский край, станица Н.-Шербинская
3 Тхор Дмитрий Арсентьевич  1902-05.1943 Краснодарский край, ст. Н.-Щербиновская, жена Анна Васильевна, ст. Новощербиновская, ул. Советов 15
4 Тхор Иван Андреевич 1917-05.1943 мать Ксения Серафимовна Гоголя 35 
5 Тхор Михаил Андреевич 1912-22.02.1942 мать Тхор Александра Герасимовна
6 ТХОР Леонид Васильевич 1924-30.09.1943
К сожалению самый старший сейчас проживающий представитель это указанный выше Александр и еще в одноклассниках Сергей Тхор ст. Новощербиновская. Самая пожилая была Тхор Марфа Ивановна 1907 г.р., но к сожалению возраст слишком большой, врядли Вы с ней пообщаетесь, даже если она жива, но вот по этому адресу проживает еще видимо внук Тхор Вячеслав Александрович 1960 г.р., а через дом его видимо сын Тхор Станислав Вячеславович, вот с ними можно попробовать связаться может бабушка что-то им рассказывала или позвонить в поселковую администрацию и попросить телефон их. Это что касается провеки версии по Новощербиновской, но скорее они переехали в с. Дивное, для провеки этой версии можно поискать их в селе или позвонить Глава муниципального образования  Коваленко Анатолий Федорович  (86555)5-16-24 и распросить есть ли сейчас представители данной фамилии. Но поиск в ГАКК тоже необходим если он был не рядовым казаком, имел награды или ранени могут быть послужные списки, правда у Кияшко такой фамилии в справочнике нет. Вообщем нужно проверить эти две версии, если Тхор из Новощербиновской пойдут на контакт может что-то подскажут или есть Тхор в Дивном, попросить на кладбище посмотреть представителей...так что нужно работать если интересно судьбу узнать


мещане Екатеринодара Гончаровы-Гончаренко х. Малый Чуйков Ладожского района. Асеевы-Измалковы-Семендяевы Летник Медвеженского уезда Ставропольской губ. (до 1835 Орловская губ.)
 
товарищДата: Суббота, 30.11.2013, 17:36 | Сообщение # 28
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Статус: Offline
Бабушка,я коллекционирую всё,что связано с казачеством.Коммерцией не занимаюсь,но и подарки такие дорогие-тоже не раздаю.Если Вы такая состоятельная или щедрая-я дам Вам координаты продавца кинжала(он стоит на данный момент уже 100000),покупайте его и дарите кому хотите,а если нет-то нечего зря воздух сотрясать!За чужой счёт-легко добрыми быть,попробуйте за свой.Кто такой Рома-не знаю,да и не хочу знать.Если есть,что сказать по делу-всегда рад,а просто так пофилософствовать-извините не вижу смысла.
Vilkogon,благодарю за инфу!Очень помогли!В Дивном есть друзья,бываю частенько на Маныче,раньше охотились там,потом пересмотрел свои взгляды на это дело и теперь только рыбачим))Я так понял,что в Ставропольском архиве нужно поискать.Если будете в Ростове,напишите когда,я дам телефон и магарыч с меня))a
 
vikgonДата: Суббота, 30.11.2013, 17:50 | Сообщение # 29
Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Статус: Offline
Товарищ я думаю Вы эти версии проработайте если есть возможность. Если в Дивном есть знакомые пусть посмотрят наличие похозяйственных книг, они будут после ВОВ, судя что в 1985 году одному из братьев вручили Орден Отечественной Войны значит он еще был жив, значит и в книгах будет. Но Вам как я понимаю нужен ГАКК и поискать книги Новощербиновской, так как в Дивное они переехали после 1924 года. Попробовать поискать Василия Ивановича в книгах если он жил после ВОВ то ему было примерно 73 года, жена его Вера Павловна была жива значит в похозяйственных книгах будет, если мы конечно сделали правильное предположение по-поводу сыновей. А самого Василия Ивановича нужно искать в архивах ГАКК, Гаск и Новощербиновская даст только его предков, ну конечно если сильно повезет и он дожил до 75 лет и старше то будет и он. Пообщайтесь с Сергеем и Александром Тхор из Новощербиновской в одноклассниках может ответят чего, правда мой опыт показывает, что просто не отвечают думают мошенники. Кстати скиньте ссылку на ножичек интересно за что такой сыр-бор.

мещане Екатеринодара Гончаровы-Гончаренко х. Малый Чуйков Ладожского района. Асеевы-Измалковы-Семендяевы Летник Медвеженского уезда Ставропольской губ. (до 1835 Орловская губ.)
 
товарищДата: Суббота, 30.11.2013, 18:15 | Сообщение # 30
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Статус: Offline
Ещё раз спасибо!Ссылку не получится(закрытый форум),а вот фото оттуда скинуть могу.
 
Форум » Кубанский генеалогический форум » Поиск предков и родственников » Прошу помощи! (поиск)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024