Четверг, 28.03.2024, 22:28
КУБАНСКАЯ  ГЕНЕАЛОГИЯ
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Кубанский генеалогический форум » Поиск предков и родственников » Комиссаровы из с. Сергиевского
Комиссаровы из с. Сергиевского
LazinessДата: Воскресенье, 12.01.2014, 22:48 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Моя бабушка родилась в семье казака Николая Комиссарова и Анны Степановой (девичья фамилия может быть неверной) в с. Сергиевское в 1916 г. Николай погиб, предположительно в Гражданскую. Анна умерла в промежутке 1926-1936. О них знаю только, что Анна по национальности была украинка или имела украинские корни. Николай происходил из большой казацкой семьи, но с родителями и братьями не общался по политическим убеждениям. Очень хочу проследить родословную ...помогите это сделать, уважаемые форумчане!

ПС. В эл. документах, выложенных на сайте, нашла упоминание о некоторых Комиссаровых и Комисаровых из других станиц района, но как найти связь и с чего вообще начать? Живу в Сибири, поэтому возможности поиска ограничены.


Сообщение отредактировал Laziness - Воскресенье, 12.01.2014, 22:51
 
ПравнучкаДата: Понедельник, 13.01.2014, 00:47 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Статус: Offline
По моей ст. Казанской могу поделиться, может пригодится Вам.
1868 г. У урядника Павла Федорова Бондаренко дочь Анисья замужем за Федором Дмитриевым Комиссаровым.
У них дочь Анна.
 
LazinessДата: Понедельник, 13.01.2014, 01:00 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Цитата Правнучка ()
По моей ст. Казанской могу поделиться, может пригодится Вам. 1868 г. У урядника Павла Федорова Бондаренко дочь Анисья замужем за Федором Дмитриевым Комиссаровым.
У них дочь Анна.
Спасибо за отклик! Меня вдруг озарило, что Степанова - это может быть не фамилия, а отчество.
 
AndroДата: Понедельник, 13.01.2014, 08:53 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3344
Статус: Offline
Laziness
  Ваши предки жили в селе Сергиевском или в станице Сергиевской?
Если в селе, то Вам нужно обратиться в Национальный архив Республики Адыгея. Там имеются метрические книги с.Сергиевского за 1892-1911, 1913-1922 годы.
http://kubangenealogy.ucoz.ru/forum/8-206-1

А если они жили в станице Сергиевской, то нужно обратиться в архив Кореновского района. Там есть метрические книги и книги ЗАГС этой станицы за 1885-1924гг.
http://kubangenealogy.ucoz.ru/forum/8-132-1
 
LazinessДата: Понедельник, 13.01.2014, 22:17 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Цитата Andro ()
Если в селе, то Вам нужно обратиться в Национальный архив Республики Адыгея. Там имеются метрические книги с.Сергиевского за 1892-1911, 1913-1922 годы.
Спасибо за ответ! Место рождения в документах бабушки - село Сергиевское, но по факту семья жила где-то на хуторе вблизи. Информацию о метрических книгах я уже почерпнула из других ваших постов...К сожалению, в них я смогу найти только запись о рождении бабушки, т к ее родители родились и женились до 1892 года. Прадед на территории села не был похоронен, могут ли быть какие-то записи о его смерти?
 
AndroДата: Вторник, 14.01.2014, 20:54 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3344
Статус: Offline
Laziness,
Если они жили в селе, то скорее всего не были казаками.  Казаки жили в станицах.   В любом случае Вам нужно обращаться в НАРА. В  метрических книгах будет указано их сословие.
Если прадеда в селе не хоронили и не отпевали, то с метрических книгах записи о его смерти не будет.
 
roman_shДата: Понедельник, 20.01.2014, 00:20 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Здравствуйте. Я родом из с. Сергиевского. Фамилия Комиссаровы знакома. Кажется даже на нашей улице жили. На выходных там бываю. Что интересно, узнаю.
 
LazinessДата: Пятница, 24.01.2014, 10:40 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Цитата roman_sh ()
Здравствуйте. Я родом из с. Сергиевского. Фамилия Комиссаровы знакома. Кажется даже на нашей улице жили. На выходных там бываю. Что интересно, узнаю.

Ух ты!!!! Даже не надеялась smile
 
Форум » Кубанский генеалогический форум » Поиск предков и родственников » Комиссаровы из с. Сергиевского
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024