Пятница, 29.03.2024, 11:31
КУБАНСКАЯ  ГЕНЕАЛОГИЯ
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Кубанский генеалогический форум » Поиск предков и родственников » детский дом
детский дом
Natali76Дата: Четверг, 17.07.2014, 16:23 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Здравствуйте Андро! Хотела бы узнать, где можно поискать информацию о родственниках по фамилии Тепурджиди. Проживали в ст. Абинская. Родного брата моего дедушки, Тепурджиди Савву мать отдала в детский дом. Скорее всего где-то поблизости. Дед оттуда сбежал, а брат остался. Когда началась война дедушку угнали, а вот информации по его родному брату нет никакой. Да и вообще ничего о родственниках с такой же фамилией. Знаю, что их отца и дядю расстреляли в 1937 году. Отец деда был заведующим овощебазы в станице. Знаю что были еще родственники. Можете ли Вы помочь? Хотя бы понимать от чего нужно отталкиваться в поисках. Заранее благодарна.
 
AndroДата: Четверг, 17.07.2014, 18:21 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3344
Статус: Offline
Natali76
По репрессированным попробуйте написать запрос в Информационный центр УВД Краснодарского края: 350068 г.Краснодар, ул.Гаврилова 96.
 
Natali76Дата: Пятница, 18.07.2014, 08:11 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
спасибо Андрей! Попробуем! А как узнать о брате дедушки, который был в детском доме. Мы с родней узнавали этого детского дома уже нет. Но документы, как я думаю, должны были где-то сохранится?! И еще, может быть проживающие в Абинской станице греки были переписаны как-то или учитывались где то?

Сообщение отредактировал Natali76 - Пятница, 18.07.2014, 13:08
 
MilaДата: Воскресенье, 27.07.2014, 17:06 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 282
Статус: Offline
Цитата Natali76 ()
А как узнать о брате дедушки, который был в детском доме.

1).Напишите запрос в  «Центр розыска и информации Общества Красного креста». Там картотека по всем детским
домам бывшего СССР.  Можно  по электронке:   ticrrcs@mail.ru  или по почте : 107031,Москва,ул.Кузнецкий мост 18/7,тел.8-495-621-71-75

2). Андрей на сайте уже сообщал вот такуюинформацию: Документы по детдомам есть в Краснодаре, в "Архиве документов поличному составу Краснодарского края".
Имможно написать запрос на е-мейл:  gy-arhiv-ls@mail.ru


Сообщение отредактировал Mila - Воскресенье, 27.07.2014, 17:07
 
Форум » Кубанский генеалогический форум » Поиск предков и родственников » детский дом
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024