Суббота, 20.04.2024, 06:42
КУБАНСКАЯ  ГЕНЕАЛОГИЯ
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Кубанский генеалогический форум » Поиск предков и родственников » ст.Кавказская: ищу Костиных
ст.Кавказская: ищу Костиных
МашуляДата: Суббота, 14.02.2015, 22:37 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Собираю информацию по своим предкам с маминой стороны. Моя бабушка Костина Антонина Алексеевна родилась в ст. Кавказской 13 марта 1913 года. Но уже в 1934 году , судя по свидетельству о браке, она вышла замуж за моего деда в Рязанской области Касимовского района,где она и прожила до конца своих дней. В деревне и сейчас проживают Костины. Но на мои расспросы получила отрицательные ответы,никто ничего не помнит. Изучая разные данные нашла Костиных. Но к сожалению не мои. Посмотрите, куда их выложить не знаю.
• Костин Матвей Константинович
Родился в 1901 г. Проживал: Краснодарский кр., ст. Медведовской.
Приговорен: в 1932 г., обв.: как кулаки.
Приговор: выселены на спецпоселение в Черевковский р-н Архангельской обл.
Источник: Сведения ГУВД Краснодарского края

• Костина Александра Матвеевна
Родилась в 1920 г. Проживала: Краснодарский кр., ст. Медведовской.
Приговорена: в 1932 г., обв.: как кулаки.
Приговор: выселены на спецпоселение в Черевковский р-н Архангельской обл.
Источник: Сведения ГУВД Краснодарского края
• Костина Анна Константиновна
Родилась в 1920 г. Проживала: Краснодарский кр., ст. Медведовской.
Приговорена: в 1932 г., обв.: как кулаки.
Приговор: выселены на спецпоселение в Черевковский р-н Архангельской обл.
Источник: Сведения ГУВД Краснодарского края

• Костина Екатерина Матвеевна
Родилась в 1922 г. Проживала: Краснодарский кр., ст. Медведовской.
Приговорена: в 1932 г., обв.: как кулаки.
Приговор: выселены на спецпоселение в Черевковский р-н Архангельской обл.
Источник: Сведения ГУВД Краснодарского края

• Костина Мария Васильевна
Родилась в 1901 г. Проживала: Краснодарский кр., ст. Медведовской.
Приговорена: в 1932 г., обв.: как кулаки.
Приговор: выселены на спецпоселение в Черевковский р-н Архангельской обл.
Источник: Сведения ГУВД Краснодарского края
• Костина Матрена Матвеевна
(Трофименко) Родилась в 1929 г. Проживала: Краснодарский кр., ст. Медведовской.
Приговорена: в 1932 г., обв.: как кулаки.
Приговор: выселены на спецпоселение в Черевковский р-н Архангельской обл.
Источник: Сведения ГУВД Краснодарского края

• Костина Мария Тарасовна
Родилась в 1899 г., Ростовская обл., хут. Головатого; домохозяйка.. Проживала: Краснодарский кр., Кущевский р-н, станицы Кущевской.
Арестована Кущевской РП. 6 октября 1941 г.
Приговорена: ВТ войск НКВД Краснодарского края 10 января 1942 г., обв.: за антисоветскую агитацию.
Приговор: 10 лет. Определением ВС СССР от 13.05.1942 года приговор отменен и дело направлено на новое рассмотрение. Приговором ВТ войск НКВД при Управлении Приволжского Лагеря от 05.07.1949 года - оправдана.
Источник: Книга памяти Саратовской обл. - подготовительные материалы

Добавлено (18.01.2015, 01:34)
---------------------------------------------
По одной тоненькой  ниточке , выясненной совершенно случайно, семья бабушки прибыла в станицу из Луганска. Андрей или другие ведающие люди в таких вопросах- подскажите,пожалуйста, как мне дальше действовать? Я как будто в тупик попала. Фамилия "Костин" была ли распространена в Луганской области?

Добавлено (14.02.2015, 22:37)
---------------------------------------------
Нашла информацию, что у бабушки были братья.1) Костин Андрей Алексеевич 1911г.р. Пропал без вести в декабре 1941 года.2)Костин Иван Алексеевич. Вот что о нём нашла. По крайней мере думаю, что это он.
Костин Иван АлексеевичГод рождения: __.__.1907
подполковник
в РККА с __.__.1929 года
место рождения: Краснодарский край, г. Краснодар№ записи: 1370731660

Перечень наград
166/н29.12.1943Орден Отечественной войны II степениПоказать документ о награждении2151/н16.05.1944Орден Кутузова III степениПоказать документ о награждении379/н14.05.1945Орден Красного ЗнамениПоказать документ о награждении

Сообщение отредактировал Машуля - Суббота, 10.01.2015, 17:08
 
МашуляДата: Воскресенье, 15.02.2015, 00:34 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
 
Эти фотографии мне отправила сестра. На второй фотографии бабушка стоит слева(юбка в клетку). Года к сожалению не известны. Ещё хотелось бы узнать-к какой церкви относилась ст. Кавказская?
Прикрепления: 3052324.jpg (79.8 Kb) · 9476979.jpg (78.3 Kb)
 
ZdanДата: Воскресенье, 15.02.2015, 16:29 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 222
Статус: Offline
Посмотрите здесь:
ttp://kubangenealogy.ucoz.ru/forum/10-783-1
Там приведено название справочника и откуда его можно скачать.
В справочнике будет информация о станице и церкви.


Ищите и обрящете. (Мф 7, 7.)
 
МашуляДата: Пятница, 20.02.2015, 17:06 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Zdan, благодарю.

Добавлено (20.02.2015, 17:06)
---------------------------------------------
Подскажите,пожалуйста,  нашла наградные листы на брата бабушки Костина Ивана. Домашний адрес там заклеен. Чтобы узнать его надо в местный военкомат обращаться?Дадут ли там адрес? Ещё было указано место призыва- Ставропольский край, Кисловодский район.Отсюда я поняла, что жизненные пути бабушки с её братом разошлись.Ещё хотелось бы узнать, если написано что в рядах красной армии с 29 года, то получается, что служить он пошёл в 21-22 года. Раньше в Советскую армию призывали не в 18 лет?

 
ZdanДата: Суббота, 21.02.2015, 22:17 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 222
Статус: Offline
Цитата Машуля ()
Домашний адрес там заклеен. Чтобы узнать его надо в местный военкомат обращаться?
Судя по Вашему сообщению указанные документы Вы нашли на сайте Подвиг народа или ОБД-мемориал. Информация там заклеена согласно Закона РФ О защите информации. Чтобы получить полную информацию Вам надо послать запрос в ЦАМО г.Подольск (информация здесь: http://kubangenealogy.ucoz.ru/forum/10-335-1 ), при этом указать степень родства. Для верности сначала позвоните - там сменились порядки.

Цитата Машуля ()
Раньше в Советскую армию призывали не в 18 лет?
Согласно воспоминаний ветерана войны Багаева Н.Н., опубликованного в одной из из газет, он родился 18.12.1918г., а был призван в Красную Армию 06.10.1939г. Таким образом, его призвали в 20 лет и 10 месяцев (можно считать, что в 21 год!).


Ищите и обрящете. (Мф 7, 7.)
 
МашуляДата: Суббота, 21.02.2015, 23:32 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Благодарю. Да, наградные листы я просматривала на "Подвиг народа". На счёт ЦАМО даже и не подумала. Я уже собралась в Ставрополь писать.
 
сержантДата: Воскресенье, 22.02.2015, 00:28 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 367
Статус: Offline
Цитата Машуля ()
Нашла информацию, что у бабушки были братья.
Почему Вы решили, что это братья вашей бабушки? Из-за того, что у них отчество Алексеевичи? Что один из них родился в Армавире и призвался в Касимовском РВК, а другой призвался в Кисловодском РВК , а родился в г. Краснодаре ?
Вам надо отталкиваться от точной информации, судя по тому, что есть св-во о браке в Касимовском районе, то так оно и было, а откуда информация, что она родилась в станице Кавказской и прибыла туда из Луганска? Вам сначала надо найти точные сведения по ст. Кавказской, хотя бы намек на присутствие там Вашей семьи.
С уважением Вячеслав.


Делаешь - не бойся, боишься - не делай.

Сообщение отредактировал сержант - Воскресенье, 22.02.2015, 00:34
 
МашуляДата: Среда, 25.02.2015, 15:41 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Уважаемый Вячеслав, Вы мне задали вопросы, которые меня саму мучают.Но мои поиски, расспросы привели к таким итогам. В Касимове сейчас живут сын и внук Андрея. Я разговаривала с внуком и он мне сообщил, что дед не вернулся с войны и бабушку звали Татьяна Григорьевна, как указано в "Мемориале". Внук, Николай,мне также сообщил, что был ещё брат - Иван. Но он его не видел. Эти имена есть в бабушкиной поминальной книжечке. Почему я ищу по Кавказской- несколько лет назад моя двоюродная сестра делала маленький ролик о семье. Ей помогал её отец. Вот он и сказал,что бабушка родилась в станице Кавказская.К сожалению Наталья больше ни чем не поинтересовалась тогда. Сейчас её папы уже нет в живых.О Луганске я вспомнила совершенно случайно. Когда я училась в 7 классе, к нам пришла новая учительница. Одним вечером моя мама разговорилась с мамой учительницы. После этого разговора мама мне сказала, что у нас корни с одних мест. Я специально нашла свою учительницу и она мне сказала, что её мама жила в Луганске. Моей мамы тоже уже нет. 
Разброс в местах рождения меня привёл сначала в ступор. Но сейчас я жду ответы на запрос в Армавир.Надеюсь,что хоть что-то прояснится.
 
сержантДата: Пятница, 27.02.2015, 08:38 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 367
Статус: Offline
Цитата Машуля ()
Вы мне задали вопросы, которые меня саму мучают.
Вы не пытались обращаться в ЗАГС или паспортный стол, в Касимово. Если бабушка прожила там всю жизнь, то у них должны быть точные сведения о месте ее рождения. И оттуда уже надо "плясать". Насколько я понял, внук Андрея не говорил о том, что Вы родственники.
С уважением Вячеслав.


Делаешь - не бойся, боишься - не делай.

Сообщение отредактировал сержант - Пятница, 27.02.2015, 08:38
 
Форум » Кубанский генеалогический форум » Поиск предков и родственников » ст.Кавказская: ищу Костиных
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024