Пятница, 29.03.2024, 09:34
КУБАНСКАЯ  ГЕНЕАЛОГИЯ
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Кубанский генеалогический форум » Поиск предков и родственников » Ищу информацию по Рыдзелевым и Желтуновым станица Усть-Лаба (Ищу родственников и информацию по Рыдзелевым и Желтуновым)
Ищу информацию по Рыдзелевым и Желтуновым станица Усть-Лаба
sashailena2009Дата: Вторник, 08.09.2015, 10:07 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Здравствуйте!!!
Может кто-нибудь встречал фамилии Рыдзелев или Желтунов?
Напишите или поделитесь информацией

Добавлено (08.09.2015, 10:06)
---------------------------------------------
Моего дедушку звали Рыдзелев Дмитрий Иванович родом из станицы Усть-Лаба Краснодарского края. Всю свою жизнь прожил в Грузии. Выростил 5 сыновей.
Папа рассказывает, что в их семье не водились разговоры о прошлом. Все было как то запретно. В детстве от своей бабушки Анны Ефимовны Рыдзелевой (Желтуновой) он помнит, что она говорила что их расскулачили и прадед Иван Александрович бежал из станицы, у убежал в Азербайджан в Белоканский район, и она следом. работали они на лесокомбинате Мазынчай (вроде бы).
Прадеда Рыдзелева Ивана Александровича призвали в Азербайджане на ВОВ и он погиб. (позже напижу о мужественном поступке моего прадедушки)
Начала поиски хоть какой-либо информации.. Написала в архив г.Усть-Лабинска. Мне нашли даты рождения Ивана Рыдзелева и Анны Желтуновой. И их бракосочетание запись...
Так же нашла дедушкину сестру Нину Рыдзелеву,ей 80 лет. Она по телефону в краце рассказала, что действительно прадед убежал при расскулачивании, когда начались гонения ему кто-то из соседей сказал, что "за тобой завтра придут" и он ночью убежал. Со временем и прабабушка собралась с детьми и уехала за ним.
Также она рассказала, что Рыдзелевы из дворянского рода, а Желтуновы - зажиточные крестьяне. Еще она помнит,что Отец Ивана - Александр Петрович имел два завода Кирпичный и сахарный. Что был на службе (может на работе) в Санкт-Петербурге и был казачим полковником....

Добавлено (08.09.2015, 10:07)
---------------------------------------------
Можете помочь советом, где я могу уточнить информацию по заводам кирпичному и сахарному?
и по поводу подковника казачего в СПетербурге?


ищу информацию по Рыдзелевым, Желтуновым
 
sashailena2009Дата: Понедельник, 29.05.2017, 12:10 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
архивные справки

Добавлено (29.05.2017, 12:10)
---------------------------------------------
Добрый день!!!

Я все ищу информацию по Рыдзелевым и Желтуновым.
Нашла за это время многое.... Но я продолжаю..
Возможно кто-то встречал где-то такие фамилии

Прикрепления: __.pdf (382.2 Kb)


ищу информацию по Рыдзелевым, Желтуновым
 
cotenok042010Дата: Вторник, 30.05.2017, 10:16 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Здравствуйте, мои родственники, Беловы после раскулачивания также бежали в Азербаджан со ст. Новокубанская, это конечно не поможет Вашему поиску, но может вызнаете почему они бежали в Азербаджан?
 
sashailena2009Дата: Четверг, 21.10.2021, 12:24 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
После долгой паузы. Начинаю копать в глубь по найденным документам...

В Метрической книге 1804-1805годов нет записей о Рыдзелевых и Желтуновых.
Также нет записей в исповедных росписях за 1827год.
(информация просмотрена в ГААО ф.599 оп.2 дела 7148 и 6905)
Это говорит о том, что они заселились в станицу Усть-Лабинскую позже и откуда пока не известно...

В метрических книгах Фамилии встречаются с 1850года по станице Усть-Лабинской.

Мне необходимо узнать где можно найти информацию по заселению в период 1828-1950гг.


ищу информацию по Рыдзелевым, Желтуновым
 
AndroДата: Четверг, 21.10.2021, 14:24 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3344
Статус: Offline
sashailena2009, Дела с переселенцами за эти годы есть в ГАСК (Ставрополь) и РГИА (Питер).
 
sashailena2009Дата: Пятница, 22.10.2021, 11:18 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Цитата Andro ()
Дела с переселенцами за эти годы есть в ГАСК (Ставрополь) и РГИА (Питер).

А вы не знаете в каких фондах можно посмотреть?
Я вам написала на почту сообщение, жду ответ smile


ищу информацию по Рыдзелевым, Желтуновым
 
Форум » Кубанский генеалогический форум » Поиск предков и родственников » Ищу информацию по Рыдзелевым и Желтуновым станица Усть-Лаба (Ищу родственников и информацию по Рыдзелевым и Желтуновым)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024