Пятница, 19.04.2024, 02:36
КУБАНСКАЯ  ГЕНЕАЛОГИЯ
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Кубанский генеалогический форум » Поиск предков и родственников » Поиск священнослужителей Кубани (ищем дополнительную информацию о кубанском духовенстве)
Поиск священнослужителей Кубани
Nikita1863Дата: Среда, 18.11.2015, 23:38 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Статус: Offline
Доброго времени суток, уважаемые посетители форума!
В настоящее время Комиссией по канонизации святых Екатеринодарской епархии проводится активный поиск материалов о духовенстве, пострадавшем в годы Гражданской войны и 1920-1930 гг. Также выявляются и собираются материалы о живших до 1917 г. видных представителях духовенства, если таковые предоставляются. Просим всех Вас, если владеете какими-либо сведениями, непременно поделиться ими с Комиссией. Ниже приводится список лиц, по которым в первую очередь проводится поиск сведений: 
— священник Бубнов Александр Иванович
— священник Иванов Павел Васильевич
— священник Ивлев Алексей Венедиктович
— священник Ключанский Василий Алексеевич
— священник Краснов Иоанн Максимович
— священник Мелиоранский Алексей Тимофеевич
— священник Назаренко Петр Максимович
— священник Никольский Григорий Николаевич
— священник Подольский Александр Васильевич
— священник Соболев Николай Васильевич
— священник Танцюра Петр Антониевич
— священник Илия Михайлов
— священник Аркадий Добровольский
— священник Иоанн Малахов
— священник Феодор Березовский
— священник Павел Ильич Иванов
— диакон Донецкий Иоанн Яковлевич
— диакон Нестеров Василий.
Дополнительную информацию можно получить на сайте Комиссии. Обращаться следует на e-mail kanonkuban@mail.ru или же по телефону 89687221044. http://kanonkuban.cerkov.ru/komissi....pomoshh
 
443096vilnusДата: Суббота, 25.11.2017, 09:55 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
ищу сведения о протоиерее Тернове Льве Ермолаевиче станица Баталпашинская,Крымская и Догаевой Клавдии Кузьминичне и 2 дочерях  Гале и Кате.Сам расстрелян в Краснодаре в 1938году.Арестован в Крымской в 1937году.Светличнова Тамара  Федоровна
 
УразкаДата: Воскресенье, 26.11.2017, 20:04 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 145
Статус: Offline
Писал в комиссию только ответа до сих пор не дождался! Я понимаю может регенты и не числились в штатах церкви, но написать ответ можно!? Это не в укор просто мысли в слух.
 
Алексей4598Дата: Среда, 29.11.2017, 10:26 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Статус: Offline
Цитата Nikita1863 ()
В настоящее время Комиссией по канонизации святых Екатеринодарской епархии проводится активный поиск материалов о духовенстве, пострадавшем в годы Гражданской войны и 1920-1930 гг. Также выявляются и собираются материалы о живших до 1917 г. видных представителях духовенства, если таковые предоставляются. Просим всех Вас, если владеете какими-либо сведениями, непременно поделиться ими с Комиссией.
 
Никита здравствуйте.
У меня к Вам вопрос уточните пожалуйста цели, задачи и возможности вашего сайта по освящению и публикации материалов по духовенству Кубани.
Мои предки предположительно с 1831 года занимались строительством из кирпича и камня церквей. По мере постройки церквей в одном населённом пункте они переезжали дальше. В процессе поисков я поднял очень большое количество материала из фондов Духовной Консистории.
Могу сказать что материала по церквям и духовенству Кубани начиная с 1792 года по объёму не то что много - а просто очень много. Да это не сплошная картина а скорей коллаж или аппликация из отдельный кусочков информации. В каждой МК есть имена священников. В каждом деле о постройки церкви встречаются имена клира  церковного округа. Дела о приёме в духовное звание и больше всего информации несут дела о проступках священников (усердное питие хлебного вина).
Такие фамилии целых священнических кланов Ярошевич, Прага, Альшанские, Чёрные, Тимошенко о чём нибудь говорят? В делах встречаются биографии, состав семьи, родители, дети, где обучались...
Какую часть информации на Вашем сайте Вы видите допустимым для публикации в свободном доступе с целью скажем - УВЕКОВЕЧИТЬ В ИНТЕРНЕТЕ ИХ ИМЕНА.
 
Nikita1863Дата: Воскресенье, 30.08.2020, 16:06 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Статус: Offline
Цитата Алексей4598 ()
Никита здравствуйте.У меня к Вам вопрос уточните пожалуйста цели, задачи и возможности вашего сайта по освящению и публикации материалов по духовенству Кубани.
Мои предки предположительно с 1831 года занимались строительством из кирпича и камня церквей. По мере постройки церквей в одном населённом пункте они переезжали дальше. В процессе поисков я поднял очень большое количество материала из фондов Духовной Консистории.
Могу сказать что материала по церквям и духовенству Кубани начиная с 1792 года по объёму не то что много - а просто очень много. Да это не сплошная картина а скорей коллаж или аппликация из отдельный кусочков информации. В каждой МК есть имена священников. В каждом деле о постройки церкви встречаются имена клира  церковного округа. Дела о приёме в духовное звание и больше всего информации несут дела о проступках священников (усердное питие хлебного вина).
Такие фамилии целых священнических кланов Ярошевич, Прага, Альшанские, Чёрные, Тимошенко о чём нибудь говорят? В делах встречаются биографии, состав семьи, родители, дети, где обучались...
Какую часть информации на Вашем сайте Вы видите допустимым для публикации в свободном доступе с целью скажем - УВЕКОВЕЧИТЬ В ИНТЕРНЕТЕ ИХ ИМЕНА.
Здравствуйте. Да, это интересно. Напишите на почту конкретные материалы, которые Вы хотите разместить   kanonkuban@mail.ru

Добавлено (30.08.2020, 16:11)
---------------------------------------------

Цитата Уразка ()
Писал в комиссию только ответа до сих пор не дождался!
О каком человеке Вы писали?
 
dandyДата: Понедельник, 14.09.2020, 11:00 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Статус: Offline
КСЕНОФОНТОВ МИХАИЛ НИКОЛАЕВИЧ священник ст.Кубанская, осужден 1 ноября 1927 тройкой при ПП ОГПУ Сев. Кав.края и Даг. ССР, ИТЛ 10 лет.
РОЗОВ АНАТОЛИЙ ИВАНОВИЧ, священник, Кубанская обл., ст. Бекешевская, осужден 29 декабря 1920 решением тройки ВП ОГПУ СКК, ВМН.
 
leshainegДата: Понедельник, 05.07.2021, 20:11 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
Алексей4598, здравствуйте Алексей.Праги-мои прямые предки.Не могли бы вы поделиться информацией которую нашли,если вас не затруднит.
С уважением,Алексей leshaineg@mail.ru
 
Форум » Кубанский генеалогический форум » Поиск предков и родственников » Поиск священнослужителей Кубани (ищем дополнительную информацию о кубанском духовенстве)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024