Четверг, 28.03.2024, 14:01
КУБАНСКАЯ  ГЕНЕАЛОГИЯ
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Кубанский генеалогический форум » Поиск предков и родственников » Ищу фамилию!
Ищу фамилию!
Margrit_bushmanДата: Вторник, 12.12.2017, 17:34 | Сообщение # 211
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Добрый день. Ищу информацию о семье Бушман. Род очень древний. По семейным преданиям в России появился еще при Петре I (из немецких евреев).  Прадедушка Бушман Кузьма Никифорович, год рождения приблизительно 1870-1875. Прабабушка Бушман (в девичестве Татарская) Феодосия Михайловна, 1876 гр. Знаем со слов дедушки что жили достаточно зажиточно в Ейске. Имели хороший дом, арендовали поля под выращивание пшеницы. По линии прабабушки было три сестры. Старшая Мария Татарская,  в замужестве Морозова, муж со слов работал в порту. Младшая Акулина Татарская. Со слов дедушки всех разбросало по стране. Знаем точно что прадедушка с семьей переехал в Мариуполь (не исключаем факт раскулачивания). Буду признательна за любую информацию или подсказку, где и что можно посмотреть в архивных документах по этим данным. Или куда можно обратиться по вопросу получения этой информации.
 
Margrit_bushmanДата: Вторник, 19.12.2017, 14:48 | Сообщение # 212
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
GALINAJAS, написала вам на почту
 
serkorsun2017Дата: Четверг, 21.12.2017, 15:24 | Сообщение # 213
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Статус: Offline
Добрый Вечер !  Розыскиваю  предков Удод - крестьяне, село Вербовое  Бердянского уезда  Таврической губ .Мигрировали на Кубань ст.Ольгинская Приморско-Ахтарского  р-на КК -

Добавлено (21.12.2017, 15:24)
---------------------------------------------
Добрый день! Розыскиваю переселенцев 1920-30-к годов  Калафат  из Красной Поляны / Новая Каракуба / Украина на Кубань. А так же оставшихся там родственников Балжи и Тохтамыш

 
ponivaliДата: Воскресенье, 24.12.2017, 19:13 | Сообщение # 214
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Iren67, Здравствуйте! У меня тоже предки Кравченко из Бесскорбной! Иван Кравченко,его дочь Ульяна вышла замуж за Гамаюнова Степана
 
serkorsun2017Дата: Четверг, 28.12.2017, 22:19 | Сообщение # 215
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Статус: Offline
Andro, Добрый вечер! Как-то я обращался на форуме с вопросом где искать моего предка Корсунова Емельяна из слободы Кривые Луки Изюмского  уезда Харьковской губ. который вместе с отцом и братьями в 1848г. был приписан в КЛВ./ данные из р.с. за 1850г./ Вы посоветовали обратиться в Ставропольский ГА по поводу р.с. если нет то в  Питерский филиал Московского архива.Вот я только забыл какой фонд и т.д. запрашивать.Напомните пож-та с уважением Сергей
 
verdekopfДата: Воскресенье, 08.09.2019, 08:49 | Сообщение # 216
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Добрый день. Разыскиваю предков Буш (Щульц) Екатерина Петровна уроженка с.с Великокняжеский (Щульц Гульда Петровна - сестра), Буш Густав Фридрихович (муж Щульц Е.П),  Буш Имиля (Эмиля) Фридриховна, Буш Эстер Фридриховна, Буш Альфред Фридрихович. Уроженецы Волынской губернии с Новая-Рудня Новоградволынского уезда, жители села Великокняжеское, баптисты. Буш Атольф (Адольф) Фридрихович уроженец Волынской губ, мигрировал в Канаду а затем в Америку.
 
mous1992Дата: Среда, 17.06.2020, 18:05 | Сообщение # 217
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Здравствуй!Помогите найти деда Михеенко Евгения Андреевича родился предположительно 30 сентября 1937 года в Усть-Лабинске.Если есть какаято информация  можете писать на mous1992@mail.ru

Сообщение отредактировал mous1992 - Среда, 17.06.2020, 18:06
 
GlobusДата: Понедельник, 22.06.2020, 13:40 | Сообщение # 218
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Статус: Offline
Здравствуйте! Ищу своего деда Данилина Павла Захарьевича. Данилин Павел Захарьевич (1910 -12 г.г рождения) проживал в Казахстане ( где ?), женился на моей бабушке Поповой Таисии Романовне в 1929-30 г.г.(г.Кокчетав) , но  
спасаясь от репрессий переехал с семьёй Поповых на Кубань в г.Кропоткин из Кокчетава Акмолинской обл. Жили в съёмном жилье, дед работал на заводе в г. Кропоткине (со слов моей мамы).В 1931 г. дед с бабушкой развелись. Больше о нём нет сведений. 
Может кто-то подскажет что-то о  моих родных Данилиных и Поповых из Кокчетава !
 
janechozen13Дата: Четверг, 25.06.2020, 17:28 | Сообщение # 219
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Здравствуйте, помогите найти какую либо информацию по семье Марченко, поселок Сукко Анапского района.
1900-1920 гг.. Марченко Иван (мой прадед) привёз Юзефу (полячка. Юля на русский лад). У них было четверо детей Валентина, Зинаида, Леонид, Жанна (Надежда). В 1940 году Юзефа умерла, детей поместили в детский дом. Подскажите в какой архив можно обратиться чтоб найти сведения о женитьбе прадедушки и прабабушки, а также получить сведения о рождении их детей.
Знаю что у их сына Марченко Леонида Ивановича родился сын Дмитрий.
 
AndroДата: Четверг, 25.06.2020, 19:09 | Сообщение # 220
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3344
Статус: Offline
janechozen13,  Ближайшие к Сукко церкви были в Анапе. Метрические книги этих церквей находятся в Анапском районном архиве: http://kubangenealogy.ucoz.ru/forum/8-84-1
Там Вам и нужно искать Ваших предков.
 
janechozen13Дата: Пятница, 26.06.2020, 10:18 | Сообщение # 221
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Благодарю
 
Ирина7791Дата: Вторник, 21.07.2020, 10:11 | Сообщение # 222
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Цитата Кифирчик ()
Хотелось бы узнать семьях о Кошевых, Малько, проживающих в Вознесенской .....1895-1917годах....
У меня тоже были родственники Малько в Вознесенской


Краснодарский край: Отважная, Вознесенская, Упорная, Гофицк
Блоха (Блохины, Блохиновы), Малько, Муховы, Картамышевы, Тазовы, Толкачевы (Товкач).
 
181299Дата: Понедельник, 05.10.2020, 15:13 | Сообщение # 223
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Здравствуйте, ищу сведения о моем прадеде Лукьяненко[color=blue] Андрее Тихоновиче 1888 года рождения. Место рождения станица Ивановская Красноармейского района. Позже проживал в станице Славянская, где был зав.средней школы 7. В декабре 1937 г. был расстрелян. Моя бабушка рассказывала, что агроном Лукьяненко Пётр Пантелемонович ей приходился дядей (на сколько я помню). Хотелось бы узнать кто его родители, братья и сестры. "Kokora" в одном из сообщений упоминает о Лукьяненко Афанасии Тихоновиче-возможно это брат моего прадеда.

Ольга Андреевна

Сообщение отредактировал 181299 - Вторник, 06.10.2020, 10:16
 
KokoraДата: Пятница, 09.10.2020, 22:48 | Сообщение # 224
Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Статус: Offline
Добрый вечер!
Поскольку семьи Лукьяненко из станицы Ивановской в начале 20 века пересекаются родственными связями с моей семьей Лавриненко, некоторые сведения я запрашивал и по этой фамилии в архиве.  Афанасий старший брат Андрея Тихоновича. В призывном деле Афанасия ф.418 оп.1 д.4403 говорится, что он был призван из Ивановской на службу 1902 году, отец Тимофей Иванович у него был вдовец, был дядя (Пантелеймон Тимофеевич), несколько братьев и сестер.  По описи дворовых хозяйств 1879 года у Тимофея Лукьяненко в семье числилось 5 лиц мужского пола и 5 женского.В хозяйстве было 2 лошади, 16 штук рогатого скота и 40 овец. В то время в станице вела хозяйство еще одна большая семья Лукьяненко Григория Михайловича, в которой 8 душ мужчин и 4 женщины.


Kokora
 
AndroДата: Воскресенье, 11.10.2020, 21:52 | Сообщение # 225
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3344
Статус: Offline
Maul, Здравствуйте, Walter. Я напишу Вам на е-мейл.
 
Форум » Кубанский генеалогический форум » Поиск предков и родственников » Ищу фамилию!
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024