Четверг, 25.04.2024, 20:54
КУБАНСКАЯ  ГЕНЕАЛОГИЯ
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Кубанский генеалогический форум » Поиск предков и родственников » Ищу предков - Репуховы, Сурасовы, Кущевы (станица Лабинская (после революции переехали в Натырбово))
Ищу предков - Репуховы, Сурасовы, Кущевы
Марина0642Дата: Четверг, 04.02.2016, 16:32 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Здравствуйте. Ищу информацию о своих предках.
Репухов Василий Иванович 1881 г.р. предположительно был священнослужителем и проживал в дер.Натырбово Кошехабльского района. умер в 1971 году. Его жена - Анастасия Ивановна 1882-1947 гг. Девичья фамилия неизвестна.
Их место рождения, к сожалению, неизвестно. по Натырбово очень мало информации, да и по некоторым источникам год основания этого поселения - 1895. Надеюсь зацепиться за какие нибудь списки священнослужителей. Просмотрела уже много документов, но в списках священнослужителей его пока тоже не нашла. Писала в Комиссию по канонизации святых Екатеринодарской епархии Русской Православной Церкви, но там ответили что в документах Екатеринодарской епархии упоминаний о моем родственнике нет. Кошехабльский район относится в настоящее время к республике Адыгея, а в церковном делении - к Майкопской и Адыгейской епархии. И для выяснения обстоятельств жизни  Репухова Василия Ивановича следует обратиться в Национальный архив Республики Адыгея и в Государственный архив Краснодарского края.

Сурасов Федор Митрофанович 1885 гр, и его жена Кущева Агафья Васильевна - проживали в ст.Лабинской. Агафья Васильевна работала гувернанткой в богатом доме. Федора Митрофановича во время гражданской войны убили казаки (забили камнями). После смерти мужа Агафья переехала с детьми в Натырбово. В моем архиве имеется их совместное фото, снятое в Новороссийске еще до революции. Судя по фото (по погонам), он имел чин (звание) - старший урядник. У Агафьи была младшая сестра - имя ее неизвестно - знаю только что она была изнасилована казаками во время революции. В базе переселенцев есть фамилия Курасов - переселен в 1855 году, имя и отчество не указано.


Буду благодарна за любую информацию и помощь в моем нелегком поиске)
Прикрепления: 0838245.jpg (1.53 Mb)


Сообщение отредактировал Марина0642 - Пятница, 05.02.2016, 01:09
 
Форум » Кубанский генеалогический форум » Поиск предков и родственников » Ищу предков - Репуховы, Сурасовы, Кущевы (станица Лабинская (после революции переехали в Натырбово))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024