Пятница, 19.04.2024, 03:43
КУБАНСКАЯ  ГЕНЕАЛОГИЯ
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Кубанский генеалогический форум » Поиск предков и родственников » Ищу предков Краснодарский край. (Совмиз,Осиченко,Колмыковы)
Ищу предков Краснодарский край.
vodoleyfastДата: Пятница, 01.04.2016, 16:51 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
ищу что-либо о родных Совмиз Касей Инафевич(Исмаилович) отчество точное не знаю,есть только известие что в 1942 г. он пропал без вести,была сестра ,но как звали не знаю,его жена Осиченко (Осыкина) Марфа Григорьевна  (ее родители Григорий Кузьмич,Ульяна Глебовна, ст.Кореновская) во время войны жили в г.Кореновске, она дописала к фамилии окончание"ова" ,что бы немцы не расстреляли,и наша фамилия стала Совмизова. И Колмыковы Роман Яковлевич его жена Анна Корниевна, жили в х.Третья речка кочеты Краснодарского края.
 
JuliaДата: Пятница, 01.04.2016, 22:27 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Ищем сведения о семье Гржиба Ивана Ивановича и его сына Виктора Ивановича, 1895 года рождения. Подскажите пожалуйста, какие шаги нам надо предпринять. Предположительно родился в Армавире. Спасибо.
 
AndroДата: Суббота, 02.04.2016, 13:37 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3349
Статус: Offline
Julia
Если родился в Армавире, то напишите запрос в Армавирский архив с просьбой найти запись о рождении Виктора Ивановича в 1895 году.
В этой записи будет указано ФИО родителей и их сословие.
 
JuliaДата: Воскресенье, 03.04.2016, 12:53 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Сами не знаем точного места рождения удалось увидеть только свидетельство о смерти. Планировали, что в нем будет указано место, но нет. Поэтому пляшем от обратного. Разговор о том, что прапрадед имел пивзавод и был пивоваром был, бабушки подтвердили. Поэтому хотели узнать о детях Гржиба Ивана Ивановича и сопоставить. Очень много совпадений получается.

Добавлено (03.04.2016, 12:53)
---------------------------------------------
А армавирский архив работает по эл.почте?

 
ani356Дата: Среда, 19.07.2017, 21:55 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Julia, здравствуйте. В семье моего мужа были потомки И.И. Гржиба, а именно его дочь-Бронеслава. Нам бы тоже очень хотелось распутать всю семейную историю.
 
serkorsun2017Дата: Четверг, 21.12.2017, 15:38 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Статус: Offline
Добрый день!Розыскиваю родственников из Армавира  Андрусову / Попову / Марию Ефимовну 1917гр и ее дочь Андрусову Галину Михайловну 1942гр /дочь от первого брака моего деда Андрусова Михаила Андреевича 1913гр/ .
 
olegvaskovДата: Суббота, 23.12.2017, 11:19 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Здравтсвуйте. Ищу сведения о семье мой бабушки. Капалина(Шапошникова) Александра Петровна. Предположительно 1905 года рождения. Проживала по адресу г Новороссийск ул. Туберская ( или Губерская... написано неразборчиво) № 56. Любые сведения о составе семьи и т.д.
 
AndroДата: Суббота, 23.12.2017, 18:37 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3349
Статус: Offline
serkorsun2017
Если Вы ищете ныне живущих родственников, то их лучше искать через социальные сети.
А сведения о предках Вам в первую очередь надо искать в метрических книгах Армавира, находящихся в Армавирском архиве ( http://kubangenealogy.ucoz.ru/forum/8-205-1 )
 
AndroДата: Суббота, 23.12.2017, 18:43 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3349
Статус: Offline
olegvaskov
Попробуйте написать запрос в архив г.Новороссийска ( http://kubangenealogy.ucoz.ru/forum/8-204-1 )
с просьбой найти метрическую запись о рождении бабушки. В ней будут указаны сведения о ее родителях.
Если они были Новороссийские мещане, то в этом же архиве можно поискать дела о зачислении в мещане, где будет указано их прежнее сословие и место жительства.
 
olegvaskovДата: Суббота, 23.12.2017, 23:07 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Спасибо. Запрос я уже отправил. Только очень долго реагируют. И ещё одно спасибо за этот сайт... Нужное дело. Очень.
 
Форум » Кубанский генеалогический форум » Поиск предков и родственников » Ищу предков Краснодарский край. (Совмиз,Осиченко,Колмыковы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024