Четверг, 28.03.2024, 16:22
КУБАНСКАЯ  ГЕНЕАЛОГИЯ
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Кубанский генеалогический форум » Поиск предков и родственников » Судьба 1го Кубанского пластунского батальона после 1917г. (Кто располагает информацией?)
Судьба 1го Кубанского пластунского батальона после 1917г.
Aleksander9064Дата: Понедельник, 04.04.2016, 19:15 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Доброго времени суток!
Мой дед, старший урядник Новосел Дмитрий Гордеевич, во время Великой войны служил во второй сотне 1го Кубанского пластунского батальона. Пытаюсь выяснить судьбу батальона после 1917 года, а заодно и боевой путь деда в 1918-1919 гг. Знаю из его дела (архив ФСБ), что в этот период он служил у Деникина. Больше ничего неизвестно. В фондах краевого архива ничего не нашёл. Может быть, кто-то сталкивался? Буду благодарен за помощь. Прошу прощения у модератора, если разместил тему не в том разделе.
С уважением,
Александр.
 
Nikita1863Дата: Вторник, 05.04.2016, 08:09 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Статус: Offline
Цитата Aleksander9064 ()
Мой дед, старший урядник Новосел Дмитрий Гордеевич, во время Великой войны служил во второй сотне 1го Кубанского пластунского батальона. Пытаюсь выяснить судьбу батальона после 1917 года, а заодно и боевой путь деда в 1918-1919 гг. Знаю из его дела (архив ФСБ), что в этот период он служил у Деникина. Больше ничего неизвестно. В фондах краевого архива ничего не нашёл. Может быть, кто-то сталкивался? Буду благодарен за помощь. Прошу прощения у модератора, если разместил тему не в том разделе.
Уважаемый Александр. Основные документы военных соединений частей Добровольческой армии находятся на хранении в Государственном архиве Российской Федерации (ГАРФ) в г. Москве. После 1917 г. батальон продолжал существовать в составе Кубанской пластунской отдельной бригады. До 1920 г. 100% все его военнослужащие находились еще на территории Кубани.
 
Aleksander9064Дата: Четверг, 07.04.2016, 13:50 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Спасибо, Вам, Nikita1863! Будем искать....
 
Форум » Кубанский генеалогический форум » Поиск предков и родственников » Судьба 1го Кубанского пластунского батальона после 1917г. (Кто располагает информацией?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024