Суббота, 20.04.2024, 11:12
КУБАНСКАЯ  ГЕНЕАЛОГИЯ
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Кубанский генеалогический форум » Поиск предков и родственников » Шалимовы - переселенцы на Кубань из Орловской губернии
Шалимовы - переселенцы на Кубань из Орловской губернии
ERa868Дата: Четверг, 24.11.2016, 16:49 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Статус: Offline
В метрических книгах Успенского района нашла информацию, что мои предки Шалимовы - крестьяне из Орловской губернии, МалоАрхангельского уезда, Ивановской волости, села Ивани. В метриках за 1890 год они не встречаются, а в 1907 их уже много. Сбилась с толку, где теперь нужно искать: в Успенском архиве метрик между 1890-м и 1907-м годами не сохранилось, и других документов тех времен - тоже. Из ГАККа прислали мне копию списка переселенцев в село Успенское за 1867 год. Там искомых фамилий не нашлось. Но ведь переселение продолжалось и позднее. Может быть сохранились более поздние списки переселенцев? В кубанских календарях эта фамилия вообще не встречается. В общем, застопорилось дело.
Буду рада, если дадите наводку в каком направлении продолжить поиски.
Прикрепления: 8213084.pdf (53.7 Kb)


Ищу информацию о предках: Родионенко, Трофименко, Стулин, Шепель, Чёрный, Ксёнз, Скрипка, Негляд, Прихидько (ст. Уманская, ст. Кисляковская); Рыбин; Хворостянов, Первак, Черкасский, Трубачёв, Шалимов (с. Успенское, Кубанская обл.)
 
AndroДата: Четверг, 24.11.2016, 19:55 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3349
Статус: Offline
ERa868,   В списках переселенцев Ваших предков не будет, т.к. они не были приписаны к селу, а были иногородними.
А документов о переселении иногородних в ГАКК не будет.
Вам теперь нужно искать их в архиве Орловской области, в документах села Ивани.
 
ERa868Дата: Четверг, 24.11.2016, 22:00 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Статус: Offline
Andro, спасибо за оперативную консультацию. Получается, все, кто в метриках указан как житель другого населённого пункта - иногородние, но проживавшие / проезжавшие / приезжавшие в Успенское, правильно я понимаю? А как этот статус можно было изменить? В метриках я встречала, например, такое: жених Шалимов Димитрий Григорьевич - крестьянин села Успенского Кубанской области, а свидетель у него - Шалимов Андрей Григорьевич - крестьянин Орловской губернии.

Ищу информацию о предках: Родионенко, Трофименко, Стулин, Шепель, Чёрный, Ксёнз, Скрипка, Негляд, Прихидько (ст. Уманская, ст. Кисляковская); Рыбин; Хворостянов, Первак, Черкасский, Трубачёв, Шалимов (с. Успенское, Кубанская обл.)
 
AndroДата: Пятница, 25.11.2016, 08:49 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3349
Статус: Offline
Да, крестьяне с.Успенского - это коренные жители села, а остальные - иногородние.
Один брат записался в число жителей села, а другой остался иногородним.
 
ERa868Дата: Пятница, 25.11.2016, 17:19 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Статус: Offline
Andro, спасибо за объяснение. Сама почему-то не догадалась smile
Кстати, сегодня связалась с орловчанами на ВГД, и они подсказали, какие метрики этого села сохранились и какие ещё документы можно поискать. Спасибо за наводку!


Ищу информацию о предках: Родионенко, Трофименко, Стулин, Шепель, Чёрный, Ксёнз, Скрипка, Негляд, Прихидько (ст. Уманская, ст. Кисляковская); Рыбин; Хворостянов, Первак, Черкасский, Трубачёв, Шалимов (с. Успенское, Кубанская обл.)
 
adelina60Дата: Четверг, 03.10.2019, 11:21 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Статус: Offline
Мой прадед- Шалимов Тихон Иванович- переселенец на Кубань из Орловской губернии, Малоархангельского уезда, Верхнесосенской волости и села, жил в ст. Каладжинской. Женился на Поповой Арине(Ирине) Михайловне. В 1930-е годы переехали в Адлерский р-он г.Сочи с тремя детьми- Тимофеем, Ефросиньей и Евдокией. Ищу корни.

Ищу информацию о-Шалимовы, Поповы, Косиновы, Давыденко, Драгановы,Смехановы, Переясловы, Стрелковы, Алексейцевы, Рагутько.

Сообщение отредактировал adelina60 - Четверг, 03.10.2019, 11:21
 
Форум » Кубанский генеалогический форум » Поиск предков и родственников » Шалимовы - переселенцы на Кубань из Орловской губернии
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024