Четверг, 25.04.2024, 01:47
КУБАНСКАЯ  ГЕНЕАЛОГИЯ
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Кубанский генеалогический форум » Поиск предков и родственников » Родионенко (ищу сведения о Родионенко из ст. Уманской (Ленинградской))
Родионенко
ERa868Дата: Пятница, 25.11.2016, 17:11 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Статус: Offline
Побывав в архиве Ленинградского района, нашла данные о своих прямых предках - казаках семьи Радионенко. Родственники показали огромный станичный квартал, земля которого принадлежала семье прапрадеда до раскулачивания. Нашла в фотоальбомах старую фотографию казаков Родионенко. В построении генеалогического древа продвинулась с четвертого до седьмого колена в ветви с этой фамилией. И застопорилась. В начале 1880-х рождались Моисеевичи Родионенко: Григорий (мой прапрадед), Андрей, Марина, Лука, Мария, Елена. Но об их отце Моисее Петровиче Р. (моем прапрапрадеде) более ранних записей (с 1852 по 1882 годы) я не нашла. Других Петровичей Родионенко тоже не нашла, хотя фамилия встречается вплоть до самой старой метрики за 1852 год. Конечно, в архиве сохранилась лишь обрывочная коллекция метрик двух церквей, но мне кажется, что дальше нужно искать уже в других документах упоминания о Родионенко. В  книге "Первая перепись казаков-переселенцев на Кубань в конце XVIII века" такой фамилии нет, в базах данных на этом сайте беглым взглядом тоже ничего не нашла. Где ещё можно поискать?



Казаки Родионенко, станица Уманская.
Прикрепления: 0007670.jpg (155.6 Kb)


Ищу информацию о предках: Родионенко, Трофименко, Стулин, Шепель, Чёрный, Ксёнз, Скрипка, Негляд, Прихидько (ст. Уманская, ст. Кисляковская); Рыбин; Хворостянов, Первак, Черкасский, Трубачёв, Шалимов (с. Успенское, Кубанская обл.)

Сообщение отредактировал ERa868 - Пятница, 23.12.2016, 07:01
 
AndroДата: Пятница, 25.11.2016, 22:24 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3352
Статус: Offline
ERa868, Если дети Моисея рождались в начале 1880-х, то Моисей должен быть в посемейном списке ст.Уманской за 1863 год (ГАКК. Ф.252, оп.2, д.1365).
А дальше ищите их в ревизских сказках Уманского куреня за 1835, 1816 и 1811 годы. Они тоже находятся в ГАКК.
 
ERa868Дата: Суббота, 26.11.2016, 11:52 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Статус: Offline
Andro, спасибо! О результатах поиска (надеюсь, положительных) отпишусь здесь.

Ищу информацию о предках: Родионенко, Трофименко, Стулин, Шепель, Чёрный, Ксёнз, Скрипка, Негляд, Прихидько (ст. Уманская, ст. Кисляковская); Рыбин; Хворостянов, Первак, Черкасский, Трубачёв, Шалимов (с. Успенское, Кубанская обл.)
 
ТанечкаДата: Вторник, 06.12.2016, 16:56 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
ERa868, Здравствуйте! вы ищете информацию о Скрипка с Уманской. у меня есть выписки из архива. Там много Скрипок, какие именно вас интересуют?
 
ERa868Дата: Среда, 07.12.2016, 15:55 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Статус: Offline
Танечка, добрый день!
По Скрипкам, на самом деле, у меня информации самый мизер. Знаю, что это о-о-очень распространённая фамилия в Уманской-Ленинградской. В хуторе Куликовском жил мой прадед Скрипка Василий Карпович (1923 г.р.). Его родители: Скрипка Карп Терентьевич и Скрипка (Прихидько) Анна Ивановна (1892 г.р.). Карп Терентьевич по неподтверждённым данным был раскулачен и выслан из Кубани. Возможно, эти Скрипки жили даже не в Уманской, а в Кисляковской. У Карпа Терентьевича был брат Максим Терентьевич (1901 г.р.) - его данные я нашла в базе ОБД-Мемориал. Другой информации по Скрипкам я не знаю, хотя основательно к этому вопросу пока не подходила. Буду признательна вам, если поделитесь информацией по данной тематике.


Ищу информацию о предках: Родионенко, Трофименко, Стулин, Шепель, Чёрный, Ксёнз, Скрипка, Негляд, Прихидько (ст. Уманская, ст. Кисляковская); Рыбин; Хворостянов, Первак, Черкасский, Трубачёв, Шалимов (с. Успенское, Кубанская обл.)
 
Форум » Кубанский генеалогический форум » Поиск предков и родственников » Родионенко (ищу сведения о Родионенко из ст. Уманской (Ленинградской))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024