Четверг, 28.03.2024, 14:03
КУБАНСКАЯ  ГЕНЕАЛОГИЯ
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Кубанский генеалогический форум » Поиск предков и родственников » ст.Каменобродская,Ставропольский край. (Создать родословную по материнской линии БУРЦЕВЫХ .)
ст.Каменобродская,Ставропольский край.
konowalenkovalentinДата: Четверг, 15.12.2016, 20:14 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Очень хотелось бы узнать о предках по материнской линии Бурцевых из ст.Каменобродской,сейчас в Ставрополском крае.Мой дед,Бурцев Константин ушёл из жизни очень рано, в 1921году,и я даже не знаю его отчества.Бабушка,Бурцева(Ледовская) Ефросинья Платоновна 1988г.р.,осталась одна с детьми,я знаю о четверых,но их было по-моем больше.Помогли им выжить многочисленные родственники,у дедушки было много братьев.Из четверых детей двое,Дмитрий и Наталья,погибли,когда уже были взрослыми,подробности не знаю,остались двое:моя мама Евдокия Константиновна 1913 года рождения и её брат Алексей(Семён) Константинович 1914(1915) года рождения.По немногочисленным рассказам мамы дедушка,как и все казаки был на действительной службе и участвовал в ПМВ.Запомнился рассказ мамы о том,что во время службы бабушка ездила к дедушке в Финляндию.В первую очередь хотелось бы выяснить отчество моего дедушки,очень прошу,если можно,помочь мне с этим,так как мамы моей и дяди давно уж с нами нет,не говоря уже о бабушке, и спросить больше не у кого,да и нам,их детям, уже немало лет.
Прикрепления: 5103533.jpg (350.9 Kb)


Сообщение отредактировал konowalenkovalentin - Четверг, 15.12.2016, 20:16
 
AndroДата: Четверг, 15.12.2016, 22:54 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3344
Статус: Offline
konowalenkovalentin
В моих базах данных много Бурцевых из Каменнобродской, но Константина среди них нет. Поэтому с его отчеством помочь не смогу.

Ледовские тоже встречаются, в том числе и казак Платон Ледовский, который в 1891 году поступил на службу в 4-й Кубанский пластунский батальон.
Этот Платон должен быть 1869-1870 г.р., и вполне может быть отцом Вашей бабушки, даже если она родилась в 1888 году. А если в 1898-м, то тем более.
 
MilaДата: Пятница, 16.12.2016, 13:45 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 282
Статус: Offline
Цитата konowalenkovalentin ()
Очень хотелось бы узнать о предках по материнской линии Бурцевых из ст.Каменобродской,сейчас в Ставрополском крае.
Вы на ВГД смотрели? Там тоже искали Константина Бурцева из Каменобродской. Или это вы и были?
 
konowalenkovalentinДата: Пятница, 16.12.2016, 14:53 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
На ВГД мне подсказали,что В 1921 году в ст.Каменобродской умер Бурцев Константин Иосифович,но в тоже время я нашел  двоюродного брата моей мамы,Константина Наумовича Бурцева.Так вот его сын ,он тоже никогда не видел своего деда Наума,сказал,что у деда Наума отчество-Фёдорович.Но,если Константин Наумович и моя мама,Евдокия Константиновна,двоюродные брат и сестра,то мой дедушка Константин и Наум родные братья и отчество должно быть одинаковое.И как этот вопрос решить не знаю?
 
MilaДата: Воскресенье, 18.12.2016, 21:32 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 282
Статус: Offline
Цитата konowalenkovalentin ()
И как этот вопрос решить не знаю
Я вам на ВГД в 2014 г приводила дела по Ставропольскому архиву. В частности:
В ГАСКесть 29 дел по Бурцевым. Вот самые интересные:
Ф.Р-741. Оп.1. Д.10 По прошению Бурцева Константина об освобождении его от воинской повинности порелигиозным убеждениям
1920 – 1921

Ф.Р-741.Оп.1. Д.8 По прошению НиколаяКонстантиновича Бурцева об освобождении его от воинской повинности порелигиозным убеждениям
1920 – 1921

В деле по Бурцеву Константину вполне может быть указано его  ОТЧЕСТВО.
 
konowalenkovalentinДата: Среда, 21.12.2016, 20:31 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Спасибо большое за напоминание.Просто я было успокоился,когда мне подсказали якобы правильное ОТЧЕСТВО дедушки,но после того,как я выяснил ещё одно ОТЧЕСТВО,решил обратиться на форум опять.Но сейчас попробую связаться с ГАСК.

Добавлено (06.06.2021, 09:22)
---------------------------------------------
Здравствуйте. Если можно,хотелось бы подробнее что-то узнать о Ледовских из ст.Каменобродской,из семьи которых моя бабушка, Ефросинья Платоновна Ледовская. Заранее благодарю.

 
konowalenkovalentinДата: Воскресенье, 06.06.2021, 11:56 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
На этой фотографии казаки ст.Каменобродской,один из них Евсей Ледовской,а,возможно,это семья.
Прикрепления: 3893231.png (1.79 Mb)
 
AndroДата: Воскресенье, 06.06.2021, 12:10 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3344
Статус: Offline
konowalenkovalentin

Это точно не семья. Это казаки скорее всего какого-то конного полка.
Чтобы узнать какие-то подробности об этом фото, нужно отсканировать его в хорошем качестве, чтобы были видны шифровки на погонах.
 
Форум » Кубанский генеалогический форум » Поиск предков и родственников » ст.Каменобродская,Ставропольский край. (Создать родословную по материнской линии БУРЦЕВЫХ .)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024