Пятница, 19.04.2024, 12:23
КУБАНСКАЯ  ГЕНЕАЛОГИЯ
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Кубанский генеалогический форум » Поиск предков и родственников » Поиск предков (Поиск предков , греков из г. Крымск)
Поиск предков
skippiritschДата: Вторник, 17.01.2017, 18:20 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Приветствую Вас, пользователи форума! Первым делом прошу прощения если мой пост здесь не к месту или не соответствует правилам форума, это не со зла а просто по незнанию(нет опыта общения на форумах).
Теперь к моей простьбе: я уже много лет пытаюсь узнать хоть что нибудь о моих предках. В силу обстоятельств у меня нет практически никаких данных та малая часть что мне удалось узнать результат долгих поисков, но слава интернету! В последнее время мне удалось узнать что мои предки греки жившие в ст. Крымская ныне город Крымск. Я хотел бы узнать откуда в Греции они эмигрировали, когда, найти родственников, если они есть. Так как я живу не в России делать официальные запросы несколько проблематично. Прошу Вас уважаемые пользователи форума подскажите как мне лучьше поступить, кто может мне помочь? Заранее благодарю за помощь. и простите за ошибки, отсутствие практики сказывается   sad
 
Скиталец2500Дата: Вторник, 17.01.2017, 18:56 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Статус: Offline
А вы уверены что из Греции? У нас есть и коренные греки(около 1500лет), греки со времен Екатериы2, да и репрессированные греки на Кубани встречаются.
 
skippiritschДата: Вторник, 17.01.2017, 19:07 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Добрый вечер! Спасибо за ответ! По некоторым не уточненым данным мой прадед родился в Греции, примернно в конце 19го века. В начале 20го века уже в краснодарском крае родился мой дед отец моей матери.
 
Скиталец2500Дата: Вторник, 17.01.2017, 21:10 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Статус: Offline
Скорее всего ваши предки переселились на Кубань после турецкого давления на христиан, как раз по времени совпадает. В каком населенном пункте они проживали?

тут в источнике литературы написаны архивные фонды

http://budetinteresno.narod.ru/kraeved/narod_vin_grek.htm


Сообщение отредактировал Скиталец2500 - Вторник, 17.01.2017, 21:12
 
skippiritschДата: Вторник, 17.01.2017, 21:28 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Мой дед родился в 1914 году ст. Крымской, сейчас  город Крымск .
 
Скиталец2500Дата: Вторник, 17.01.2017, 22:33 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Статус: Offline
Значит нужно обращаться в архив г.Крымск, на форуме есть адреса и телефоны, там искать в посемейных списках и метрических книгах, если они сохранились
 
skippiritschДата: Среда, 18.01.2017, 17:12 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Добрый день! Как раз по этому я и обратился к пользователям зтого форума, я увидел на первой странице адреса и телефоны архивов и подумал что пользаватели форума имеют доступ к этим данным. Я так понимаю это было ошибкой sad Или нет? Кто нибудь может мне помочь, разъяснить? Писать или звонить в архивы мне не очень удобно, так как я живу не в Росси. Огромное спасибо всем кто захочет помочь.
 
AndroДата: Среда, 18.01.2017, 17:48 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3349
Статус: Offline
skippiritsch
Метрические книги ст.Крымской находятся в Крымском районном архиве.
Они сохранились за следующие годы:
Михайло-Архангельская церковь: 1909-17гг;
Троицкая церковь: 1906-21гг.;
Рождество-Богородицкая церковь: 1917г.;
Успенская греческая церковь: 1908-18гг.;
Книги ЗАГС: 1918, 1920-31 (рождение); 1918, 1920-27, 1930-32 (брак);
1918, 1920-32 (смерть); 1922-32 (развод); 1926-32 (усыновление).
Греческая книга регистрации рождений: 1931-32гг.

Вы можете обратиться в этот архив с просьбой найти запись о рождении деда. А если такая запись найдется, то дальше можно искать записи о рождении его братьев-сестер и запись о браке родителей.

Адрес архива посмотрите здесь: http://kubangenealogy.ucoz.ru/forum/8-217-1
Запрос в этот архив также можно написать на их электронную почту: arhivklimenko@mail.ru

Русским языком Вы прекрасно владеете, пишете без ошибок, поэтому у Вас не должно быть никаких проблем с обращением в этот архив, где бы Вы не жили.

Посемейных списков в районном архиве нет.

Другие документы, в которых могут быть греки ст.Крымской надо искать в Государственном архиве Краснодарского края (ГАКК).  Там же есть и дела о принятии иностранцами, проживавшими
на территории Кубанской области, российского подданства.

    Еще я бы посоветовал Вам написать здесь все, что Вы знаете о своих предках: фамилии, имена, даты.  Возможно получится Вам чем-то еще помочь.
 
skippiritschДата: Среда, 18.01.2017, 18:34 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Огромное спасибо Вам за ответ! Теперь у меня есть точка отправления smile Письмо в архив я напишу, кстати Вы не знаете нужно ли платить за справку?
Следуя Вашему совету напишу и здесь на форуме о моих предках, может кто то и поделися информацией.
Мой дед; Попандопуло Иван Харламповичь род. 2 Марта 1914 г. 
отец ; Попандопуло Харлампий
мать; Попандопуло Соня. О родителях моего деда нет никаких данных кроме имен. 
И еще, у деда был брат; Илья , сестра Соня, брат Дмитрий(погиб на войне)
Деда сослали на Север в начале 40вых. Потом он переехал в Казахстан где и умер в 1982 году.
Вот в принципе и все что я знаю о своих предках sad 
Буду благодарен за любую информацию.
 
AndroДата: Среда, 18.01.2017, 19:30 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3349
Статус: Offline
skippiritsch
Запросы в архив бесплатные.

Есть книга: Кочериди Ю.Д.  Греки в истории Кубани.

В ней приводятся сведения и о греках Крымского района. В частности, в списке фамилий, встречающихся в метрических книгах Успенской церкви ст.Крымской есть Попандопуло.
 
skippiritschДата: Среда, 18.01.2017, 20:12 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Не знаю как Вас благодарить smile . Просто огромное Спасибо Вам за ваше время! Завтра попробую написать в архив. Всего доброго!
 
Скиталец2500Дата: Среда, 18.01.2017, 21:32 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Статус: Offline
Попандопуло... Есть даже жители с такой фамилией в Крымске, лично общался с носителем фамилии
 
skippiritschДата: Среда, 18.01.2017, 21:42 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Фамилия довольно распространеная smile 
мне один знакомый грек сказал: Попадопуло в Греции как Ивановых в России. Но может даже так быть что у нас общие предки. Спасибо за ответ!
 
Скиталец2500Дата: Среда, 18.01.2017, 21:48 | Сообщение # 14
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Статус: Offline
пользуйтесь соц.сетями, ищите фамилию, задавайте вопросы людям, может действительно родственные пересечения
 
MilaДата: Среда, 18.01.2017, 21:56 | Сообщение # 15
Группа: Пользователи
Сообщений: 282
Статус: Offline
Цитата skippiritsch ()
Фамилия довольно распространеная
 Да, очень распространенная.
на сайте Краснодарский Мемориал - Алфавитные списки.репрессированных..kubanmemo.ru

Попандопуло Дмитрий Харлампович
Дата рождения: Место рождения:  1918 г.  нет данных Национальность: Образование:  грек  нет данных Партийность: Должность:   нет данных  нет данных РЕПРЕССИРОВАН:     Дата ареста:  Место ареста: 1942 г.  с.Юревич Адлерский район Краснодарский кр. Приговоривший орган:  нет данных Обвинение:  как лицо греческой национальности Дата приговора: Приговор: 1942 г.  выселен на спецпоселение в Карагандинскую обл. Казахстана РЕАБИЛИТИРОВАН:     Дата реабилитации:  Реабилитировавший орган: 08.12.1993 г.  ГУВД Краснодарского края

Попандопуло Иван Харлампиевич
Дата рождения: Место рождения:  1948 г.  нет данных Национальность: Образование:  грек  нет данных Партийность: Должность:   нет данных  нет данных РЕПРЕССИРОВАН:     Дата ареста:  Место ареста: 10.10.1942 г.  с.Красная Поляна Адлерский район Краснодарский кр. Приговоривший орган:  нет данных Обвинение:  как лицо греческой национальности Дата приговора: Приговор: 10.10.1942 г.  выселены на спецпоселение в Осокаровский р-н Карагандинской обл. Казахстана РЕАБИЛИТИРОВАН:     Дата реабилитации:  Реабилитировавший орган: 31.03.2004 г.  ГУВД Краснодарского края

Попандопуло София Харламповна
Дата рождения: Место рождения:  1928 г.  нет данных Национальность: Образование:  грек  нет данных Партийность: Должность:   нет данных  нет данных РЕПРЕССИРОВАН:     Дата ареста:  Место ареста: 1942 г.  Краснодарский кр. Приговоривший орган:  нет данных Обвинение:  как лицо греческой национальности Дата приговора: Приговор: 1942 г.  выселены в Карагандинскую обл. РЕАБИЛИТИРОВАН:     Дата реабилитации:  Реабилитировавший орган: 20.02.1995 г.  ГУВД Краснодарского края

Есть несколько Харлампиев
Попандопуло
Харлам Константинович 1937 г. нет данных 1942 г.  выселены на спецпоселение в Красноярский кр.
Попандопуло
Харламп Константинович 1925 г. нет данных 1942 г.  выселены в Карагандинскую обл.
Попандопуло
Харлампий Анастасович 1918 г. нет данных июнь 1942 г.  выселены на спецпоселение в Алма-Атинскую обл. Казахстана.
Попандопуло
Харлампий Ераколевич 1932 г. нет данных 1942 г.  выселены в Карагандинскую обл.
Попандопуло
Харлампий Иванович 1898 г. с. Лесное Адлерского района 31.01.1941 г.  на 6 лет ИТЛ. Попандопуло
Харлампий Иванович 1925 г. нет данных 10.10.1942 г.  выселены на спецпоселение в Осокаровский р-н Карагандинской обл. Казахстана Попандопуло
Харлампий Иосифович 1933 г. нет данных 1942 г.  выселены на спецпоселение в Осокаровский р-н Карагандинской обл. Казахстана Попандопуло
Харлампий Михайлович 1933 г. нет данных 1942 г.  выселены на спецпоселение в И годукий р-н Красноярского кр.


Сообщение отредактировал Mila - Среда, 18.01.2017, 22:03
 
Форум » Кубанский генеалогический форум » Поиск предков и родственников » Поиск предков (Поиск предков , греков из г. Крымск)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024