Вторник, 23.04.2024, 12:27
КУБАНСКАЯ  ГЕНЕАЛОГИЯ
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Кубанский генеалогический форум » Вопросы по отдельным населенным пунктам » с. Филипповка-Вечное
с. Филипповка-Вечное
ЛенкДата: Понедельник, 05.07.2010, 18:27 | Сообщение # 16
Группа: Гости





Я когда то в Белореченске жила, у нас на соседней улице жили Дедиковы.Могу адрес даже сказать.
 
Igor_DДата: Воскресенье, 11.07.2010, 08:27 | Сообщение # 17
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Статус: Offline
Ленк, здравствуйте!

А кто именно там жил Вы не в курсе и, в каких годах это было? За адрес буду Вам очень благодарен!

 
ЛенкДата: Понедельник, 12.07.2010, 20:35 | Сообщение # 18
Группа: Гости





Они и сейчас там живут, ул. 60лет ВЛКСМ дом двести какой то, попросила у своих посмотреть какой номер дома у них точно. Говорят, что из стариков есть учительница вроде из Школьного.
 
Igor_DДата: Вторник, 13.07.2010, 06:24 | Сообщение # 19
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Статус: Offline
Ленк, здравствуйте!

Здорово! Спасибо! У меня где-то там живут родственники, может это они? smile

 
ГостьДата: Среда, 18.08.2010, 20:12 | Сообщение # 20
Группа: Гости





Я Ленк! Хотела в личку написать, почему то не могу войти. Извините за задержку, номер дома пришлось посмотреть лично, во время отпуска. ул. 60 ВЛКСМ, дом 130. Женщина из их семьи работала когда то учительницей в Школьном, думаю это Ваши.
 
Igor_DДата: Среда, 15.09.2010, 13:41 | Сообщение # 21
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Статус: Offline
Ленк, здравствуйте!

Теперь я прошу прощения за задержку, давненько не заходил на форум. Спасибо Вам огромное, при первой же возможности спрошу у родственников, может и действительно мои... smile

 
ГостьДата: Суббота, 14.05.2011, 23:29 | Сообщение # 22
Группа: Гости





Буду очень благодарен за информацию о роде Такжейко С. Великое. Мой предок один из 7 "Николаевских солдат" были основателями С. Великое
 
tuchinДата: Понедельник, 04.06.2012, 17:10 | Сообщение # 23
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Статус: Offline
О Великовечном есть очень хорошая книга автор Николай Григорьевич Швец "История села Великовечного" изданная в 2004 году.....мне книга очень понравилась
 
СкифДата: Пятница, 01.02.2013, 14:58 | Сообщение # 24
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Уважаемый Andro, фамилия Греков упоминается в книге "История села Великовечного". И даже до революции. Цитирую по книге: "Огромные долги заставляли рассчитываться землей, которую по дешевке скупали или забирали за долги Поликарп Греков, Василий Израйко...", а глава посвящена периоду Первой мировой. Еще Греков упоминается в списке погибших в Великую Отечественную: 142) Греков Яков Семенович.
 
AndroДата: Пятница, 01.02.2013, 15:05 | Сообщение # 25
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3352
Статус: Offline
Скиф
Анатолий, спасибо!  Яков Семенович возможно наш. Хотелось бы почитать эту книгу.
У Вас есть возможность отсканировать или переснять ее?
 
СкифДата: Пятница, 01.02.2013, 15:14 | Сообщение # 26
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
У меня есть данная книга, могу сделать ее копию. К сожалению нет сканера, но я что-нибудь придумаю. Есть возможность спросить у жены ныне покойного автора данного труда, Валентины Петровны о разрешении выложить в общее пользование данную книгу, но это ближе к лету. А Вам я в ближайшее время постараюсь сделать.
 
AndroДата: Суббота, 02.02.2013, 12:15 | Сообщение # 27
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3352
Статус: Offline
Анатолий, спасибо. Буду ждать.
Спросите о разрешении. С удовольствием выложу ее на сайте.
 
СкифДата: Суббота, 02.02.2013, 15:50 | Сообщение # 28
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Andro, скажите, а нет ли у Вас электронной копии книги Морозкиной "История земли Белореченской"?
 
AndroДата: Суббота, 02.02.2013, 15:52 | Сообщение # 29
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3352
Статус: Offline
Скиф
Есть, но без разрешения автора не могу выложить ее на сайте.  Если нужна, могу скинуть на е-мейл.
 
СкифДата: Суббота, 02.02.2013, 16:04 | Сообщение # 30
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Буду премного благодарен Вам! Обещаю в свою очередь не нарушать авторских прав и нигде ее не выкладывать, сугубо для личного пользования. "Историю Великовечного" за выходные сделаю и кину Вам в почту, уже переснял все 400 стр., теперь кодирую в формат djvu, ибо после цифрового фотоаппарата размер получился гигантский! А так получится книга наподобие pdf. Если формат незнакомый, я могу Вам в архив с самой книгой и программу вложить, тем паче, что она не требует установки.
 
Форум » Кубанский генеалогический форум » Вопросы по отдельным населенным пунктам » с. Филипповка-Вечное
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024