Пятница, 29.03.2024, 08:44
КУБАНСКАЯ  ГЕНЕАЛОГИЯ
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Кубанский генеалогический форум » Вопросы по отдельным населенным пунктам » Краснодар - улицы (где найти данные по смене нумерации домов)
Краснодар - улицы
ArinaPKДата: Вторник, 19.09.2017, 22:24 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Очень прошу помочь знатоков истории города. Я где-то слышала и есть основания полагать, что  в послевоеный(ВОВ) период была изменены не только наименования но и нумерация домов некоторых улиц.
В частности, мои предки жили по улице (согласно ОБД) - Ярмарочная дом 170. Как известно, ставшей с 1963 ул. В. Головатого. Однако дом предков при этом имеет совсем не номер 170, а ..402. При этом, вроде как дом у них не менялся, т.е. там же они жили и до и во время ВОВ.
Также кажется и родственники, жившие в соседнем 400 доме (после ВОВ), а по ОБД проходят - Ярмарочная 168.
Я не нашла ни одной карты города Краснодара с номерами домов периода ВОВ и до смены наименований улиц. Я так понимаю их не существует, увы...

Не могу найти в интернете ничего об этом. Может сможете подсказать где-то можно узнать о смене нумерации улиц Краснодара в послевоенный период?

Буду очень признательна!
 
GlobusДата: Четверг, 24.12.2020, 23:04 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Статус: Offline
У меня тоже есть вопрос : когда заселялась ул. Приовражная ( так называлась ул. Рашпилевская более 60 лет назад ) до войны или после 1943 года. Может кто-то знает ? Меня интересует отрезок от ул. Светлой (Гаврилова) до ул. Дальней. Благодарю
 
drovovozov199520Дата: Четверг, 11.02.2021, 19:10 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Может вот эта вам поможет? http://www.etomesto.ru/kuban/
На верхней современной карте наводите на нужный адрес, а снизу автоматически наводится на старый
 
GlobusДата: Среда, 19.01.2022, 23:08 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Статус: Offline
drovovozov199520, спасибо за помощь !
 
Форум » Кубанский генеалогический форум » Вопросы по отдельным населенным пунктам » Краснодар - улицы (где найти данные по смене нумерации домов)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024