Четверг, 25.04.2024, 15:01
КУБАНСКАЯ  ГЕНЕАЛОГИЯ
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Кубанский генеалогический форум » Вопросы по отдельным населенным пунктам » ст. Старощербиновская
ст. Старощербиновская
orlenkoelenaДата: Суббота, 28.09.2019, 14:28 | Сообщение # 121
Группа: Пользователи
Сообщений: 377
Статус: Offline
esabur, Лена, Сорока Демко записан в "город с подворками".
Про Андрея и Михаила я знаю. Там еще и Грицко был. В 1739 он отправился в поход с 2 конями?? и ему 30 лет.
Лен, я теперь ищу и Сороку и Шляховых. Авраам Дмитриевич родился то как Сороченко. Возможно это и было прозвище, что часто и становилось фамилией. Но возможно, что когда то один из членов семьи взял фамилию Шляховий. Мы можем только гадать!

Я думаю, что вы будете первая, кто посмотрит эти дела!!  Не забудьте и про меня))
 
esaburДата: Суббота, 28.09.2019, 17:51 | Сообщение # 122
Группа: Пользователи
Сообщений: 578
Статус: Offline
gelene, Елена, добрый вечер! Насколько я помню, малороссийские казаки, впрочем, как и черноморские, по Парижу после победы над Наполеоном не гуляли, а в основном были в ополчении. Но все равно интересно об этом узнать.  Я так поняла, что найденные вами Геросименко, как раз и были в ополчении. Спасибо за информацию!!!!!!!

Добавлено (28.09.2019, 17:58)
---------------------------------------------
orlenkoelena, Лен, вам удалось посмотреть ревизии раз знаете про 2 коней? Здорово!!! Правильно, наверное, делаете, что ищите и Сороку и Шляховых.  Мне показалось  , что дело было так. Изначально они были Шляховыми, но у кого-то по вашей прямой ветке появилось прозвище Сорока и его так и стали записывать, помня, что он Шляховый, а на Кубани опять к настоящей фамилии вернулись. Но это только мои предположения.

Спасибо Елене, подсказала, что можно найти в этом фонде. Ставлю этот фонд на после Кубани tongue , потом еще раз уточню все ваши фамилии.

 
orlenkoelenaДата: Воскресенье, 29.09.2019, 09:33 | Сообщение # 123
Группа: Пользователи
Сообщений: 377
Статус: Offline
esabur, Лена, доброе утро! К сожалению, но ревизию не смотрели. Это из списков военного похода 1739г.
 
geleneДата: Воскресенье, 29.09.2019, 10:06 | Сообщение # 124
Группа: Пользователи
Сообщений: 412
Статус: Offline
Цитата esabur ()
Насколько я помню, малороссийские казаки, впрочем, как и черноморские, по Парижу после победы над Наполеоном не гуляли,

По Парижу не ходили, но в сражениях участвовали, в документах есть информация о ранениях и смертях.
У меня сейчас в заказе ф.395-311-28 по Черниговским казачьим полкам.


Поиск в РГВИА, РГВА, ЦИАМ, ГАРФ, РГАСПИ (г.Москва)
medioda@yandex.ru
 
esaburДата: Воскресенье, 29.09.2019, 13:27 | Сообщение # 125
Группа: Пользователи
Сообщений: 578
Статус: Offline
orlenkoelena, Лен, добрый день! А что вы тогда смотрели. Что за Фонд с военными походами? У меня в ревизии Киевского полка за 1737 год отмечено, что мои Бокачи участвовали в военном походе 1735 года, а Погибы служили на форт постах.
 
esaburДата: Воскресенье, 29.09.2019, 13:30 | Сообщение # 126
Группа: Пользователи
Сообщений: 578
Статус: Offline
gelene, Елена, добрый день! Мои из Киевского, Прилуцкого и Лубенского полков. Если будете эти полки смотреть, напишите, пожалуйста.

. Нравится эта картинка, может кому пригодится.
Прикрепления: 5718913.jpg (1.47 Mb)
 
geleneДата: Воскресенье, 29.09.2019, 13:39 | Сообщение # 127
Группа: Пользователи
Сообщений: 412
Статус: Offline
Цитата
ф.395-311-28 только по Черниговским казачьим полкам.

Другие дела из этого фонда пока не планирую заказывать.


Поиск в РГВИА, РГВА, ЦИАМ, ГАРФ, РГАСПИ (г.Москва)
medioda@yandex.ru
 
orlenkoelenaДата: Воскресенье, 29.09.2019, 14:27 | Сообщение # 128
Группа: Пользователи
Сообщений: 377
Статус: Offline
esabur, Лена, это ЦДИАК ф.51 оп. 1 спр. 123 1739г. Козаки, отправленные в поход.
 
esaburДата: Понедельник, 30.09.2019, 13:04 | Сообщение # 129
Группа: Пользователи
Сообщений: 578
Статус: Offline
orlenkoelena, Лена, добрый день! Спасибо!!!  Записываю на будущее.  smile

Добавлено (05.12.2019, 19:45)
---------------------------------------------
orlenkoelena, Лена, добрый вечер!!! Благодаря подсказкам Gelene, за что ей огромное спасибо, оказавшись в ГАРФе, посмотрела дела с письмами казаков в эмиграции.

 Р6679-1-68а  Письма эмигрантов казаков....
 
"Прошу уважаемую редакцию "Родимого края" поместить следующее объявление о розыске: "Казака Кубанской области ст.Старощербиновской Андрея Тимофеевича Шляхового просит откликнуться Игнатий Яковлев Таранецъ. Всех знающих прошу написать его адрес и сообщить ему мой". 
Далее идет адрес.

Лен, может пригодится. tongue

 
orlenkoelenaДата: Четверг, 05.12.2019, 20:58 | Сообщение # 130
Группа: Пользователи
Сообщений: 377
Статус: Offline
esabur, Лена, добрый вечер!

Спасибо, что не забываете про меня. Но Лена ( Gelene) уже присылала мне копию этого письма)))
 
orlenkoelenaДата: Вторник, 31.12.2019, 18:47 | Сообщение # 131
Группа: Пользователи
Сообщений: 377
Статус: Offline
Дорогие форумчане!

Пусть новый год принесет нам еще больше радостных открытий!!!
Прикрепления: 9779267.gif (325.8 Kb)
 
ElementalinkaДата: Вторник, 04.05.2021, 10:47 | Сообщение # 132
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Статус: Offline
В метрической книге Преображенской церкви Старощербиновской станицы за 1870 год встречаются следующие фамилии: 

Авдиев Аврамец Алалекин Андреев Андреянов Анищенков Антонов Антонюк Артюков Бабенко Бабка Бабкин Бакай Балибай Балюков Барабан Барабаш Баранов Барданов Беззаконный Безкишний Безлишний Безлишный Безпутьков Безридный Беленков Белёнков Белобров Белобровов Белоусов Белый Беляев Бережна Бережный Бессмертный Билый Близнюк Близнюков Бобкин Богомиров Боев Бомичев Бондаренко Бондарь Борецкий Борисенко Борисенков Борменги Боршовый Бочаров Бублик Бугаев Булик Буравец Буравцев Буривец Буханец Бьятец Бятец Вавков Варивода Васильев Васильчук Ващенко Верба Вербин Вербицкий Верейник Верхогляд Верхоглядов Верхоглят Вивчарев Вивчаренко Вивчарь Визпинива Винниченко Водяницкий Волошин Волошинов Воргугов Гаврилов Гавришенков Гавришков Гаевой Гаевый Гайдарь Галайда Гарб Гаридисний Гарькавый Гащенко Гащенов Герасименко Герасименков Гичевский Голик Головин Головкин Головко Головнов Головченко Головчиха Голойда Голояд Голоядов Голык Гончаров Горб Горбенко Горбов Гордиенко Городицкий Горошко Горькавый Горюшкин Гостищев Граненко Гратива Гречка Гришкина Гришко Гришков Грищенков Гром Громов Грот Грош Гугля Гугуин Гудзь Гуляницкий Гурбич Гурбыч Гурбычев Гуртовый Гусак Гущенков Давбня Давыдов Данилов Дардына Дахно Дахов Деев Дей Дембский Демченко Демченков Демьяненко Демьяненко Денисенко Денисенков Деревянка Деревянко Деругин Дигтярь Дираменков Дитина Дмитренко Дмитриев Довбашев Довбня Довгало Довгая Довгий Доие Дорошенков Дорошь Дремлюга Дрибин Дробид Дробот Дроботов Дроздов Дубинин Дудка Дурдуля Дымченко Евко Евно Евнов Евтушенко Евтушенков Алексеева Екименко Елисеенко Ерм Ермолин Ершов Есауленко Ефимов Жвавый Жданов Жолобцев Жолобый Журавель Журавлев Завгородний Загородний Задависвечка Задорожний Заичина Зайцев Закрань Залозний Залозный Здорова Земский Зикранев Зикрань Зикрен Зикрян Зикрянец Зинченко Зитковский Золодный Золотний Зубов Зятьковский Иванов Иванюк Ивачев Иващенко Игнатенко Измайлов Кабелевский Казаченко Каклюш Какоёра Калеенко Калеенков Калеников Калиниченков Калмыков Кальченко Каменев Каноненков Каньченко Капич Карлаш Карлашев Кармазин Квач Кийченко Киктенко Кильченков Кимлач Кирза Кислая Кича Кияшка Клименко Клименчуков Ключенков Князев Кобидьский Ковалев Ковалев Коваленко Коваленков Кованенко Ковбаса Коза Козаченко Козлов Койченко Коленко Колесников Колигаев Колмыков Коломенский Колосов Кононенко Кононенков Кононов Кононоженка Концевичав Коньков Коржов Король Косменков Костюков Костюн Косьменков Котельвин Кочура Кравцов Кравчина Кравчинин Крамаренко Кривошапка Кривцов Крикувцов  Крикун Крикунов Криловецкий Критский Крицкий Круглый Круговый Куденко Кузубов Кулг Кулик Кулиш Кулып Куля Купченко Курило Кухтик Кухтык Кухтыков Кухтын Куценко Кучугура Лавренко Лагерный Лагирный Лебедянский Левченко Лизинская Лисенко Литвипец Логвиненко Лодинский Лозинский Ломака Лопырев Лоскутов Лубенец Лукияненко Лукьяненко Лукьяненков Любицкий Ляхно Ляшенко Максименко Максименко Максименков Максимович Маликов Малина Малышевский Малько Манченко Маренец Маренцев Маренцов Марков Мартиненко Мартыненков Марченко Марченков Масленков Масченко Махненко Мезен Мезенев Мельников Мендель Микалов Минин Мироненко Мироненков Михайленко Михайленков Михайличенко Михайличенков Михайлов Мищенко Мищенков Мищиха Многолет Многолетов Могилат Могилатов Могилка Могилкин Моисеев Моисеенко Мокронос Моргун Моргунов Мордюков Море Морква Мортуков Моцюра Мудрак Музыка Мулика Муликин Муцкий Набана Набокин Надточиев Науменко Науменков Наумов Небавет Небавсин Небався Небаев Небаес Неделька Нетреба Нетребин Нечепуренко Нечипуренков Нешкава Нидилька Николаев Новиков Ноздрачев Носак Носапов Носко Оболонский Обрамеев Овчаренко Окинга Окинча Олейник Олешко Онищенков Опочинский Опошнянский Орел Оридин Орлов Осипенко Пакка Палубнев Панченко Панченков Панько Папка Паражев Парамев Параскев Патока Паточий Певзаров Передерий Перерва Перков Перлов Петреба Петренко Петрунко Пешков Пешков Пичка Плакида Планида Плахий Плоский Плохий Повчуков Повчун Повчунов Подолянка Подолянко Подорожняк Полубень Полун Полуценый Полуцкий Полянский Пономаренко Портка Походило Походилов Походнев Прасолов ПрещепаПрилипка Приходько Прищепа Продоря Прозоря Прозоря Прокопенко Пруцкий Пуляхов Пуляшенко Радченков Разумов Рахно Рахпов Резников Рекузов Риманенко Римен Рожен Рожков Рожна РожновРозлач Розлачев Розлыч Романенко Романенко Романков Романов Ромков Россохин Рощенко Рубан Рудей Руден Руденко Рудиков Рудневский Рудык Ручкин Рыбченко Рымченко Рябчук Сабадаменко Савицкий Савостьянов Савченко Савченков Сагенька Саенко Самойлик Самойликов Самойлин Самсоненков Саран Сарана Саранин Сарапа Сарапин Сахнов Сахпава Свердлин Сеинч Семенов Сенявский Сербипива Сергеев Сергеев Сергета Сергиенков Сердюк Середа Сидаренков Сидельник Сидельников Сидоренко Сидоренков Сизёненко Сизёнсиков Симонов Симонов Синевский Синявский Сирота Скворцов Сковорода Сковородин Скрагель Скрбин Слабозный Слепченко Слепченков Слибиден Слипченко Слипченков Смола Смыкало Соколов Соколовкий Солошин Сорока Стадник Стадников Стадный Старенька Старенький Стариков Степаненко Степаненков Стеркёв Стрельников Стрыгникова Супрун Сутула Сюсюкало Сюсюкалов Таран Таранцев Тарасенко Тарацуй Тасюков Твердомед Твердомедов Твердохлеб Твердохлебов Тевченко Телешов Терещенко Тильченко Тимошенко Тимошенков Тимченко Тимченков Титянка Титянкин Тихончук Тихончуков Тицкий Тищенков Ткач Ткаченко Ткаченков Товкач Товкачев Тонконожков Трамов Трегубчук Триполитов Трофимов Тупин Тур Туров Турченко Тымченко Тытянка Уваров Угринович Удин Усов Фана Федоренко Федоров Федотов Федотьев Филоненко Фока Хабилевская Хайло Хандей Харитонов Харчевников Харченко Храмец Храмцов Христенко Христенков Хроликов Цакур Цареборысовый Царева Цокур Цыганка Цыганка Цыганкин Цыпиков Чапурка Чепурка Чередник Чередников Черкасский Черкашин Черненко Черников Чернобаев Черного Чернухин Черный Чернык Черпухин Чиркарая Чирпая Чмыхов Чоботенко Чумак Чумаков Чурилов Шабадаш Шабальтий Шаманов Шарпатый Шарпитний Шаферов Швед Шемендюк Шестопал Шестопалов Шимендюк Шкареда Шкич Шкобенков Шляхов Шляховска Шляховый Шовкошин Шовкошитый Шовпонин Шостак Шпак Шпаков Шпек Шпык Шрамов Шумейко Щерба Щербинин Щур Щурдуков Щуров Щурь Юрченко Юрченков Ющенко Явтушенко Якименко Якименков Янковский Янпольский Ярмола Ярошевич Ярошевичев Ярошенко Ярошенков Яршин Яцевило Яцевин Яценко Ященко

ГАСК 135-28-165
 
leshainegДата: Понедельник, 05.07.2021, 20:17 | Сообщение # 133
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
Приветствую всех уважаемых пользователей!
Ищу всех кто располагает какими-либо сведениями про казаков по фамилии Прага
 
orlenkoelenaДата: Среда, 14.07.2021, 18:23 | Сообщение # 134
Группа: Пользователи
Сообщений: 377
Статус: Offline
leshaineg, 1850
Прикрепления: 2061907.png (1.25 Mb)
 
MASTERBOXДата: Четверг, 15.07.2021, 23:26 | Сообщение # 135
Группа: Пользователи
Сообщений: 344
Статус: Offline
Младший медицинский фельдшер РУДИК Федор, станицы Старощербиновской. Выпущен из Екатеринодарской военно-фельдшерской школы в 1898 году.
Назначен в Баталпашинскую войсковую больницу Кубанского казачьего войска
(Приказ по Войску № 38 от 8 апреля 1899 года).
Май-июнь 1901 года.
Прикрепления: 4648226.png (367.0 Kb)
 
Форум » Кубанский генеалогический форум » Вопросы по отдельным населенным пунктам » ст. Старощербиновская
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024