Пятница, 17.05.2024, 22:38
КУБАНСКАЯ  ГЕНЕАЛОГИЯ
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Кубанский генеалогический форум » Вопросы по отдельным населенным пунктам » Темиргоевская репрессии (Что это за организация "Армия истребления"?)
Темиргоевская репрессии
MorgunovДата: Четверг, 07.02.2019, 21:59 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Статус: Offline
Уважаемые форумчане. Подскажите пожалуйста. Работая  со списками репрессированных по станице Темиргоевской я нашёл 34 человека которые в июне 1931 г были приговорены тройкой при ПП ОГПУ Северно-Кавказского края и ДССР по обвинению: "Являлся участником боевой, контрреволюционной, повстанческой, монархической организации "Армия истребления"". Что это за организация?  Может быть это вымышленная организация? Так сказать повод для истребления казачества. А если настоящая, то кто её возглавлял? Где находился центр? Причём в других станицах Кубани у репрессированных встречается точно такие же обвинительные формулировки.  В Интернете никакой информации по этому вопросу я не обнаружил. Надеюсь на знатоков истории. С уважением, Николай.
 
Евгений1984Дата: Пятница, 08.02.2019, 11:02 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Статус: Offline
Добрый день Николай, занимаюсь аналогичной темой по станице Старонижестеблиевской. мой прадед и его братья были осуждены по 58 статье в 1932 году в том числе за так называемое участие в "Казачьей повстанческой организации Вызволение"
 
Форум » Кубанский генеалогический форум » Вопросы по отдельным населенным пунктам » Темиргоевская репрессии (Что это за организация "Армия истребления"?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024