Четверг, 28.03.2024, 15:54
КУБАНСКАЯ  ГЕНЕАЛОГИЯ
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Кубанский генеалогический форум » Вопросы по отдельным населенным пунктам » Хутор Ульяновка (Поиск сведений о Фироновых)
Хутор Ульяновка
sezamДата: Воскресенье, 09.08.2020, 15:16 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Добрый день.
Ищу сведения о семье Фироновых.
По имеющейся информации, мой дедушка родился в хуторе Ульяновском Крыловского района Краснодарского края в 1933 году.
Благодаря архиву Кугоейского сельского поселения получил информацию о составе семей колхоза Орджоникидзе.
В списках фигурируют семьи Кожуховых (глава семьи Кожухов Иван Кузьмич) и семьи Фироновых (глава семьи до 1941 года Фиронов Иван Николаевич1904 г.р. (мой прадед, пропал без вести в 1942 году), с 1945 главой становится его жена, Фиронова Елена Григорьевна). В 1950м году семья Фироновых переселяется в г. Ростов-на-Дону, а семья Кожуховых - в Горячеключевской район Краснодарского края.
Также обнаружил, что отца моего прадеда звали Фиронов Николай Михайлович (1864 г.р.), был женат на Фироновой Анастасии Ивановне (девичью фамилию не знаю).
Из документов выяснил, что Фиронова Любовь Васильевна (отдельная ветвь рода, фамилия не известна) первый раз вышла замуж за Фиронова Василия Николаевича (возможен брак внутри семьи). После смерти Василия Николаевича (убит во время ВОВ) вышла замуж  за Кожухова Ивана Кузьмича.
После посещения местного кладбища (недалеко от хутора Ульяновка) обнаружил персону другой линии - Кожухов Кузьма Иванович (1888 - 1967). Сведений о захоронении своих предков, в частности семьи Николая Михайловича, не обнаружил. Многие захоронения без опознавательных знаков.
Предварительно предполагаю, что мои предки переселились в Краснодарский край из Ново-Оскольского района Курской области, о чем свидетельствуют документы с сайта obd-memorial.ru
Отправлен запрос в ГАКО.

В связи с этим, есть несколько вопросов:
1. Где можно почитать об истории колхоза Орджоникидзе и прилегающих территориях (хутор Розенталь, Красное Поле)?
2. Можно ли найти сведения о самих жителях, их переселениях, сведениях о существующих и утерянных захоронениях на прилегающих территориях?
3. Возможно ли получить в ЗАГСах района выписки о рождении/браке/смерти персон? В какие территориальные отделы обратиться? В станице Крыловской ответили, что многие документы были утрачены в 1942 году (снаряд попал в конную повозку с документами). Может где сохранились копии сведений тех лет?
4. Кто занимается исследованиями по генеалогии? Как с ними связаться? Хочу найти предков и потомков всех линий Фироновых и Кожуховых.

Могу предоставить сведения для изучения.
 
Форум » Кубанский генеалогический форум » Вопросы по отдельным населенным пунктам » Хутор Ульяновка (Поиск сведений о Фироновых)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024