Пятница, 17.05.2024, 07:57
КУБАНСКАЯ  ГЕНЕАЛОГИЯ
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Кубанский генеалогический форум » Вопросы по отдельным населенным пунктам » Д. н станицы Северская (с 1923 года село Варнавинское)
Д. н станицы Северская (с 1923 года село Варнавинское)
viriellaДата: Среда, 19.01.2022, 15:00 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Здравствуйте! 

У меня вопрос о дополнительных наделах станиц. Хотелось бы почитать побольше об этой форме собственности ККВ.
Известно, что мои предки Мархоцкий Петр Петрович 1892 г.р  и его брат Василий Петрович ок 1894 г.р проживали/имели/арендовали землю в дополнительном наделе станицы Северская. В карточке военнослужащего 1 мировой войны у Василия Петровича Мархоцкого это место указано как хутор Северский, Екатринодарского р-на.
К какому архиву могут относится сведения по этому месту до 1923 г? Сложность в том, что территориально это Абинский район, но фактически (по карте Иванникова 1902 года) это дополнительный надел станицы Северская, то есть Северский район. С чего вы бы посоветовали начать поиски? Я знаю, что в Абинском районе могут быть метрические книги, в Северском вряд ли, но нет никакой возможности понять к какой церкви относилось данное поселение.
 
AndroДата: Среда, 19.01.2022, 19:38 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3357
Статус: Offline
viriella,  В хуторе Северском до революции своей церкви не было. Жители хутора скорее всего ходили в ближайшую церковь ст.Мингрельской.
Поэтому записи о рождениях, браках и смертях Ваших предков нужно искать в метрических книгах церкви ст.Мингрельской, которые раньше были в Абинском районном архиве, а ныне переданы в ГАКК.
Поскольку Ваши предки были иногородними, а не казаками, то для их поиска не имеет никакого значения то, что эта земля была дополнительным наделом ст.Северской.
 
Форум » Кубанский генеалогический форум » Вопросы по отдельным населенным пунктам » Д. н станицы Северская (с 1923 года село Варнавинское)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024