Четверг, 02.05.2024, 14:14
КУБАНСКАЯ  ГЕНЕАЛОГИЯ
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Кубанский генеалогический форум » Вопросы по отдельным населенным пунктам » Как продолжить поиск? (В архиве г.Крымска нашла запись о рождении своего деда1896г)
Как продолжить поиск?
ЛюбящаяДата: Воскресенье, 07.11.2010, 15:22 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
В церковной книге указаны имена и фамилии родителей:Пшеничный Никита Феофанович Уроженец Киевской губерни,а даты рождения нет.Спросила в архиве можно ли найти запись о браке Пшеничного Н.Ф. .Там дату рождения указывают.Но ответили ,что нужно точно знать в каком году.Может существовали в то время какие то книги регистрации всех жителей.Когда он приехал на Кубань где то зарегистрировался? Как продолжить поиск? Мне нужен совет бывалых.И еще подскажите где искать архив х.Зареченского Калиненского р-на до 1895года и после?
 
yanychekДата: Среда, 10.11.2010, 22:54 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 208
Статус: Offline
Книг регистрации приезжих нет. В ГАКК есть дела о переселенцах, но в основном из названия самого дела не понятно откуда и куда они переселялись.
Архив х.Заречного - Вы имеете ввиду метрические книги или другие документы?
 
ЛюбящаяДата: Четверг, 11.11.2010, 13:36 | Сообщение # 3
Группа: Гости





Прадед Пшеничный Никита Феофанович,уроженец с. Адамово Киевской губернии видимо до 1896г переселился на Кубань ,где в ст. Варениковской 20.02.1896г родился мой дед Пшеничный Герасим Никитович(в семье было 4-5 детей и возможно он был не первым).Вот и хотелось бы продолжить поиск,узнать год рождения прадеда,на ком он женился уже на Кубани.
Да, я имею ввиду метрические книги х.Зареченского Калининского р-на,раньше был Поповичевский р-н
Благодарю за любой совет и помощь
 
yanychekДата: Четверг, 11.11.2010, 15:01 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 208
Статус: Offline
Любящая, по метрическим книгам Вам нужно обратиться в районный архив,
Архивный отдел администрации муниципального образования Калининский район
ул. Ленина, 147, ст. Калининская, 353790
тел. (8-861-63) 2-16-56

А здесь немного о нем http://kubangenealogy.ucoz.ru/forum/8-5-1

А Вы не знаете, когда умер Ваш прадед? Из записи о смерти можно было бы узнать хотя бы приблизительно год рождения. А потом можно подумать о годе бракосочетания.

 
ЛюбящаяДата: Четверг, 18.11.2010, 17:12 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Спасибо!Да,к сожелению я не знаю даже приблизительной даты смерти прадеда.
 
KoKoSДата: Среда, 22.02.2012, 08:59 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Здравствуйте.

А Пшеничный Георгий Прокофьевич не Ваш родственник?
Вчера обнаружил договор застройки земли в Тихорецке на его имя.


Ищу родственников. Фамилии Коваленко, Жуков, Белоконь, Тарарин, Коробской, Загребельный, Костенко, Киричек
 
Форум » Кубанский генеалогический форум » Вопросы по отдельным населенным пунктам » Как продолжить поиск? (В архиве г.Крымска нашла запись о рождении своего деда1896г)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024