Воскресенье, 05.05.2024, 00:28
КУБАНСКАЯ  ГЕНЕАЛОГИЯ
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Кубанский генеалогический форум » Вопросы по отдельным населенным пунктам » Станица Келермесская ищу посемейные списки основателей!!! (Станица Келермесская ищу посемейные списки основателей!!!)
Станица Келермесская ищу посемейные списки основателей!!!
AndroДата: Пятница, 06.04.2012, 22:30 | Сообщение # 16
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3353
Статус: Offline
agpagp@mail.ru,
Поскольку гости не регистрируются на сайте, то свой е-мейл они не указывают. Поэтому связаться с гостем нельзя. Можно только оставить ему сообщение, в надежде что он опять заглянет на сайт.
 
ГостьДата: Вторник, 10.04.2012, 18:28 | Сообщение # 17
Группа: Гости





Ищу историю Акимовых. Мой отец был Яков Павлович, урож. 12 марта 1904...ст. Келермесской. Его мать Агрипина Падалкина и отец Павел Иванович Акимов . Дед служил в Белой Армии. Если кто что знает прошу писать по адресу tamara.balletteacher@gmail.com
 
Вячеслав -КриковцовыДата: Четверг, 07.06.2012, 10:48 | Сообщение # 18
Группа: Гости





Отец моей бабушки -(мой прадед) Криковцов Исидор Георгиевич родился примерно в 1870 г и жил в станице Келермесской. В период 1917-1920 прадед был настоятелем староверской общины ст. Келермесской , за что в 1920 г. был расстрелян красным в ст. Гиагинмелй... Его отец Георгий Криковцов (мой прапрадед) - один из первых поселенцев станицы. Из военного похода в Турцию привез жену - турчанку....
Лю.бопытно будет мне найти книгу или архивные отражения списков станицы с упоминанием фамилии Криковцовых. Сегодня ряд Криковцовых живут в Майкопк и на ставрополье...
Сам я новороссиец. В планах съездить в края предков....
 
AndroДата: Четверг, 07.06.2012, 19:43 | Сообщение # 19
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3353
Статус: Offline
Вячеслав -Криковцовы,
Книга по истории ст.Келермесской выложена на этом сайте в разделе "Современные издания".
 
ГостьДата: Среда, 05.09.2012, 19:37 | Сообщение # 20
Группа: Гости





Мой отец родился в ст. Келлермесская в 1941 году 18 декабря, Но у него не сохранились метрики.
Просьба восстановить свидетельство о рождении. Его фамилия Мазур Александр Дмитриевич ( Давидович), фамилия его матери Кацапова Мария Ивановна, эвакуированная из г.Наровли Республики Беларусь с детским домом.
 
ПольДата: Пятница, 09.08.2013, 21:42 | Сообщение # 21
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Ув. Andro, здравствуйте! Я так понимаю, что единственным офицером среди первых переселенцев значится войсковой старшина Ткачёв Матвей Васильевич...Дело в том, что я, буквально по крупицам собираю, как можно полную информацию о его сыне - легендарном летчике, первом генерале Росиийских ВВС, Ткачеве Вячеславе Тимофеевиче. Если у Вас есть какая нибудь информация по этой семье (тексты, ссылки), и Вас не затруднит поделиться ими, буду безгранично признателен! Заранее Спасибо.

Сообщение отредактировал Поль - Пятница, 09.08.2013, 21:47
 
AndroДата: Пятница, 09.08.2013, 21:51 | Сообщение # 22
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3353
Статус: Offline
Поль
По Ткачевым из Келермесской у меня ничего нет.

Это надо искать в ГАКК. Если они были офицерами, то должны быть их послужные списки и другие материалы.
 
ПольДата: Пятница, 09.08.2013, 22:04 | Сообщение # 23
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
спасибо, буду искать
 
сержантДата: Суббота, 10.08.2013, 11:53 | Сообщение # 24
Группа: Пользователи
Сообщений: 367
Статус: Offline
Цитата (Поль)
Ткачёв Матвей Васильевич...Дело в том, что я, буквально по крупицам собираю, как можно полную информацию о его сыне - легендарном летчике, первом генерале Росиийских ВВС, Ткачеве Вячеславе Тимофеевиче.

Извините, а почему у сына отчество - Тимофеевич, а отца зовут Матвей ?
С уважением Вячеслав.


Делаешь - не бойся, боишься - не делай.
 
DarkTempteitionДата: Среда, 14.01.2015, 16:51 | Сообщение # 25
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Цитата Vitaly75 ()
Ищу посемейные списки основателей станицы Келермесской!!!

поищите здесь:  http://www.history-library.com/index.php?id1=1
 
gurova_tДата: Четверг, 30.06.2016, 15:13 | Сообщение # 26
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Ольга
отзовитесь, пожалуйста, если заглянете сюда. У моего дедушки была двоюродная сестра Мальцева, родом из Келермесской
 
Форум » Кубанский генеалогический форум » Вопросы по отдельным населенным пунктам » Станица Келермесская ищу посемейные списки основателей!!! (Станица Келермесская ищу посемейные списки основателей!!!)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024