Пятница, 29.03.2024, 16:15
КУБАНСКАЯ  ГЕНЕАЛОГИЯ
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Кубанский генеалогический форум » Вопросы по отдельным населенным пунктам » ст. Беломечетская
ст. Беломечетская
vovchik1Дата: Воскресенье, 12.06.2011, 22:42 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Статус: Offline
Добрый день! На форуме ВГД открылась новая тема по Беломечетской.
http://forum.vgd.ru/788/36638/#last
 
ponivaliДата: Воскресенье, 07.01.2018, 16:50 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Здравствуйте! Ищу Чикильдиных из Беломечетской . Предок Михей Павлович, его отец Павел Григорьевич..
 
AndroДата: Воскресенье, 07.01.2018, 17:37 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3344
Статус: Offline
ponivali
Вы уже искали их в метрических книгах ст.Беломечетской, находящихся в ГАСК?
А в ГАКК для начала можно посмотреть список жителей мужского пола этой станицы за 1915 год (Ф.574, оп.1, д.4307).
 
Вообще фамилия известная. Поищите их в базах данных, выложенных на сайте.
Мне встречался Чикильдин Григорий Никитич, 1881 года рождения, из Беломечетской. Он может быть отцом Вашего Павла Григорьевича?
 
ponivaliДата: Воскресенье, 07.01.2018, 17:54 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Нет,пока в Метрических Книгах я их не искала, тк нахожусь в Москве.Пользуюсь пока что интернет ресурсами.
Смотрела Кубанские календари , там находила и Михея Павловича,сына его брала Ивана Павловича - Александра  и еще нескольких неизвестных мне Чикильдиных.

"Мне встречался Чикильдин Григорий Никитич, 1881 года рождения, из Беломечетской. "--это скорее сын Никиты Павловича - брата Михея. Я раньше ничего о нем не знала!кроме имени
а где он Вам встречался?

Добавлено (07.01.2018, 17:54)
---------------------------------------------
Андрей ,а подскажите ,пожалуйста. в Кубанском Календаре за 1891 год  нашла такую запись:"  Кубанское казачье войско  , хорунжий Чикильдин Михей Павлович, хорунжим 1878,25 апреля, поКуб.Каз. войску,в  компл. строев. частей."
1878- это год и дата присяги- ? а в каком возрасте обычно ее приносили - или это все очень по разному могло быть.

Известно также, что Михей участвовал в Русско Турецкой войне ,мой отец в детстве играл его медалями.
Подскажите,пожалуйста- где можно найти награжденных в этой войне хорунжиев?

 
AndroДата: Воскресенье, 07.01.2018, 18:23 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3344
Статус: Offline
Ольга, мне встречался послужной список Григория Никитовича. Он служил в царском конвое (Собственный Его Императорского Величества Конвой, СЕИВК).
Если Ваши Чикильдины были офицерами, то их надо поискать в картотеке послужных списков офицеров в ГАКК. 

Кроме этого посмотрите именные указатели к Приказам по ККВ, выложенные здесь: http://kubangenealogy.ucoz.ru/index/0-23
 В этих приказах есть все назначения, награждения, производства в чины офицеров ККВ.

 В Справочной книжке за 1891 год указана дата производства в первый офицерский чин, т.е. 25 апреля 1878 года Михей Павлович был произведен в хорунжие.  Есть приказ по ККВ о его производстве в этот чин.
 
ponivaliДата: Воскресенье, 07.01.2018, 20:54 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Спасибо большое!

В указателе Приказам по ККВ 1860-1879 Упоминается  хорунжий  Чикильдин Михей 2 Хоперский конный полк,

урядник Никита 17 конный полк/
думаю это наши,Беломечетские. А также Гамаюнов- коллежский секретарь Волостного правления.

А в указателе Приказам по ККВ 1880-1899  упоминается Михей Чикильдин ( как хорунжий и как сотник), казак Александр Чикильдин из Беломечетской  1871 гр 2 пеш пласт батальон, Алексей Чикильдин сотенный фельдшер из Беломечетской 6 Куб пласт батальон , Гамаюнов оружейный мастер .

Скажите,пожалуйста- как,где  можно просмотреть более подробно про них?


Сообщение отредактировал ponivali - Воскресенье, 07.01.2018, 20:55
 
AndroДата: Понедельник, 08.01.2018, 12:53 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3344
Статус: Offline
ponivali
Про подробности написал Вам на е-мейл.
 
Форум » Кубанский генеалогический форум » Вопросы по отдельным населенным пунктам » ст. Беломечетская
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024