Пятница, 17.05.2024, 21:03
КУБАНСКАЯ  ГЕНЕАЛОГИЯ
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Кубанский генеалогический форум » Вопросы по отдельным населенным пунктам » Хутор Дозорный (Поиск хутора с таким названием и поиск родственников)
Хутор Дозорный
TYFДата: Среда, 22.06.2011, 12:48 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Я проживаю в Актюбинске, Республика Казахстан. По семейным преданиям в 1803 году моему предку Тарасенко Гавриилу Никифоровичу Наказной атаман Ф.Я. Бурсак жаловал специальную Грамоту в которой от лица Государя Всероссийского ему был дарован хутор Дозорный. Хотелось бы более точно узнать: в действительности ли был дарован хутор с таким названием и, где именно он расположен, возле какой станицы (современной)? И что собой представляла подобная Грамота, какую имела юридическую силу и т.д. В 70-м году прошлого века мой отец бывал в этих местах и встречался с родными дядьками Никитой Мефодиевичем и Савелием Мефодиевичем Тарасенко на этом хуторе он тогда именовался Красный Дозор, а так же с тётей Зоей Мефодиевной Луценко (Тарасенко) она предположительно проживала в станице Родниковской. Хотелось бы найти их близких родственников.
Если кому известны такие люди и их потомки напишите. Заранее благодарен.
 
Форум » Кубанский генеалогический форум » Вопросы по отдельным населенным пунктам » Хутор Дозорный (Поиск хутора с таким названием и поиск родственников)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024