Пятница, 29.03.2024, 14:56
КУБАНСКАЯ  ГЕНЕАЛОГИЯ
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Кубанский генеалогический форум » Вопросы по отдельным населенным пунктам » село МОЛДАВАНСКОЕ Крымского района!
село МОЛДАВАНСКОЕ Крымского района!
ГалюняМанюняДата: Понедельник, 17.10.2011, 21:33 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
откликнитесь! буду рада любой информации о ваших предках-переселенцах из Бессарабии!

Трясите ваших бабушек и дедушек!
 
NikolasДата: Среда, 16.05.2012, 17:23 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Здравствуйте! Мой предок Морарь Георгий со своим родным братом (имя мне неизвестно) были среди первых поселенцев Молдаванского. Но затем часть семьи переехала в с. Молдованское (ныне Туапсинского района). Кстати фамилия с тех времен стала писаться в самых разнообразных вариантах. Из какого конкретно района Бессарабии предки приехали Краснодарский край уже никто вспомнить не может!!!
 
AndroДата: Среда, 16.05.2012, 19:44 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3344
Статус: Offline
Nikolas,
В ГАКК есть много дел о переселении этих молдаван в село Молдаванское (Крымского района). Вначале оно называлось Новоивановским.
Все Морари, прибывшие с этими партиями переселенцев были из Бессарабской области, Кишиневского уезда, Гончештской волости, села Спариец.
Переселялись они в начале 1870-х годов, несколькими партиями, в течении нескольких лет.
 
Konstantin_BachДата: Пятница, 06.02.2015, 12:00 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Здравствуйте! Пишу вам из Сибири, из города Усть - Илимск. Мне 44 года. В молодости у меня был друг из вашего села. Мы познакомились в 1989 году здесь в Усть - Илимске, вместе работали на одном заводе. Потом мой друг вернулся к себе на Родину в с. Молдаванское, мы переписывались, но со временем связь утерялась. Проживал он по ул. Советская 3а, Трошин Валерий Юрьевич. Буду весьма благодарен вам за информацию о моем друге.
С уважением Бахтурин Константин
 
ZdanДата: Воскресенье, 08.02.2015, 19:10 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 222
Статус: Offline
Уважаемый Konstantin_Bach!
Вряд ли кто то из современных жителей этого села заходит на этот сайт.
Если Вы хотите найти друга - позвоните в администрацию села или напишите письмо.
Уверен, что Вам помогут.

Телефон: 7-86131-69367 Факс: 7-86131-69367 Почтовый адрес: 353344, Краснодарский край, Крымский р-н, Молдаванское с, Ленина, 11А, - Главе администрации.


Ищите и обрящете. (Мф 7, 7.)
 
Форум » Кубанский генеалогический форум » Вопросы по отдельным населенным пунктам » село МОЛДАВАНСКОЕ Крымского района!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024